TOP > 試合結果

【グラジエーター】“ポスト魔裟斗”石井一成、秒殺勝利でジュニア王座を獲得

2013/02/24(日)UP

 2月24日(日)福岡・スカラエスパシオにて、GLADIATOR実行委員会『GLADIATOR51 武士道』が開催された。

  今大会では、7つのタイトルマッチが行われ、注目カードは“博多一の悪がき!ポスト魔裟斗”石井一成のGLADIATORキックJr45kg級チャンピオン決定戦。「WINDY SUPER FIGHT」の30kg・35kg・40kg王座の三階級を制覇したほか、数々のジュニアタイトルを獲得している石井は、韓国のキム・ヒュンソン(CMA KOREA/TEAM JOJO)を1R90秒で下しタイトルを獲得した。
 

GLADIATOR実行委員会
「GLADIATOR51 武士道」
2013年2月24日(日)福岡・スカラエスパシオ

▽本戦
▼メインイベント(第15試合) GLADIATORキックミドル級暫定チャンピオン決定戦(70kg) 3分3R
○テツヒロ(神風塾)
判定3-0
●久保田智也(RYUJI GYM)

▼セミファイナル(第14試合) GLADIATORキックJr45kg級チャンピオン決定戦 2分3R
○石井一成(TEAM WARUGAKI)
TKO 1R1分30秒
●キム・ヒュンソン(韓国/CMA KOREA/TEAM JOJO)

▼第13試合 GLADIATORキックライト級チャンピオン決定戦(63kg) 3分3R
○KOD門田正明(RICEGATE)
TKO 1R1分39秒
●ジャン・ヨンホ(韓国/CMA KOREA/TEAM JOJO)

▼第12試合 GLADIATOR西日本70kg級暫定チャンピオン決定戦 5分2R
○HIBIKI(nico mma dojo)
判定3-0
●中野椋汰(Personal Styles)

▼第11試合 GLADIATOR西日本65kg級暫定チャンピオン決定戦 5分2R
○アイアンホース田中(チームバナナ)
TKO 1R終了時
●ブラッディーKOUSUKE(T-BLOOD)

▼第10試合 GLADIATORフライ級チャンピオン決定戦(56kg) 5分2R
○上田将年(緒方道場)
一本 1R1分3秒 ※腕ひしぎ十字固め
●新保 晃(052 GATE KEEPER)

▼第9試合 GLADIATOR女子キック全九州47kg級チャンピオン決定戦 2分3R
○葉月(武湧会)
判定3-0
●MIYU (神風塾)

▼第8試合 MMAルール 無差別契約 5分2R
○中村勇太(T-REX JIUJITHU ACADEMY)
TKO 1R27秒
●土屋茂樹(若杉道場)

▼第7試合 MMAルール 77kg契約 5分2R
○乙名将吾(club-G)
判定2-1
●上原広誉(ハイブリッドレスリング鹿児島)

▼第6試合 MMAルール 65.8kg契約 5分2R
○石掛友喜(T-REX JIUJITHU ACADEMY)
判定2-1
●三輪晋之介(チームjustice)

▼第5試合 MMAルール 60kg契約 5分2R
○由布孝平(black style)
TKO 1R58秒
●土井大貴(052 GATE KEEPER)

▼第4試合 MMAルール 70kg契約 5分2R
○コーロギ・ヒロキ(Ryo Group)
一本 1R1分57秒 ※チョークスリーパー
●隆(team blow)

▼第3試合 MMAルール 65kg契約 5分2R
○西嶋克(若杉道場)
一本 1R44秒 ※三角絞め
●和希(team blow)

▼第2試合 MMAルール 60kg契約 5分2R
○山口かける(チームバナナ)
KO 2R3秒
●ヤックル慎吾(T-REX JIUJITSU ACADEMY)

▼第1試合 グラップリングルール 63kg契約 3分1R
○高森直也(和術慧舟會山口支部)
判定2-1
●キム・ティファン(韓国/CMA KOREA)

▽第一部
▼第8試合 MMAルール 73kg契約 3分2R
○ショウ(PersonalStyles)
TKO 1R1分53秒
●藤本 剛(JUSTICE)

▼第7試合 MMAルール 63kg契約 3分2R
○盛坪チャッピー大樹(チームバナナ)
TKO 1R2分47秒
●ドラ(PersonalStyles)

▼第6試合 MMAルール 67kg契約 3分1R 判定なし
△古別府拓弥(Steam)
ドロー ※時間切れ
△マサミツ(フリー)

▼第5試合 キックルール 85kg契約 3分2R
○DAISUKE(覚信塾)
TKO 1R1分48秒
●谷本マサヨシ(武神会)

▼第4試合 MMAルール 54kg契約 3分2R
○寺田将吾(フリー)
判定2-1
●浦島直也(TKエスペランサ)

▼第3試合 MMAルール 58kg契約 3分2R
○RYOTA(覚信塾)
TKO 1R2分45秒
●行本智生(PersonalStyles)

▼第2試合 MMAルール 58kg契約 3分2R
○ソープ☆椙山(Steam)
判定3-0
●MASAKI(真闘術)

▼第1試合 MMAルール 64kg契約 3分2R
○航汰(武湧会)
TKO 1R1分49秒
●水田潤一(無)

▼第0試合 MMAルール 無差別契約 3分2R
○宗一郎(フリー)
TKO 1R1分21秒
●福永裕次郎(フリー)

▽GLADIATOR Jr.
▼第9試合 ボクシングルール 2分2R
○龍寿(武湧会)
TKO 1R1分14秒
●天耀(拳闘塾)

▼第8試合 キックルール 2分2R
○優斗(Weed Gym)
判定3-0
●Shimon(武神會)

▼第7試合 キックルール 2分2R
○祥真(Weed Gym)
判定3-0
●弾丸風太(チーム風)

▼第6試合 キックルール 2分2R
△阿部雅也(Weed Gym)
ドロー 判定1-0
△乱馬(武湧会)

▼第5試合 空手 1分30秒延長1分
○愛翔(武湧会)
延長R判定
●砂留貫汰(天翔塾)

▼第4試合 キックルール 2分2R
○山下源太(武神會)
TKO 1R47秒
●真斗(アルドラ)

▼第3試合 キックルール 2分2R
○隈本浩志(Weed Gym)
1R1:41 TKO
●鉄生(パーソナル)

▼第2試合 空手 1分30秒延長1分
○Takaharu(武神會)
延長R 判定
●翔馬(武湧会)

▼第1試合 キックルール 2分2R
○弾丸風太(チーム風)
KO 1R1分15秒
●松山康陽(勇誠会)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連記事

」をもっと見る

TOP > 試合結果