TOP > 試合結果

【TENKAICHI】伊藤紗弥、田嶋はるを下しタイトルを獲得

2014/09/07(日)UP

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

ワイルドシーサー
「TENKAICHI 73 -ALL STARS-」
2014年9月7日(日)沖縄・コザ・ミュージックタウン音市場

▲WPMF日本女子ピン級タイトルを獲得した伊藤紗弥

 元J-GIRLSミニフライ級王者・田嶋はる(アクティブJ三軒茶屋ジム/reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)がWPMF日本女子ピン級王座決定戦で“天才ムエタイ少女”伊藤紗弥(尚武会)と対戦。両者は今年5月に対戦し、田嶋が僅差の判定勝ち。4カ月ぶりの再戦となったが、伊藤が判定勝ちし、タイトルを獲得した。

 また、メインイベントではMr.神風(神風塾)が挑戦者FRED(WILD SEASAR沖縄)を相手にTENKAICHIヘビー級タイトル防衛戦を行ったが、4Rに顔面ヒザをもらった神風がTKO負けを喫し王座から陥落した。

<全試合結果>

▼メインイベント(第13試合) TENKAICHIヘビー級タイトルマッチ TENKAICHI Kickルール 3分5R
○FRED(フレッド/WILD SEASAR沖縄/TENKAICHIヘビー級1位/INNOVATIONヘビー級王者/挑戦者)
TKO 4R2分41秒 ※左顔面ヒザ
●Mr.神風(神風塾/TENKAICHIヘビー級王者)
※FREDが新王者に、神風は防衛に失敗

▼セミファイナル(第12試合) WPMF世界スーパーウェルター級タイトルマッチ前哨戦
○ジャルンサック・ウィラサクレック(タイ/WSRフェアテックスジム)
判定2-0 ※49-49、49-48、49-48
●廣虎(WILD SEASAR沖縄/WPMF日本スーパーウェルター級王者)

▼第11試合 WPMF日本女子ピン級王座決定戦 WPMFルール 2分5R
○伊藤紗弥(尚武会/元WPMF女子世界ピン級暫定王者)
判定3-0 ※50-48、49-48、50-48
●田嶋はる(アクティブJ三軒茶屋ジム/CROSS×LINE/元J-GIRLSミニフライ級王者)
※伊藤が新王者に

▼第10試合 TENKAICHI MMAフライ級タイトルマッチ 5分2R
○若山達也(若柔術/TENKAICHI MMAフライ級1位/挑戦者)
判定3-0 ※20-18、20-19、20-19
●ぐっさん(Good Sun/王者)
※若山が第2代王者に

▼第9試合 MMAフェザー級 スペシャルファイト 5分2R
○BAGGIO(バッジオ/Theパラエストラ沖縄/TENKAICHI MMAフェザー級王者)
判定3-0 ※20-18、20-19、20-19
●宮本翔平(エイワスポーツジム)

▼第8試合 バンタム級団体対抗戦 KickBoxingルール 3分3R ※ヒジあり
○鰤鰤左衛門(CORE/NJKFバンタム級6位)
判定2-0 ※30-28、29-29、30-29
●No-Ri(WILD SEASAR沖縄/TENKAICHIバンタム級2位、INNONATINバンタム級7位)

▼第7試合 52kgファイト TENKAICHI Kickルール 3分3R
○DONDAKE~ TOMOTAKE~ (WILD SEASAR沖縄/INNONATINフライ級10位)
KO 2R1分16秒 ※右フック
●ダイナモ☆盛 (契明ジム)

▼第6試合 TENKAICHI MMAライト級王座挑戦者決定トーナメント一回戦 3分2R延長1R
○神谷 勲(Theパラエストラ沖縄/TENKAICHI MMAライト級4位)
判定3-0 
●クレイジーテル(WILD SEASAR KOZA/元TENKAICHI Kickウェルター級王者)
※神谷が決勝戦に進出

▼第5試合 TENKAICHI MMAライト級王座挑戦者決定トーナメント一回戦 3分2R延長1R
○Triston(トリストン/Military Alliance/TENKAICHI MMAライト級3位)
TKO 1R44秒 ※チョークスリーパー
●YOSHIYUKI(フリー/TENKAICHI MMAフェザー級3位)
※Tristonが決勝戦に進出

▼第4試合 ミドル級ファイト TENKAICHI Kickルール 3分2R
○マーカス・スミス(Military Alliance/TENKAICHIミドル級2位)
KO 1R1分34秒 ※左フック
●リュウ(神風塾/TENKAICHIウェルター級4位)

▼第3試合 TENKAICHIフェザー級王座挑戦者決定戦 TENKAICHI Kickルール 3分3R延長1R
○松山力也(赤雲會/TENKAICHIフェザー級5位)
判定2-0 
●玉城 蓮(WARRIOR GYM/TENKAICHIフェザー級4位)
※松山が王座挑戦権を獲得

▼第2試合 65kgファイト TENKAICHI Kickルール 3分2R
○泰佑(WILD SEASAR KOZA/スーパーライト級3位)
KO 2R2分29秒 ※右フック
●宮城寛克(WARRIOR GYM/TENKAICHIスーパーライト級6位)

▼第1試合 フェザー級ファイト TENKAICHI Kickルール 3分2R
△鉄弥(SHINE沖縄/フェザー級6位)
ドロー 判定0-0
△玉城 佑(WARRIOR GYM/フェザー級9位)

▼Team Battle 沖縄代表vs愛知三河代表5対5勝ち抜き戦 MMA特別ルール 3分1R 
○沖縄代表 (team TNK1)
(大将) 与那城JAPAN
(副将) 朝也
(中堅) ターベン
(次鋒) SHOTA
(先鋒) チョーイチロー
●愛知三河代表 (team No.666)
(大将) DON君
(副将) KOUKI
(中堅) 西尾支部長 一生
(次鋒) 健斗
(先鋒) ゆうじ

第1試合:チョーイチロー vs ゆうじ →ゆうじ KO勝ち
第2試合:SHOTA vs ゆうじ →SHOTA KO勝ち
第3試合:SHOTA vs 健斗 →SHOTA KO勝ち
第4試合:SHOTA vs 一生 →SHOTA 判定勝ち
第5試合:SHOTA vs KOUKI →KOUKI 不戦勝(SHOTAの試合放棄)
第6試合:ターベン vs KOUKI →KOUKI KO勝ち
第7試合:朝也 vs KOUKI →KOUKI KO勝ち
第8試合:与那城JAPAN vs KOUKI →与那城JAPAN 判定勝ち
第9試合:与那城JAPAN vs DON君 →与那城JAPAN 判定勝ち

▼オープニングファイト第4試合 70kgファイト TENKAICHI Kickルール 3分2R
○ジャスティン・ハンプトン(Military Alliance)
判定3-0 
●尚 理生(尚真ジム)

▼オープニングファイト第3試合 ウェルター級ファイト TENKAICHI Kickルール) 3分2R
○前田裕介(SHINE沖縄/ウェルター級5位)
判定3-0
●ドゥーバー・アルティドゥア(Military Alliance)

▼オープニングファイト第2試合 ライト級ファイト TENKAICHI Kickルール 3分2R
○糸数清二(CROSS×LINE/TENKAICHIライト級5位)
判定3-0
●リョウ(フリー)

▼オープニングファイト第1試合 フライ級ファイト TENKAICHI Kickルール 3分2R
○玄卓(WARRIOR GYM/TENKAICHIフライ級6位)
判定3-0
●最虎武(虎の穴)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

関連記事

」、「」をもっと見る

【関連リンク】

TOP > 試合結果