TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2022 JAPAN~初代バンタム級王座決定トーナメント~』

2022年12月03日(土)

大会概要

主催:K-1実行委員会

大会名:K-1 WORLD GP 2022 JAPAN~初代バンタム級王座決定トーナメント~

日時:2022年12月3日(土)
開場12:30 本戦開始14:00
※プレリミナリーファイト開始12:45

会場:エディオンアリーナ大阪

放送・配信

ABEMA 12時30分~
GAORA 12時43分~
≫詳細はこちら

決定対戦カード

▼第22試合 K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R
準決勝(1)勝者
vs
準決勝(2)勝者

▼第21試合 スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
軍司泰斗(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
ワン・ジュングァン(中国/天津阿福ファイトクラブ/CFP)

▼第20試合 スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R
シナ・カリミアン(イラン/SINA ARMY)
vs
カルロス・ブディオ(ブラジル/ブラジリアンタイ)

▼第19試合 スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R
KANA(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
オロール・ドス・サントス(フランス/KERN’S GYM)

▼第18試合 スーパーファイト/-56kg契約/3分3R・延長1R
金子晃大(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
キリルアン・チョー.ハーパヤック(タイ/Chor.Hapayak GYM)

▼第17試合 -56kg契約/3分3R・延長1R
玖村将史(日本/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
イスマイル・アル・カディ(キプロス/ALEXY MUAY THAI CYPRUS)

▼第16試合 K-1クルーザー級/3分3R・延長1R
マハムード・サッタリ(イラン/TEAM ŌTA/ICF)
vs
ステファン・ラテスク(ルーマニア/SCORPIONS IASI)

▼第15試合 スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
江川優生(日本/POWER OF DREAM)
vs
島野浩太朗(日本/菅原道場)

▼第14試合 スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
林健太(日本/FLYSKY GYM)
vs
不可思(日本/クロスポイント吉祥寺)

▼第13試合 K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R
一回戦(3)勝者
vs
一回戦(4)勝者

▼第12試合 K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
vs
一回戦(2)勝者

▼第11試合 K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
ジョムトーン・ストライカージム(タイ/ストライカージム)
vs
森田奈男樹(日本/エイワスポーツジム)
※白須康仁(日本/PROTAGONIST)が膝の半月板損傷により欠場、森田に変更

▼第10試合 K-1ライト級/3分3R・延長1R
与座優貴(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
エークピカート・モー.クルンテープトンブリー(タイ/志村道場)

▼第9試合 K-1ライト級/3分3R・延長1R
篠原悠人(DURGA)
vs
弘輝(WORLD TREE GYM)

▼第8試合 K-1クルーザー級/3分3R・延長1R
加藤久輝(日本/West A/ALIVE)
vs
AKIRA Jr(フィリピン/若獅子会館 総本部)

▼第7試合 K-1フェザー級/3分3R・延長1R
玖村修平(日本/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
斗麗(日本/WIZARDキックボクシングジム)

▼第6試合 スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
椿原龍矢(日本/月心会チーム侍)
vs
兼田将暉(日本/RKS顕修塾)

▼第5試合 K-1フェザー級/3分3R・延長1R
新美貴士(日本/名古屋JKファクトリー)
vs
國枝悠太(日本/Never mind)

▼第4試合 K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R
壬生狼一輝(日本/力道場静岡)
vs
サンベル・ババヤン(アルメニア/TEAM CALVET)

▼第3試合 K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R
黒田斗真(日本/K-1ジム心斎橋チームレパード)
vs
ヨーシラー・チョー.ハーパヤック(タイ/Chor.Hapayak GYM)

▼第2試合 K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R
石井一成(日本/ウォー・ワンチャイプロモーション)
vs
オスカル・ボルケス(エクアドル/Team Promebox)

▼第1試合 K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R
池田幸司(日本/ReBORN経堂)
vs
アンビ・エンスエ・アボモ(赤道ギニア/Pure Impact)

▼K-1 WORLD GP 初代バンタム級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R
野田蒼(日本/月心会チーム侍)
vs
峯大樹(日本/若獅子会館)

▼プレリミナリーファイト第3試合/K-1フェザー級/3分3R
石田龍大(POWER OF DREAM)
vs
田中 聡(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

▼プレリミナリーファイト第2試合/K-1クルーザー級/3分3R
山口翔大(TEAM3K)
vs
佐野勇海(拳之会)

▼プレリミナリーファイト第1試合/K-1ライト級/3分3R
三宅祐弥(Hacker GYM)
vs
新太(K-1ジム心斎橋チームレパード)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧