TOP > 試合結果 一覧

【BRAVE】年内最後の東北地方最大のアマチュア格闘技イベントは大盛況

2011/12/18(日)UP

  12月18日(日)岩手県営武道館剣道場にて、東北格闘技連合会(以下、連合会) 主催の東北地方最大のアマチュア格闘技イベント『BRAVE-16』が開催された。

  BRAVEは「格闘技」の普及を前提とした大会であるため、キックボクシングや総合格闘技、グラップリング、グローブ空手といった、幅広いジャンルの試合を行うのが最大の特徴で、今大会でも様々な競技が行われた。試合結果の詳細は以下の通り。

東北格闘技連合会
「BRAVE-16」
2011年12月18日(日)岩手県営武道館剣道場(盛岡市みたけ3-24-1)

<全試合結果>

▼第37試合 プロ公開スパー
-た~ちゃん(P.C.K連闘会/MA日本フェザー級9位)
勝敗なし
- 勇児(HOSOKAWA/UKF日本フライ級王者)

▼第36試合 プロ公開スパー
-龍助(P.C.K連闘会/聖域初代ライト級王者)
勝敗なし
-藤澤大樹(HOSOKAWA/MA日本スーパーフェザー級6位)

▼第35試合 Gチャレンジマッチ
-鹿糠智樹(パラエストラ久慈)
勝敗なし
-西村圭司(Valentia恩田道場)

▼第34試合 MMA -62kg契約
○藤原悟史(グラアカ)
TKO 2R
●佐々木直也(オーガフィスト)

▼第33試合 MMA -68kg
○箱石文彦(オーガフィスト)
一本 2R ※膝ひしぎ十字固め
●小向将太(パラエストラ久慈)

▼第32試合 ライトヘビー級
○加藤弘嗣(P.C.K連闘会)
KO 2R
●早津英貴(フリー)

▼第31試合 フェザー級
○伊藤亨志(笹羅ジム)
判定3-0
●横田 毅(オーガフィスト)

▼第30試合 フライ級
○本間竜也(笹羅ジム)
TKO 2R
●山田康輔(オーガフィスト)

▼第29試合 ライト級H
○瀧 健太郎(笹羅ジム)
判定3-0
●鈴木弘師(顕伸会)

▼第28試合 スーパーライト級H
○伊藤 要(仙台青葉ジム岩手)
判定3-0
●川村龍珠(HOSOKAWA)

▼第27試合 ジュニアキックボクシング
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)
TKO 1R
●木村眞大(顕伸会)

▼第26試合 レディース
○田中 藍(P.C.K連闘会)
判定3-0
●伊藤梨乃(HOSOKAWA)

▼第25試合 G-68kg契約
○渡辺智也(サイトー會館)
一本 1R ※腕ひしぎ十字固め
●佐々木大成(グラアカ)

▼第24試合 G-78kg契約
○古舘和樹(グラアカ)
一本 1R ※三角締め
●駒井貴之(マスラオ宮古)

▼第23試合 ジュニアキックボクシング
○坂本達也(顕伸会)
判定3-0
●佐藤晴希(RedDiamondトレーニングジム)

▼第22試合 ジュニアキックボクシング
△赤井 聖(P.C.K連闘会)
ドロー
△熊谷竜太(HOSOKAWA)

▼第21試合 ジュニアキック顔面なしルール
○渡邉魁寿(RedDiamondトレーニングジム)
判定2-0
●杉田 好(HOSOKAWA)

▼第20試合 ヘビー級
○主浜大輔(P.C.K連闘会)
判定3-0
●田村規行(HOSOKAWA)

▼第19試合 ミドル級
○武藤 新(P.C.K連闘会)
判定3-0
●渡辺 堅也(Valentia恩田道場)

▼第18試合 ジュニアキックボクシング
○渡邉樹良(RedDiamondトレーニングジム)
判定3-0
●畠山 翔冴(P.C.K連闘会)

▼第17試合 ジュニアキックボクシング
○坂本俊輔(顕伸会)
判定3-0
●西山洸現(RedDiamondトレーニングジム)

▼第16試合 ジュニアキック顔面なしルール
○飛内瀬南(RedDiamondトレーニングジム)
KO 2R
●鈴木暁斗(HOSOKAWA)

▼第15試合 ジュニアキック顔面なしルール
○柳畑倫太郎(HOSOKAWA)
判定2-0
●林 莉央(RedDiamondトレーニングジム)

▼第14試合 ウェルター級
△石澤洋介(Valentia恩田道場)
ドロー
△石川 圭樹(HOSOKAWA)

▼第13試合 シニアクラス
○今野正康(笹羅ジム)
判定3-0
●中村啓介(HOSOKAWA)

▼第12試合 スーパーライト級
○遠藤弘紀(HOSOKAWA)
KO 2R
●菊池祐介(サイトー會館)

▼第11試合 G-70kg契約
○佐々木大成(グラアカ)
一本 1R ※バックチョーク
●茂石祐次(パラエストラ久慈)

▼第10試合 G-60kg契約
○藤原悟史(グラアカ)
一本 2R ※バックチョーク
●竹内耕大(オーガフィスト)

▼第9試合 キッズ柔術
○片山和人(草柔会岩手)
判定
●鹿糠朱理(パラエストラ久慈)

▼第8試合 ジュニアキックボクシング
△畠山翔冴(P.C.K連闘会)
ドロー
△木村魁夢(顕伸会)

▼第7試合 ジュニアキックボクシング
○渡辺渓心(総合武術橋見塾)
判定3-0
●木村眞大(顕伸会)

▼第6試合 ジュニアキック顔面なしルール
○飛内瀬南(RedDiamondトレーニングジム)
判定3-0
●村松和樹(HOSOKAWA)

▼第5試合 ジュニアキック顔面なしルール
○太田 圭(RedDiamondトレーニングジム)
判定2-0
●橋本 慧(HOSOKAWA)

▼第4試合 ウェルター級
○渡辺 智也(サイトー會館)
判定2-0
●石川秀光(P.C.K連闘会)

▼第3試合 ライト級
○斉藤正和(P.C.K連闘会)
判定3-0
●田野畑日人(HOSOKAWA)

▼第2試合 ミドル級
○西村圭司(Valentia恩田道場)
判定3-0
●三浦次男(フリー)

▼第1試合 フライ級
△佐々木 宏(笹羅ジム)
ドロー
△山田 康輔(オーガフィスト)

▼第0試合 Kチャレンジマッチ
-工藤美樹(HOSOKAWA)
勝敗なし
-佐藤 応紀(P.C.K連闘会)

▼第0試合 Kチャレンジマッチ
-三縄 聡(城修會)
勝敗なし
-平野洋士(P.C.K連闘会)

<入賞者>

■キック部門最優秀選手賞
本間竜也(笹羅ジム)

■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞
藤原悟史(グラアカ)

■ベストファイト賞
第31試合 アマキック公式戦フェザー級
伊藤亨志(笹羅ジム)
vs
横田 毅(オーガフィスト)

■敢闘賞
片山和人(草柔会岩手)
渡辺智也(サイトー會館)
田中 藍(P.C.K)
坂本達也(顕伸会)
坂本俊輔(顕伸会)
畠山翔冴(P.C.K)
熊谷竜太(HOSOKAWA)
瀧 健太郎(笹羅ジム)
山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

■Mobstyles賞
田中 藍(P.C.K)
本間竜也(笹羅ジム)
藤原悟史(グラアカ)
古舘和樹(グラアカ)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連記事

」をもっと見る

TOP > 試合結果 一覧