TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE WORLD SERIES 2022』

2022年10月15日(土)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE WORLD SERIES 2022

会場:東京・大田区総合体育館

日時:2022年10月15日(土)
開場13:00 本戦開始14:00
※オープニングファイト13時15分開始予定
※20時ごろ大会終了予定

チケット料金

VIP 100,000円(特典付)
アリーナSRS 40,000円
アリーナRS席 20,000円 ※完売
アリーナS席 12,000円 ※完売
スタンドS席 12,000円
スタンドA席 7,000円
※当日は各席500円増し
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

イープラス
チケットぴあ

放送・配信

ABEMA 昼1時~
≫詳細はこちら

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) RISEスーパーフライ級(-53kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
大﨑一貴(OISHI GYM/王者)
vs
風音(TEAM TEPPEN/同級1位/挑戦者)

▼セミファイナル(第10試合) SuperFight! スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者)
vs
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/ライト級10位)

▼第9試合 SuperFight! -62.5kg契約 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/第5代RISEスーパーフェザー級王者)
vs
中村 寛(日本/BK GYM/ライト級3位、第6代DEEP☆KICK-60kg級王者)

▼第8試合 SuperFight! -64kg契約 3分3R延長1R
直樹(日本/BRING IT ONパラエストラAKK/第7代RISEライト級王者)
vs
チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/WMCインターナショナルスーパーライト級王者、WKA豪州スーパー・ライト級王者、WBCムエタイ・クイーンズランド州同級王者)

▼第7試合 Super Fight! アトム級(-46kg) 3分3R延長1R
宮﨑小雪(TRY HARD GYM/第2代RISE QUEENアトム級王者)
vs
ペットルークオン・サーリージム(タイ/sarigym/タイ国イサーン地方女子-45kg級王者、パタヤ テーパシットスタジアム女子-47kg級王者)

▼第6試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
志朗(Be WELLキックボクシングジム/同級1位、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント準優勝)
vs 
大﨑孔稀(OISHI GYM/フェザー級10位、BOMバンタム級王者)

▼第5試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo/同級6位)
vs
安本晴翔(橋本道場/元KNOCK OUT-REDフェザー級王者、WBCムエタイ日本統一フェザー級王者)

▼第4試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R
大雅(TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者、元Krushスーパー・バンタム級王者)
vs
奥平将太(FIGHT CLUB 428/Team Bull/同級7位、Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

▼第3試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R
花岡 竜(橋本道場/同級2位、53kg賞金トーナメント ZAIMAX MUAYTHAI オープンフィンガールール優勝、KNOCK OUT BLACK初代スーパーフライ級王者)
vs
翼(TARGET/同級12位、第2代ジャパンキックボクシング協会バンタム級王者)

▼第2試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
小川 翔(OISHI GYM/同級5位、ホーストカップスーパーライト級王者、元WBCムエタイ日本統一ライト級王者)
vs
KENTA(HAYATO GYM/同級8位、第4代王者DEEP☆KICK -63kg王者)

▼第1試合 フライ級(-51.5kg) 3分3R
那須川龍心(TEAM TEPPEN/2021年RISE Nova 全日本大会 -55kg級トーナメント優勝、Stand Up Aクラストーナメント-55キロ級優勝)
vs
吉田亮汰朗(BK GYM)

▼オープニングファイト第2試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
星 拓海(IDEAL GYM)
vs
伊藤琉之助(EX ARES/JAPAN CUP 2022 -55kg準優勝)

▼オープニングファイト第1試合 フェザー級(-57.5kg) 3分3R
指田 烈(TEAM TEPPEN/Stand upアマチュアBクラストーナメント-65㎏級優勝)
vs
永松進之介(FJ KICK ASS/2021年RISE Nova 全日本大会 -60kg級トーナメント準優勝、ITF2013、2015世界テコンドー選手権大会優勝)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧