TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2021 JAPAN~スーパー・ウェルター級&フェザー級ダブルタイトルマッチ~』

2021年12月04日(土)

大会概要

主催:K-1実行委員会

大会名:K-1 WORLD GP 2021 JAPAN~スーパー・ウェルター級&フェザー級ダブルタイトルマッチ~

日時:2021年12月4日(土)
開場13:00 開始15:00
※13:30プレリミナリーファイト開始

会場:エディオンアリーナ大阪

チケット料金

ロイヤルシート≪特典付≫ 100,000円 
アリーナSRS席 60,000円
アリーナRS席 35,000円 ※完売
アリーナS席 18,000円 ※完売
スタンドS席 18,000円 ※完売
スタンドA席 10,000円 ※完売
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要となります
※当日は500円増し

チケット販売

K-1.SHOP
チケットぴあ

イープラス
ローソンチケット
㈱グッドルーザー=TEL:03-6450-5470

問い合わせ先

≫K-1公式サイト

対戦カード

▼第17試合【Martial Arts body Design Presents】 木村“フィリップ”ミノル K-1 FINAL/K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
木村“フィリップ”ミノル(ブラジル/王者/PURGE TOKYO)
vs
和島大海(日本/挑戦者/月心会チーム侍)

▼第16試合 K-1 WORLD GPフェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
椿原龍矢(日本/王者/月心会チーム侍)
vs
軍司泰斗(日本/挑戦者/K-1ジム総本部チームペガサス)

▼第15試合 スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
林健太(日本/FLYSKY GYM)
vs
不可思(日本/クロスポイント吉祥寺)

▼第14試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム)
vs
西京佑馬(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第13試合 スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R
安保瑠輝也(日本/CLUB es/team ALL-WIN)
vs
海斗(日本/ポゴナ・クラブジム)

▼第12試合 スーパーファイト/K-1スーパー・ヘビー級/3分3R・延長1R
石井慧(クロアチア/チーム・クロコップ)
vs
RUI(日本/K-1ジム福岡チームbeginning)

▼第11試合 【サイクリー Presents】スーパーファイト/-61.5kg契約/3分3R・延長1R
レオナ・ペタス(日本/THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO)
vs
マキ・チャーチャイ(タイ/真樹ジムAICHI)

▼第10試合 スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
大和哲也(日本/大和ジム)
vs
大野祐志郎(日本/ALL-WIN team 華王州)

▼第9試合 スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
才賀紀左衛門(日本/PURGE TOKYO)
vs
玖村修平(日本/K-1ジム五反田チームキングス)

▼第8試合 スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
斗麗(日本/WIZARDキックボクシングジム)
vs
森坂陸(日本/エスジム)

▼第7試合 スーパーファイト/女子-52.5kg契約/3分3R・延長1R
☆SAHO☆(日本/闘神塾)
vs
真優(日本/月心会チーム侍)

▼第6試合 スーパーファイト/K-1バンタム級/3分3R・延長1R
黒田斗真 (日本/K-1ジム心斎橋チームレパード)
vs
壬生狼一輝(日本/力道場静岡)

▼第5試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R]
大沢文也(日本/TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)
vs
弘輝(日本/team ALL-WIN)

▼第4試合 スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R
工藤勇樹(日本/エスジム)
vs
谷川聖哉(日本/K-1 GYM AGAMI-ONO KREST)

▼第3試合 スーパーファイト/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R
高梨knuckle美穂(日本/Y’ZD GYM)
vs
美伶(日本/WARRIOR OSAKA)

▼第2試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
篠原悠人(日本/DURGA)
vs
石田勝希(日本/RKS顕修塾)

▼第1試合 スーパーファイト/-73kg契約/3分3R・延長1R
神保克哉(日本/K-1ジム目黒TEAM TIGER)
vs
EITO(日本/Respect All Fear None)

▼プレリミナリーファイト第4試合/-51kg契約/3分3R
山脇飛翼(日本/K-1ジム心斎橋チームレパード)
vs
大夢(日本/WIZARDキックボクシングジム)

▼プレリミナリーファイト第3試合/K-1スーパー・フェザー級/3分3R
古宮晴(日本/昇龍會)
vs
セルヒオ・ハノ(ボリビア/ブラジリアンタイ)

▼プレリミナリーファイト第2試合/K-1フェザー級/3分3R
石田龍大(日本/POWER OF DREAM)
vs
小松貴哉(日本/K-1ジム五反田チームキングス)

▼プレリミナリーファイト第1試合/K-1ライト級/3分3R
梨緒弥(日本/若獅子会館 MATSUBARA)
vs
三宅祐弥(日本/team ALL-WIN)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧