TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE ELDORADO 2022』

2022年04月02日(土)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE ELDORADO 2022

会場:東京・国立代々木競技場 第一体育館

日時:2022年4月2日(土)
開場13:00 本戦開始15:00
※オープニングファイト13:30開始予定

チケット料金

VIP席 100,000円(特典付)
アリーナSRS席 50,000円
アリーナRS席 25,000円
アリーナS席 18,000円
スタンドS席 18,000円
スタンドA席 10,000円
スタンドB席 8,000円

・那須川天心応援シート
(各席RISEファイナルマッチ那須川天心スペシャル限定グッズ付)
アリーナSRS席 50,000円
アリーナRS席 27,000円
アリーナS席 20,000円

※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント那須川天心RISEFinalMatchバンタム級(-55kg)3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者)
vs
風音(TEAMTEPPEN/RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント優勝)

▼セミファイナルSuperFight!ライト級(-63kg)3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATEFIGHTTEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
vs
ロンペット・Y’ZDGYM(Y’ZD豊見城/ISKAムエタイ世界スーパーライト級王者)

▼第10試合SuperFight!バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
vs
江幡睦(伊原道場/WKBA世界バンタム級王者、第5代新日本キックボクシング協会フライ級王者)

▼第9試合SuperFight!-56kg契約3分3R延長1R
志朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝)
vs
江幡塁(伊原道場/WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者)

▼第8試合SuperFight!71.5kg契約3分3R延長1R
海人(TEAMF.O.D/S-cup2018世界王者)
vs
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)

▼第7試合SuperFight!スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
直樹(BRINGITONパラエストラAKK/第7代RISEライト級王者)
vs
山田洸誓(正道会館KCIEL/第4代RISEスーパーライト級王者)

▼第6試合SuperFight!ライト級(-63kg)3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAMTEPPEN/同級1位、RISEWORLDSERIES2019-61kg級王者)
vs
秀樹(新宿レフティージム/同級2位、K-1REVOLUTIONFINAL-65㎏級世界王者)

▼第5試合オープンフィンガーグローブマッチ-64kg契約3分3R
YA-MAN(TARGETSHIBUYA/ライト級9位)
vs
伊藤澄哉(戦ジム/スーパーライト級5位、元益荒男KICK65kg王者)

▼第4試合ライト級(-63kg)3分3R延長1R
北井智大(チームドラゴン/同級3位)
vs
中村寛(BKGYM/第6代DEEP☆KICK-60kg級王者)

▼第3試合ヘビー級3分3R延長1R
カルリ・ギブレイン(ブラジル/ブラジリアン・タイ/元HEATヘビー級王者)
vs
南原健太(極真会館/第35回全日本ウエイト制空手道選手権大会準優勝)

▼第2試合スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
石月祐作(KAGAYAKI/同級1位、DBSスーパーフェザー級、KROSS×OVER同級王者)
vs
常陸飛雄馬(TARGETSHIBUYA/同級2位)

▼第1試合スーパーフライ級(-53kg)3分3R
那須川龍心(TEAMTEPPEN/2021年RISENova全日本大会-55kg級トーナメント優勝)
vs
笠原直希(シーザージム/SB全国大会-45kg級優勝)

▼オープニングファイト.4バンタム級(-55kg)3分3R
鷹介(魁塾/同級10位)
vs
福井萌矢(建武館/KingofRookie2021-55kg級優勝)

▼オープニングファイト.3スーパーフライ級(-53kg)3分3R
佐藤九里虎(FAITH/同級10位、WMC日本スーパーフライ級王者)
vs
彪司(TEAMTEPPEN/KingofRookie2021-53kg級優勝)

▼オープニングファイト.2スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
藍之輔(STRIFE)
vs
細越竜之介(TEAMTEPPEN/2021年RISENova全日本大会-65kg級トーナメント優勝・大会MVP)

▼オープニングファイト.1フェザー級(-57.5kg)3分3R
野村勇人(GONG-GYM坂戸/Standupアマチュアvol.4一般部Aクラストーナメント‐60kg優勝)
vs
永松進之介(FJKICKASS/RISENova全日本トーナメント-60kg級準優勝)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧