TOP > 試合結果

【AJJK】藤原敏男杯・九州地区予選、TTP-GYMが4階級制覇

2013/02/10(日)UP

All Japan Jr Kick九州地区実行委員会
「第2回All Japan Jr Kick 藤原敏男杯 九州地区予選」
2013年2月10日(日)福岡歯科大学
レポート&写真:池田博紀

 第2回となるAll Japan Jr Kick 藤原敏男杯 九州地区予選。全7階級の内4階級を制覇したTTP-GYM勢が大健闘を収める結果となった。

<入賞者>
55kg級:朝久泰央(朝久道場)
50kg級:藤波孝暢(SOLID FIST GYM)

45kg級:秋山きづき(BRAVELY GYM)
40kg級:松本臣祐(TTP-GYM)
35kg級:北 登生(TTP-GYM)
30kg級:田丸太樹人(TTP-GYM)
25kg級:田丸歩夢(TTP-GYM)
 

WSR九州
「M-fight九州大会 1st」
2013年2月10日(日)福岡歯科大学
レポート&写真:WSR九州 

<全試合結果> 

▽ジュニアの部
▼第25試合 60kg
○小島璃久(BRAVELY GYM)
●宇都宮 豪気(豊の国ジム)

▼第24試合 45kg
△進藤 誠(CMG)
△吉田 玲士(Weed GYM)

▼第23試合 45kg
○匡平(新格闘術 吉田道場)
●杉上夏月(朝久道場)

▼第22試合 45kg
○平田 蓮(朝久道場)
●優太(Weed GYM)

▼第21試合 40kg
○夏輝(SOLID FIST GYM) 
●谷山義輝(錬成塾)

▼第20試合 35kg
○亀川太一(新格闘術 吉田道場)
●加藤 空(豊の国ジム)

▼第19試合 35kg
○元満成馬(錬成塾)
●龍輝(CMG)

▼第18試合 35kg
○牧山蔵音(WSR九州)
●清原海輝(Weed GYM)

▼第17試合 35kg
○翔星(MSJ) 
●廣畑 響(錬成塾)

▼第16試合 30kg
○響(TTP-GYM) 
●今村流星(WSR九州)

▼第15試合 25kg以下 2分1R
○元満志龍馬(錬成塾)
●松岡優心(Weed GYM)

▼第14試合 30kg
○正太郎(TTP-GYM) 
●吉田 竣(WSR九州)

▼第13試合 30kg
○藤生摩沙斗(PUREBRED福岡)
●愛香(Weed GYM)

▼第12試合 30kg
○ATSUKI(BRAVELY GYM) 
●廣畑 伍(錬成塾)

▼第11試合 30kg
○実保(Weed GYM) 
●ヒデユキ(HKSキックボクシング)

▼第10試合 30kg
○足立 祐希(FKD)
●仁飛(新格闘術 吉田道場)

▼第9試合 30kg
△一颯(BRAVELY GYM)
△遥斗(TTP-GYM)

▼第8試合 25kg
○小原明世流(TEAM SHIMONOSEKI) 
●一貴(新格闘術 吉田道場)

▼第7試合 30kg
○池田久里須(朝久道場)
●酒井祥吾(MSJ)

▼第6試合 25kg
○辰至(新格闘術 吉田道場)
●哀斗(Weed GYM)

▼第5試合 25kg
△元満志龍馬(錬成塾)
△内野遊聖(Weed GYM)

▼第4試合 25kg
○鼓斗(HKSキックボクシング)
●有馬颯士(Weed GYM)

▼第3試合 30kg
○光(新格闘術 吉田道場)
●古川瑠大(MSJ)

▼第2試合 25kg
△琉太(新格闘術 吉田道場)
△侑音(Weed GYM)

▼第1試合 25kg
○堀田十嘉(Weed GYM)
●本田寛成(錬成塾)

▽一般の部
▼第14試合 55kg
△恒松智博(BRAVELY GYM)
△久保田凌央(朝久道場)

▼第13試合 65kg
○高野北斗(TEAM SHIMONOSEKI) 
●田中隆太(WSR九州) 

▼第12試合 60kg
○石原慶四郎(MKTジム) 
●桒取 慶(錬成塾)

▼第11試合 75kg
○吉村知記(WSR九州)
●細江 満(BRAVELY GYM)

▼第10試合 55kg
△星葵(新格闘術 吉田道場)
△日比生晋一(朝久道場)

▼第9試合 70kg
△大佑(WSR九州)
△幸市郎(HKSキックボクシング)

▼第8試合 60kg
○丸野真司(TEAM SHIMONOSEKI) 
●福山景斗(新格闘術 吉田道場)

▼第7試合 65kg
○手嶋道男(インタージム) 
●小関伸浩(WSR九州)

▼第6試合 60kg
○上田直輝(HKSキックボクシング)
●砥綿隆治(北星福岡)

▼第5試合 65kg
○岩元 敬吾(インタージム) 
●重松和浩(WSR九州)

▼第4試合 55kg
△山崎賢一(BRAVELY GYM)
△栃木康徳(HKSキックボクシング)

▼第3試合 65kg
○田中隆太(WSR九州)
●今泉健人(FKD)

▼第2試合 60kg 
○桒取 慶(錬成塾)
●田島大介(フリー)

▼第1試合 75kg
○細江 満(BRAVELY GYM)
●山口長淑(北星福岡)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る

TOP > 試合結果