TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2022 JAPAN ~RING OF VENUS~』

2022年06月25日(土)

大会概要

主催:K-1実行委員会

大会名:K-1 WORLD GP 2022 JAPAN ~RING OF VENUS~

日時:2022年6月25日(土)
12:00開場 13:30本戦開始
※プレリミナリーファイトは12:30開始

会場:東京・国立代々木競技場 第二体育館

チケット料金

ロイヤルシート≪特典付≫ 100,000円
アリーナSRS席 60,000円
アリーナRS席 35,000円
アリーナS席 15,000円 ※完売
スタンドS席 15,000円
レディースシート 10,000円
中高生シート 7,000円
※当日券は各席500円増し
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要となります。

チケット販売

K-1.SHOP
チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット

問い合わせ先

(株)グッドルーザー=TEL:03-6450-5470
≫K-1公式サイト

対戦カード

▼第17試合/K-1 WORLD GP女子フライ級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
KANA(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/王者)
vs
スーリ・マンフレディ(フランス/LOOKYAMO TRAINING CAMP/挑戦者)

▼第16試合/K-1 WORLD GP初代女子アトム級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
vs
一回戦(2)勝者

▼第15試合/日本vs世界・3対3/女子-53kg契約/3分3R・延長1R
☆SAHO☆(闘神塾)
vs
ジャシンタ・オースティン(オーストラリア/Carioti MMA)

▼第14試合/日本vs世界・3対3/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R
高梨knuckle美穂(Y’ZD GYM)
vs
エリヴァン・バルト(トルコ/Dersim Kickboks)

▼第13試合/日本vs世界・3対3/K-1女子アトム級/3分3R・延長1R
山田真子(KINGS)
vs
マリーヌ・ビゲイ(フランス/Team Fight Center One)

▼第12試合/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R
真優(月心会チーム侍)
vs
芳美(OGUNI-GYM)

▼第11試合/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R
櫻井梨華子(優弥道場)
vs
鈴木万李弥(志村道場)

▼第10試合/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R
MOE(若獅子会館)
vs
MARI(ナックルズGYM)

▼第9試合/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R
池内紀子(POWER OF DREAM)
vs
ARINA(闘神塾)

▼第8試合/K-1女子アトム級/3分3R・延長1R
森川侑凜(GRES 8Mile GYM)
vs
奥脇奈々(エイワスポーツジム)

▼第7試合/K-1 WORLD GP初代女子アトム級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R
菅原美優(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
松谷綺(ALONZA ABLAZE)

▼第6試合/K-1 WORLD GP初代女子アトム級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R
MIO(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
パヤーフォン・アユタヤファイトジム(タイ/Ayothaya Fight Gym)

▼第5試合/K-1 WORLD GP初代女子アトム級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R
チャン・リー(K-1ジム五反田チームキングス)
vs
紗依茄(月心会チーム侍)

▼第4試合/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R
ケイト・ウィラサクレック(WSRフェアテックス三ノ輪)
vs
KAI(ファイティスジムMSC)

▼第3試合/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R
C-ZUKA(T-GYM)
vs
真美(Team ImmortaL)

▼第2試合/女子-55kg契約/3分3R・延長1R
上野hippo宣子(ナックルズGYM)
vs
Yuka☆(SHINE沖縄)
※美伶が左膝前十字靭帯断裂で欠場し上野に変更、K-1女子ミニマム級から女子-55kg契約に変更

▼第1試合/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R
RAN(MONKEY☆MAGIC KICKBOXING STUDIO)
vs
TOODY NAOMI(月心会ラスカルジム)

▼プレリミナリーファイト第3試合/K-1女子アトム級/2分3R
Kiho(TeamK.O.Garage)
vs
谷田美穂(K-1ジム大宮チームレオン)

▼プレリミナリーファイト第2試合/K-1女子アトム級/2分3R
AIKO(AX GYM)
vs
吉崎生(K-1ジム大宮チームレオン)

▼プレリミナリーファイト第1試合/K-1女子ミニマム級/2分3R
乃亜(昇龍會)
vs
夢空(K-1ジム五反田チームキングス)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧