TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE ELDORADO 2023』

フォロー 友だち追加

2023年03月26日(日)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE ELDORADO 2023

会場:東京・有明アリーナ

日時:2023年3月26日(日)
開場14:00 本戦開始15:00
※オープニングファイト14:30開始

チケット料金

VIP 100,000円(フェンス内・特典付)  
SRS 30,000円
RS 15,000円  
アリーナS席 10,000円
スタンドS席 10,000円  
スタンドA席 6,000円
小中高生シート 2,000円(当日販売のみ)
※当日は500円プラス  
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

放送・配信

ABEMA 14時〜
≫詳細はこちら

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第13試合) RISE世界バンタム級(-55kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
志朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kgトーナメント優勝)
vs
ディーゼルレック・ウォーワンチャイ(タイ/ペッティンディームエタイアカデミー/True4Uスーパーバンタム級王者)

▼セミファイナル(第12試合) ISKA世界ライトウェルター級(-65㎏)王座決定戦 3分5R
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
vs
ジェレミー・モンテーリョ(フランス/Kona team/ISKA世界ライトウェルター級オリエンタルルール王者)

▼第11試合 RISEミドル級(-70kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
イ・ソンヒョン(RAON/第4代RISEミドル級王者、第2代RISEライト級王者)
vs
海人(TEAM F.O.D/同級1位、S-cup2018世界王者、第2代SB日本スーパーライト級王者/挑戦者)

▼第10試合 Super Fight!-53.5kg契約 3分3R延長1R
大﨑一貴(OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者)
vs
ハビエル・セシーリオ(スペイン/ELITE GYM)

▼第9試合 Super Fight!-54kg契約 3分3R延長1R
田丸 辰(TRY HARD GYM/初代RISEフライ級王者、初代RISEスーパーフライ級王者)
vs
風音(TEAM TEPPEN/RISEスーパーフライ級1位、RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント優勝)

▼第8試合 Super Fight!-47.5kg契約 3分3R延長1R
宮﨑小雪(TRY HARD GYM/第2代RISE QUEENアトム級王者)
vs
ビョン・ボギョン(韓国/MUYEMARU/KTK女子52kg級王者、KTK女子48級王者、2018年Kick Hero 48王者)

▼第7試合 Super Fight!スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者)
vs
佐々木大蔵(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第8代Krushスーパー・ライト級王者、第4代Krushライト級王者、K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント準優勝)

▼第6試合 -90kg契約 3分3R延長1R
南原健太(極真会館/RISEヘビー級3位、2022オープントーナメント全日本体重別空手道選手権大会 男子軽重量級(-90kg)優勝)
vs
愛鷹 亮(力道場静岡/初代Bigbangヘビー級王者)

▼第5試合 Super Fight!フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
門口佳佑(EX ARES/第5代RISEフェザー級王者)
vs
新美貴士(名古屋JKファクトリー/第5代Krushフェザー級王者)

▼第4試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R
一馬(MONSTAR GYM/同級1位)
vs
大雅(TRY HARD GYM/同級7位、元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)

▼第3試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
憂也(魁塾/同級4位、第2代DEEP☆KICK-65kg王者)
vs
モトヤスック(治政館/WMOインターナショナルスーパーウェルター級王者、初代JKAウェルター級王者)

▼第2試合 -68kg契約 3分3R延長1R
KENTA(HAYATO GYM/RISEライト級7位、第4代DEEP☆KICK -63kg王者)
vs
安彦考真(Executive Fight 武士道/初代EXECUTIVE FIGHT~BUSHIDO-75kg級王者)

▼第1試合 オープンフィンガーマッチ -65kg契約 3分3R
山口裕人(道化倶楽部/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
vs
タリソン”Crazy Cyclone”フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)

▼オープニングファイト第2試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
京介(小比類巻道場/スーパーフライ級7位)
vs
彪司(TEAM TEPPEN/スーパーフライ級10位、King of Rookie 2021 -53kg級優勝)

▼オープニングファイト第1試合 -56kg契約 3分3R
モンタナ・アーツ(オランダ/TEAM AERTS)
vs
きたりこ(FASCINATE FIGHT TEAM)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています

TOP > イベント日程 一覧