TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE WORLD SERIES 2023 Final Round』

フォロー

2023年12月16日(土)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:RUF presents RISE WORLD SERIES 2023 Final Round

会場:東京・両国国技館

日時:2023年12月16日(土)
開場12:00予定 本戦開始13:30予定
※開場後オープニングファイトを実施
※全試合終了予定21:00

チケット料金

VIP(柵内) 50,000円
アリーナSRS 20,000円
アリーナRS席 12,000円
マスS席  9,000円
マスA席  7,000円
2階S席 7,000円
2階A席 5,000円
小中高生シート 2,000円(当日のみ販売)
※当日券は500円増し
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

放送・配信

ABEMA 12時30分~
≫詳細はこちら

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第16試合)RISE WORLD SERIES 2023 -54㎏ Tournament 決勝戦 3分3R延長2R
クマンドーイ・ペッティンディーアカデミー(タイ/ペッティンディーアカデミー/ラジャダムナンスタジアムスーパーフライ級王者、True4Uスーパーフライ級王者)
vs
田丸 辰(日本/TRY HARD GYM/初代RISEフライ級王者、初代RISEスーパーフライ級王者)

▼セミファイナル(第15試合)RISE世界スーパーライト級(-65kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
ペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ/初代RISE世界スーパーライト級王者、GLORY世界フェザー級王者)
vs
チャド・コリンズ(オーストラリア/Strikeforce/WMC世界スーパーライト級王者、WBCムエタイ世界スーパーライト級王者/挑戦者)

▼第14試合 RISE×GLORY スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者、ISKA世界ライトウェルター級王者)
vs
エイブラハム・ヴィダレス(メキシコ/Living legacy/GLORY世界フェザー級1位)

▼第13試合 RISE×GLORY スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kg級王者、第5代RISEライト級王者)
vs
ザカリア・ゾウガリー(モロッコ/‘T Oude Westen Gym/S-cup -65kg世界トーナメント2016優勝)

▼第12試合 RISE×GLORY -72kg契約 3分3R延長1R
海人(日本/TEAM F.O.D/第5代RISEミドル級王者、SB世界スーパーウェルター級王者)
vs
ジェームズ・コンデ(フランス/SBC sarcelles/ISKAヨーロッパライトミドル級王者)
※モハメド・ジャラヤ(モロッコ/‘T Oude Westen Gym)が入国できずコンデに変更

▼第11試合 RISE×GLORY ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
中村 寛(日本/BK GYM/第8代RISEライト級王者、第6代DEEP☆KICK-60kg級王者)
vs
アフマド・アコーダッド(モロッコ/Brutal Gym)

▼第10試合 RISE×GLORY ライトヘビー級(-90kg) 3分3R延長1R
南原健太(日本/極真会館/第2代RISEライトヘビー級王者)
vs
ビクター・デ・コニング(オランダ/Kickboxing fearless)

▼第9試合 RISE×GLORY -54kg契約 3分3R延長1R
聖愛(日本/魁塾/初代RISE QUEENバンタム級王者、初代WMC女子日本スーパーフライ級王者)
vs
テッサ・デ・コム(オランダ/Fightteam Vlaardingen/第2代RISE QUEENフライ級王者、Enfusionストロー級王者)

▼第8試合 RISE×GLORY ウェルター級(-67.5kg) 3分3R延長1R
中野椋太(日本/誠至会/第3代RISEウェルター級王者、S1世界ウェルター級王者)
vs
ペトル・モラリ(モルドバ/Kickboxing fearless/WKU世界-65kg王者)

▼風音(TEAM TEPPEN/RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント優勝)
引退セレモニー

▼第7試合 Super Fight!-55.5kg契約 3分3R延長1R
志朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/初代RISE世界バンタム級王者)
vs
ブンロン・ペッティンディーアカデミー(タイ/ペッティンディーアカデミー/True 4u 115P,118P,122P王者)

▼第6試合 Super Fight!-53.5kg契約 3分3R延長1R
大﨑一貴(日本/OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者)
vs
ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ/ブーンラナームエタイジム/True 4u 118ポンド王者)

▼第5試合 Super Fight!アトム級(-46kg)3分3R延長1R
宮﨑小雪(日本/TRY HARD GYM/第2代RISE QUEENアトム級王者)
vs
モンクットペット・カオラックムエタイ(タイ/カオラックムエタイ/IFMA Youth WorldMuaythai 2023 45kg王者)

▼第4試合 -54kg契約 3分3R延長1R
松下武蔵(GOD SIDE GYM/バンタム級10位)
vs
池田幸司(ReBORN経堂/第8代Krushバンタム級王者、K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント第三位)

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/同級3位)
vs
勝次(TEAM TEPPEN/WKBA世界スーパーライト級王者、第7代新日本キックボクシング協会ライト級王者)

▼第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
岩郷泰成(EX ARES/同級8位、AJKN日本スーパーフェザー級王者)
vs
奥平将太(フリー/同級11位)

▼第1試合 フライ級(-51.5kg)3分3R延長1R
那須川龍心(TEAM TEPPEN/同級5位)
vs
龍太郎(VALIENTE)

▼オープニングファイト第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
山科直史(極真会館/同級13位)
vs
近藤大晟(及川道場/同級14位、Stand Up King of Rookie 2023 -60kg級優勝)

▼オープニングファイト第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
モンタナ・アーツ(Team Aerts)
vs
加藤乃々夏(全真会館)

▼オープニングファイト第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
杉山豪基(TARGET SHIBUYA)
vs
永松進之介(FJ KICK ASS)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています

TOP > イベント日程 一覧