TOP > 試合結果

【ZST】伊藤が無敗王者にTKO勝ち、王座奪取

2015/02/22(日)UP

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

▲矢島が上から強烈なパンチを落としてTKO勝ち

▼第9試合 フライ級ワンマッチ RINGSルール 5分2R
○矢島雄一郎(禅道会新宿道場)
TKO 1R2分01秒 ※レフェリーストップ
●上原佑介(マルワジム横浜/team roial)

 上原の右ストレートにタックルを合わせた矢島。寝技に持ち込み上のポジションを取ると的確にパンチを当て、そのままレフェリーストップに追い込んだ。


▲伊澤がカウンターの左ハイキックで衝撃的なKO勝ち

▼第8試合 ライト級 RINGSルール 5分3R
○伊澤寿人(RINGS/和神会)
KO 1R1分42秒 ※左ハイキック
●森 興二(X-ONE GYM 湘南)

 サウスポーの森が左ストレートとインローでプレッシャーをかけていくと、伊澤がカウンターの左ハイキックを一閃。この一発で森がばったりと倒れ、伊澤が衝撃的なKO勝利を収めた。

  


 

▼第7試合 84.0kg以下契約 RINGSルール 5分2R
○伊達李和(Team DATE)
一本 2R4分52秒 ※フロントチョーク
●シバター(パンクラス P’s LAB 横浜)

▼第6試合 バンタム級 ZSTタッグマッチルール 15分三本勝負
○柏崎 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)&房野哲也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
ポイント1-0
●鈴木廣二(MSD護心道)&大久保謙吾(MSD護心道)
※柏崎が鈴木から腕十字で一本を取る。

▼第5試合 ライト級 グラップリングワンマッチ GTルール 5分2R
○牧野仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
一本 2R3分58秒 ※ヒールホールド
●太田裕之(OFC)

▼第4試合 フェザー級 RINGSルール 5分2R
○樋沼朝光(RIKI GYM)
判定2-1 ※20-19、19-20、20-19 
●太田洋平(Brightness)

▼第3試合 フェザー級 RINGSルール 5分2R
○川村 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定3‐0 ※三者とも20-18
●上田貴央(パラエストラTB)

▼第2試合 バンタム級 RINGSルール 5分2R
○渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)
一本 1R3分00秒 ※チョークスリーパー
●久保慎太郎(グラアカMMA)

▼第1試合 バンタム級 RINGSルール 5分2R
△渡辺竜也(RINGS/MAX GYM)
判定1-1 ※20-19、19-20、19-19
△伊達聖王(Team DATE)

▽ZST CHALLENGE 137
▼第14試合 フライ級 5分2R
○増田 僑(SHINWA MMA ACADEMY)
KO 1R1分22秒 ※パンチ連打
●大藤一星(蒼天塾)

▼第13試合 フェザー級 5分2R
△伊達和貴(Team DATE)
ドロー ※時間切れ
△小島一朗(OFC)

▼第12試合 バンタム級 5分2R
○貫井義規(総合格闘技武門會
一本 1R3分31秒 ※腕ひしぎ十字固め
●伊達 礼(グレイシーバッハ東京)

▼第11試合 フェザー級 3分2R
○花輪裕樹(RBアカデミー)
反則 1R35秒 ※グラウンド状態でのキック攻撃
●石橋源一郎(SHINWA MMA ACADEMY)

▼第10試合 フライ級 3分2R
△二之宮徳昭(X-ONE GYM 湘南)
ドロー ※時間切れ
△佐々木 洋(マルワジム横浜)

▼第9試合 フライ級 3分2R
○飯盛将大(トイカツ道場)
KO 2R2分 ※右フック
●小柳津康太(リバーサルジム横浜グランドスラム)

▼第8試合 75kg契約 3分2R
○伊達一輝(Team DATE)
KO 2R1分22秒 ※ハイキック
●杉村典亮(総合格闘技move)

▼第7試合 フェザー級 3分2R
○長谷川卓也(Brightness)
一本 2R51秒 ※三角絞め
●松本大輔(IMNグラップリング)

▼第6試合 バンタム級 3分2R
○高橋拓也(ストライプル取手)
一本 1R15秒 ※ヒールホールド
●荒井俊夫(HIDE’S KICK!)

▼第5試合 フェザー級 3分2R
△本田壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)
ドロー ※時間切れ
△高橋天斗(パラエストラ綾瀬)

▼第4試合 93kg契約 3分2R
△阿部慶介(キングダム聖蹟桜ヶ丘)
ドロー ※時間切れ
△浅井一基(SONIC SQUAD)

▼第3試合 グラップリング ライト級 3分2R
△篠宮敏久(綱島柔術)
ドロー ※時間切れ
△工藤修久(禅道会小金井道場)

▼第2試合 グラップリング 女子52kg契約 3分2R
△浅倉栞南(パラエストラ松戸)
ドロー ※時間切れ
△伊達 華(Team DATE)

▼第1試合 グラップリング 女子58kg契約 3分2R
△奈部由香里(パラエストラ千葉)
ドロー ※時間切れ
△伊達 法(Team DATE)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

関連記事

」をもっと見る

【関連リンク】

TOP > 試合結果