TOP > 試合結果 一覧

【BOM】引藤伸哉、ラッチャヨーティンにKOでリベンジ

2015/12/06(日)UP

逆転KO勝ちした鳩(右)

▼第14試合 BOM選抜vs沖縄選抜3vs3対抗戦 WPMF52.00kg契約 3分3R延長1R
○鳩(TSKjapan/J-NETWORKスーパーフライ級1位)
KO 3R18秒 ※飛びヒザ蹴り
●優吏(真樹ジムオキナワ/RKAフライ級王者)

 1R、鳩が右ローを出すと、優吏がすぐにミドルを返す。さらに右ハイをヒットさせ、組んでもヒザ、鳩をこかして優吏が優勢を印象付ける。2Rには、優吏が右ヒジでダウンを奪う。ダメージを感じさせない鳩は右ボディブロー、後ろ蹴りで反撃する。優吏は2度目の金的攻撃で減点1を喰らってしまう。

 3R、開始早々に鳩が飛びヒザの奇襲攻撃。これが優吏のアゴにクリーンヒットししばらく立ち上がれず。鳩のKO勝ちとなった。


 


▼第22試合 WPMFフライ級契約 3分3R
○レック達也・ルークカムイ(尚武会)
判定3-0 ※29-28、30-29、30-29
●ジョッキーレック(タイ/GTジム/元イサーン地方スーパーフライ級王者)

 ジュニアからの叩き上げの選手である達也が、元イサーン地方スーパーフライ級王者ジョッキーレックと対戦。ジョッキーレックは元J-NETWORK&WPMF日本王者・優希を3RTKOで破るなど実力者。序盤からジョッキーレックの蹴り足を掴んでこかしを何度も見せ優勢の達也。

 ジョッキーレックもミドルを返していくが、3Rにも達也が前蹴り、足払いでジョッキーレックのバランスを崩し優位。達也が判定勝利で金星を上げた。


▼第23試合 WPMFライト級契約 3分3R
△増田卓仁(レンジャージム)
ドロー 判定1-1 ※28-29、29-28、29-29
△大澤達也(エイワスポーツジム)

▼特別試合 BOMアマチュアルール 75.00kg契約 2分2R延長1R ※ヘッドギアなし
○梓・ノリオー(エイワスポーツジム)
判定3-0 ※20-18、20-19、20-18
●細貝泰一(Team S.R.K)

▼第20試合 WPMF56.00kg契約 3分3R ※ヒジなし
△志藤頼孝(アカデミア・アーザ)
ドロー 判定1-0 ※28-28、28-28、28-27
△篠塚和也(エイワスポーツジム)

▼第19試合 WPMF66.00kg契約 3分3R
○KENGO(RIKIX)
TKO 2R1分
●和幸・ゴールドライフ(ゴールドライフジム)

▼第18試合 BOM特別ルール スーパーフライ級契約 3分3R ※ヒジなし
○萩原秀斗(エイワスポーツジム)
KO 1R2分6秒
●祥(尚武会)

▼第17試合 WPMF71.00kg契約 3分3R
○山﨑達美(ウルフキックボクシングジム)
判定3-0 ※三者とも30-27
●馬場 仁(RIKIX)

▼第13試合 BOMアマチュアルール 72.00級契約 2分2R ※ヒジなし、ヘッドギア・スネあてあり
○KP FLY SKY GYM(FLY SKY GYM)
判定2-0 ※20-20、20-19、20-19
●MAKOTO MUAYTHAI ACADEMY(YOKOHAMA MUAYTHAI ACADEMY GYM)

▼特別試合 BOMアマチュアルール 2分2R延長1R ※ヘッドギアなし
○渋江健司(ウルフキックボクシングジム)
判定3-0 ※20-19、20-19、20-18
●後藤大征(YOKOHAMA MUAYTHAI ACADEMY GYM)

▼第10試合 Jr.エキスパートクラス 37kg契約 2分5R
○吉成名高(エイワスポーツジム)
判定3-0 ※50-47、50-47、50-46
●佐藤虎我(エクシンディコンジム JAPAN)

▼第9試合 Jr.エキスパートクラス 43kg契約 2分5R
○品川朝陽(エイワスポーツジム)
判定3-0 ※50-47、49-47、49-48
●野口優心(京都野口ジム)

▼第8試合 ヘビー級 3分3R延長1R
○OD・ケン(Reborn経堂)
TKO 2R17秒
●学武(チームドラゴン)

▼第7試合 スーパーライト級 3分3R
○夢・センチャイジム(センチャイムエタイジム)
判定3-0 ※三者とも30-28
●佐藤 琉(エイワスポーツジム)

▼第6試合 スーパーバンタム級 3分3R延長1R
○林 昌孝(京都野口ジム)
延長判定3-0 ※三者とも10-9
●キョウヘイ・ゴールドライフ(ゴールドライフジム)

▼第5試合 アマチュアルール 2分2R延長1R
○KAZU850(チーム志水)
KO 延長R57秒
●ローガンプライヤー(FLY SKY GYM)

▼第4試合 ライト級 3分3R
○畑尾龍宏(NEXT LEVEL渋谷)
判定3-0 ※30-28、30-29、30-29
●不動明王岸田(TSKジャパン)

▼第3試合 フェザー級 3分3R
○ケイ・ゴールドライフ(ゴールドライフジム)
KO 1R1分45秒
●渡邉秀康(レンジャージム)

▼第2試合 フライ級 2分3R
○小林愛三(NEXT LEVEL渋谷)※デビュー戦
判定3-0 ※29-28、29-28、30-29
●狩野友里(KICK BOX)

▼第1試合 スーパーフェザー級 3分3R
○ユウキ・FLY SKY(FLY SKY GYM)
KO 3R38秒
●中根真淑(エイワスポーツジム)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る

【関連リンク】

TOP > 試合結果 一覧