TOP > 試合結果

【K-1】全試合結果=2017年6月18日

2017/06/19(月)UP

K-1実行委員会
「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント~」
2017年6月18日(日)さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ

第14試合 K-1 WORLD GP 第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント決勝戦 3分3R延長1R
〇チンギス・アラゾフ
(ベラルーシ)
判定3-0
※三者とも28-25 
城戸康裕●
(谷山ジム/WBKF世界70kg級王者)
第13試合 K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ 3分3R・延長1R
〇野杁正明
(K-1ジムEBISU小比類巻道場/元Krush -67kg級王者、NDC -66kg世界王者/挑戦者)
延長R 判定2-1
※10-9、9-10、10-9 
ゲーオ・ウィラサクレック●
(WSRフェアテックスジム/王者)
第12試合 K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R
〇ウェイ・ルイ
(中国/大東翔クラブ/CFP/王者)
判定2-0
※29-27、28-28、29-28 
ゴンナパー・ウィラサクレック●
(タイ/WSR/WPMF世界スーパー・ライト級王者/挑戦者)
第11試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
〇武尊
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPフェザー級王者)
 KO 3R 1分17秒
※左ボディブロー
ブバイサ・パスハエフ●
(ロシア/SKFOフェザー級王者)
第10試合 K-1 WORLD GP 第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント準決勝(2) 3分3R延長1R
〇チンギス・アラゾフ(ベラルーシ) KO 1R 2分17秒
※右フック 
ジョーダン・ピケオー●
(オランダ/Krush -70kg王者)
第9試合 K-1 WORLD GP 第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント準決勝(1) 3分3R延長1R
〇城戸康裕
(谷山ジム/WBKF世界70kg級王者)
KO 1R 2分28秒
※左ローキック 
サニー・ダルベック●
(スウェーデン)
第8試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
〇大雅
(TRY HARD GYM/第3代K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者、K-1 WORLD GP 2016 -60kg日本代表決定トーナメント優勝)
 判定3-0
※三者とも30-27
皇治●
(SFK/ISKA世界ライト級王者、HEATキックルール・ライト級王者)
第7試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
〇西京春馬
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
判定3-0
※30-26、30-28、30-27 
小澤海斗●
(K-1ジムEBISU小比類巻道場/Krush -58kg王者)
第6試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
〇平本 蓮
(K-1ジム総本部チームペガサス/K-1 WORLD GP 初代ライト級王座決トーナメント準優勝)
判定3-0
※三者とも30-26 
ウマル・パスハエフ●
(ロシア/AFCA世界ムエタイ王者、W5ヨーロッパ王者)
第5試合 K-1 WORLD GP 第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント一回戦(4) 3分3R延長1R
ジョーダン・ピケオー
(オランダ/Krush -70kg王者)
判定3-0
※29-28、30-28、30-27 
日菜太●
(クロスポイント吉祥寺/REBELS 70kg級王者)
第4試合 K-1 WORLD GP 第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント一回戦(3) 3分3R延長1R
〇チンギス・アラゾフ
(ベラルーシ)
 KO 2R 1分18秒
※左アッパー
中島弘貴●
(バンゲリングベイ・スピリット
第3試合 K-1 WORLD GP 第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント一回戦(2) 3分3R延長1R
サニー・ダルベック
(スウェーデン)
 TKO 2R 2分33秒
※レフェリーストップ
廣野 祐●
(NPO JEFA/初代Bigbangスーパーウェルター級王者)
第2試合 K-1 WORLD GP 第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント一回戦(1) 3分3R延長1R
〇城戸康裕
(谷山ジム/WBKF世界70kg級王者)
 KO 3R 1分34秒
※左ミドルキック
ルーク・ウィーラン●
(イギリス/FIBA世界-70kg王者)
第1試合 K-1 WORLD GP IN JAPAN~第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
〇山崎陽一
(シルバーウルフ)
 判定3-0
※30-28、30-27、30-27
牧野智昭●
(NEXT LEVEL渋谷/WBKF世界スーパーウェルター級王者)
プレリミナリーファイト第4試合 プレリミナリーファイト K-1スーパー・ウェルター級 3分3R
神保克哉〇
(日本/K-1ジム目黒TEAM TIGER)
 KO 1R 2分21秒 内山政人●
(日本/funny-G)
プレリミナリーファイト第3試合 プレリミナリーファイト K-1ライト級 3分3R
〇竹内悠希
(日本/ K-1ジムEBISU小比類巻道場)

KO 1R 31秒 

田畑 凌●
(日本/池袋BLUE DOG GYM)
プレリミナリーファイト第2試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R
〇鈴木勇人(K-1ジム五反田チームキングス) KO 2R 1分02秒  高下由暉●
(Fighting Kairos)
プレリミナリーファイト第1試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
西京佑馬〇
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1甲子園2016 -60㎏王者)
 判定3-0
※30-29、30-29、30-28
川口拓真●
(K-1ジム総本部チームペガサス/第8回K-1チャレンジ チャレンジAクラス -60kg優勝)

 

関連記事

」をもっと見る



【関連リンク】

TOP > 試合結果