TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA』

2021年09月23日(木)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 YOKOHAMA

会場:神奈川・ぴあアリーナMM

日時:2021年9月23日(木・祝)
開場12時30分 本戦開始14時(予定)
※開場後13時よりオープニングファイトを実施予定

チケット料金

VIP(フェンス内・特典付) 100,000円
SRS 30,000円
RS 20,000円
アリーナS席 15,000円 ※完売
スタンドS席 15,000円
スタンドA席 9,000円
※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※スタンドS席(2階スタンド席)、スタンドA席(3階、4階スタンド席)となります

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

配信

≫ABEMA 格闘チャンネル

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

出場決定選手

▼メインイベント(第14試合) Super Fight!バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者、初代RISE世界フェザー級王者、第6代RISEバンタム級王者)
vs
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者) 

▼セミファイナル(第13試合) RISE DEAD OR ALIVE 2021RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 決勝戦 3分3R延長2R
トーナメント準決勝①の勝者
vs
トーナメント準決勝②の勝者

▼第12試合 SuperFight! -65.5kg契約 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
vs
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント優勝、元WMC世界フェザー級王者)

▼第11試合 Super Fight!ライト級(-63kg)3分3R延長1R
直樹(BRING IT ONパラエストラAKK/第7代RISEライト級王者、スック・ワンキントーン スーパーライト級王者)
vs
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者、RIZIN KICK ワンナイトトーナメント優勝) 

▼第10試合 Super Fight!ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
vs
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/同級9位) 

<休憩>

▼第9試合 オープンフィンガーグローブマッチ -65kg契約 3分3R
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者)
vs
稲石竜弥(Team OJ/RISEライト級6位、第2代Bigbangライト級王者、第19代MA日本ライト級王者)

▼第8試合 オープンフィンガーグローブマッチ -63kg契約 3分3R
北井智大(チームドラゴン/同級2位)
vs
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/同級7位)

▼第7試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント 準決勝② 3分3R延長1R
風音(TEAM TEPPEN/RISEスーパーフライ4位)
vs
政所仁(魁塾/WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)

▼第6試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 53kg トーナメント 準決勝① 3分3R 延長1R
滉大(及川道場/HOOST CUP 初代日本スーパーフライ級王者、第2代 DEEP☆KICK53kg 王者)
vs
志朗(BeWELL キックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 55kg ~那須川天心挑戦者決定トーナメン ト~優勝、 ISKA ムエタイ世界バンタム級王者)
※大﨑孔稀計量オーバー失格のためリザーブマッチの滉大が繰り上がり出場

▼第4試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
実方拓海(TSKjapan/同級2位、WMC日本スーパーライト級王者、LPNJスーパーライト級王者)
vs
伊藤澄哉(戦ジム/同級5位) 

▼第3試合 フライ級(-51.5kg)3分3R
酒井柚樹(TEAM TEPPEN)
vs
KING TSUBASA(ROYAL KINGS/KOSスーパーフライ級5位)

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
宮崎就斗(TARGET/DEEP☆KICK -57.5kg王者、RISEフェザー級5位)
vs
奥平将太(FIGHT CLUB 428/Team Bull/スーパーフェザー級9位、Bigbangアマチュア6階級王者)

▼第1試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
京介(TOP DIAMOND/RISEスーパーフライ級5位)
vs
有井渚海(及川道場/CKC2021 -54kgトーナメント準優勝、第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

▼オープニングファイト.4 ライト級(-63kg) 3分3R
樋口知春(極真会館/第35回全日本ウエイト制空手道選手権大会 中量級優勝)
vs
野村太陽(KBスポーツジム/Stand Upアマチュア一般Aクラストーナメント-65kg 優勝)

▼オープニングファイト.3 バンタム級(-55kg) 3分3R
真琴(誠輪ジム/第16代TOP☆RUN-50kg王者、第16代TOP☆RUN-55kg王者)
vs
松下武蔵(TRY HARD GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本ジュニアトーナメント-55kg級優勝)

▼オープニングファイト.2 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
松井大樹(MEIBUKAI/ISKAアマチュア世界大会 日本トーナメント優勝)
vs
河津伸太郎(KRAZY BEE/第19回K-1アマチュアBクラストーナメント優勝) 

▼オープニングファイト.1  Amateur RISE Nova特別ルール -55kg契約 2分2R
那須川龍心(TEAM TEPPEN/2021年RISE NovaジュニアAクラストーナメント-50kg級優勝)
vs
山﨑天輔(真門team sol/TOP☆RUN 45kg、50kg王者) 

<中止>
▼第5試合 RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメントリザーブマッチ 3分3R延長1R
滉大(及川道場/HOOST CUP初代日本スーパーフライ級王者、第22代DEEP☆KICK 53kg王者)
vs
金子 梓(新宿レフティージム/RISEスーパーフライ級8位)
※滉大がトーナメント本戦出場のため

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧