TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA.2』

2021年11月14日(日)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA.2

会場:丸善インテックアリーナ大阪

日時:2021年11月14日(日)
開場12:30 本戦14:00予定(終了予定20:00~21:00頃)
※開場後オープニングファイトを実施予定
※試合内容、イベント進行によって終了予定時間が前後することがありますのでご了承ください

チケット料金

VIP(フェンス内・特典付) 100,000円
SRS 30,000円
RS 20,000円
アリーナS席 12,000円
スタンドS席 12,000円
スタンドA席 8,000円
※当日は500円プラス/未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント SuprerFight! -65kg契約 3分3R延長1R
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝)
vs
ペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ/Kiatmuu9/GLORY世界フェザー級王者)

▼セミファイナル SuperFight! バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
vs
江幡 塁(伊原道場/WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者)

▼第12試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
中村 寛(BK GYM/第6代DEEP☆KICK -60kg王者)
vs
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/同級7位)

▼第11試合 -61kg契約 3分3R
梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者、元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
vs
大雅(チームドラゴン/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)

▼第10試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
海人(TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、SB日本スーパーライト級王者)
vs
中島将志(新潟誠道館/同級6位)

▼第9試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
植山征紀(龍生塾ファントム道場/SB日本スーパーバンタム級王者)
vs
京谷祐希(山口道場/バンタム級7位)

▼第8試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
憂也(魁塾/同級2位、第2代DEEP☆KICK -65kg王者)
vs
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/同級9位)

▼第7試合 ウェルター級(-67.5kg) 3分3R延長1R
中野椋太(誠至会/同級4位、WBCムエタイ日本ウェルター級王者)
vs
蛇鬼将矢(テツジム/NKBウェルター級王者)

▼第6試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級4位、初代HOOST CUPスーパーライト級王者)
vs
山畑雄摩(心将塾/第3代DEEP☆KICK -63kg王者)

▼第5試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
宮崎就斗(TARGET/同級5位、第2代DEEP☆KICK -57.5kg王者)
vs
梅井泰成(TEAM TEPPEN/同級6位)

▼第4試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
知花デビット(エイワスポーツジム/同級2位、WMAF世界スーパーバンタム級王者)
vs
拳剛(誠剛館/同級4位、第5代DEEP☆KICK -55kg王者)

▼第3試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
甲斐元太郎(理心塾/NJKFバンタム級暫定王者)
vs
数島大陸(及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-3GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)
※有井渚海が怪我で欠場となり数島大陸が出場

▼第2試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
田渕神太(拳聖塾/第2代アクセルバンタム級王者、ABW初代バンタム級王者)
vs
大森隆之介(EX ARES/バンタム級9位)

▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
KING剛(ROYAL KINGS/MA日本バンタム級王者)
vs
溜田蒼馬(Crazy Wolf/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

▼オープニングファイト.3 フェザー級(-60kg)3分3R
岩郷泰成(TFT/DEEP☆KICK-60kg 1位)
vs
佐藤 亮(健心塾/DEEP☆KICK-60kg 3位)

▼オープニングファイト.2 フェザー級(-57.5kg)3分3R
都築海杜(キックボクシングジム3K/and lab/同級10位)
vs
勇志(真門ジム/NKBフェザー級5位)

▼オープニングファイト.1 バンタム級(-55kg)3分3R
翔磨(多田ジム/DEEP☆KICK-55kg 2位)
vs
久津輪将充(888GYM/DEEP☆KICK-57.5kg 6位)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧