TOP > 試合結果 一覧

【スマッシャーズ】WBC全国大会出場者が決まる

2015/07/19(日)UP

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

JAKF AUTHORIZATION
「第175回アマチュアキック定期戦 SMASHERS」
2015年7月19日(日)東京・ゴールドジムサウス東京ANNEX

 JAPAN KICKBOXING INNOVATION(以下イノベーション)認定アマチュア大会「SMASHERS(スマッシャーズ)」が都内で7度目の開催。大会名のSMASHERSとは、スラング(俗語)で“素晴らしい人”を意味し、大会を通じて素晴らしい選手を育成していきたいという主催者の想いが込められている。

▲BEST SMASHERSに輝いた馬木愛里(左)を祝福する細川英男理事長(右)

 今大会では、8月30日(日)東京・ディファ有明で開催される『WBCムエタイ ジュニアリーグ全国大会』(第1回大会)に向けた予選トーナメントが開催され、激戦が続出。

 また、3階級でSMASHERS王座決定戦も行われ、ジュニア22冠王・安本晴翔(橋本道場)が安定した強さを見せ、50kg級王者に輝いた。

<全試合結果>

▼第45試合 WBC中学生-60kg代表決定戦
○馬木愛里(岡山ジム闘我塾)
判定
●茂木俊介(ウィラサクレックムエタイジム)

▼第44試合 WBC中学生+60kg代表決定戦
○杉田 健(マイウェイスピリッツ)
判定
●磯谷幸貴(渡辺ジム)

▼第43試合 WBC小学低学年-34kg代表決定戦
○渡辺翔空(マイウェイスピリッツ)
判定
●東 祐太郎(北流会君津ジム)

▼第42試合 
○永井龍馬(ウィラサクレック蕨)
KO 1R1分
●宮野結夏(北流会君津ジム)

▼第41試合 
○高坂文都(小島道場)
判定
●堀川翔汰(北流会君津ジム)

▼第40試合 SMASHERS初代50kg級 決勝戦
○安本晴翔(橋本道場)
判定
●山口京介(橋本道場)

▼第39試合 SMASHERS 45kg級&WBC中学生-45kg代表 決勝戦
○清水稔之晟(マイウェイスピリッツ)
判定
●杉田 好(HOSOKAWAジム)

▼第38試合 WBC小学高学年-37kg代表 決勝戦
○清水豪之晟(マイウェイスピリッツ)
KO 1R1分13秒
●玉木陽太(練誠塾)

▼第37試合 SMASHERS 35kg級&WBC小学高学年-34kg代表 決勝戦
○花岡 竜(橋本道場)
判定
●山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

▼第36試合
△所 風雅(Refre’K)
ドロー
△馬場藍希(ウィラサクレック池袋)

▼第35試合
○所 仁翔(Refre’K)
判定
●永井天馬(ウィラサクレック蕨)

▼第34試合
○城田大翔(練誠塾)
KO 1R1分
●田邊美瑠(橋本道場)

▼第33試合
○川浦夏樹(天下一道場)
判定
●渡辺笑大(練誠塾)

▼第32試合
○小林静香(ダイケンジム)
判定
●古山彩歌(総合武術橋見塾)

▼第31試合
○宮坂桂介
KO 2R48秒
●山崎章仁(圓明會春日部)

▼第30試合
△関川悠雅(橋本道場)
ドロー
△一瀬雅善(習志野ジム)

▼第29試合 プロテスト
○アーサー雅仁
判定
●千葉將貴(拳伸ジム)

▼第28試合 プロテスト
○宮澤 翔(花澤ジム館山)
判定
●橋本拓海(橋本道場)

▼第27試合 プロテスト
○船越健介(橋本道場)
判定
●ルシファー

▼第26試合 プロテスト
○甘中雄大(橋本道場)
判定
●渡辺大和(マイウェイジム)

▼第25試合 SMASHERS-45kg級&WBC小学高学年-45kgトーナメント準決勝
○杉田 好(HOSOKAWAジム)
判定
●平松 侑(岡山ジム水島道場) 

▼第24試合 SMASHERS-35kg級&WBC小学高学年-34kgトーナメント準決勝
○花岡 竜(橋本道場)
判定
●平松 弥(岡山ジム水島道場)

▼第23試合 SMASHERS-35kg級&WBC小学高学年-34kgトーナメント準決勝
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)
判定
●佐藤涼一(練誠塾)

▼第22試合
○木村 浩(圓明會春日部)
判定
●アーサー雅仁

▼第21試合
○長田悠生(HEAT)
判定
●坂本大地(teamTOYO)

▼第20試合
△杉山正太郎(オーマイ・シェイプ)
ドロー
△牛込剛史(ワイルドシーサー群馬)

▼第19試合
○宮坂桂介(ワイルドシーサー群馬)
判定
●一瀬雅善(習志野ジム)

▼第18試合
○茂木俊介(ウィラサクレックムエタイジム)
判定
●井上竜太(習志野ジム) 

▼第17試合
○宮野彩菜(北流会君津ジム)
判定
●牛込仁美(ワイルドシーサー群馬)

▼第16試合
○佐藤美理(ダイケンジム)
判定
●根本千織(橋本道場)

▼第15試合
○馬場由輝(ウィラサクレック池袋)
KO 1R52秒
●松澤 善(渡辺ジム)

▼第14試合
○田邊日向(橋本道場)
判定
●馬場藍希(ウィラサクレック池袋)

▼第13試合
○田邊美瑠(橋本道場)
判定
●中島蕾己(練誠塾)

▼第12試合
○伊藤俊太(オーマイ・シェイプ)
判定
●櫻井 嵐(橋本道場)

▼第11試合
○櫻井竜馬(橋本道場)
判定
●野口瑠輝矢(マイウェイスピリッツ)

▼第10試合
○及川 成(Refre’K)
判定
●川浦夏樹(天下一道場)

▼第9試合
○黒沢侑伽(橋本道場)
KO 1R1分5秒
●吉田蒼来(中野塾)

▼第8試合
○杉山 空(HEAT)
判定
●清水流星(北流会君津ジム)

▼第7試合
○山口京介(橋本道場)
判定
●三好雄稀(Refre’K)

▼第6試合 SMASHERS-45kg級&WBC中学生-45kgトーナメント一回戦
○平松 侑(岡山ジム水島道場)
KO 1R30秒
●松澤 仁(渡辺ジム)

▼第5試合 SMASHERS-45kg級&WBC中学生-45kgトーナメント一回戦
○清水稔之晟(マイウェイスピリッツ)
KO 1R13秒
●小野龍樹(MONKEY★MAGIC)

▼第4試合 WBC小学高学年-37kgトーナメント一回戦
○玉木陽太(練誠塾)
判定
●八田琉威(マイウェイスピリッツ)

▼第3試合 WBC小学高学年-34kgトーナメント一回戦
○平松弥(岡山ジム水島道場)
判定
●渡辺渓心(総合武術橋見塾) 

▼第2試合 WBC小学高学年-34kgトーナメント一回戦
○佐藤涼一(練誠塾)
判定
●寺山遼冴(TAEM TEPPEN)

▼第1試合 WBC小学高学年-34kgトーナメント一回戦
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)
判定
●若月亮磨(マイウェイスピリッツ) 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

関連動画

関連記事

」をもっと見る

【関連リンク】

TOP > 試合結果 一覧