TOP > 試合結果 一覧

【TENKAICHI】廣虎、1RKOでISKAインターコンチネンタル王座を獲得

2016/01/31(日)UP

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

TENKAICHIプロモーション
「TENKAICHI 79」
2016年1月31日(日)沖縄・コザ・ミュージックタウン音市場

1RKO勝ちでISKAタイトルを獲得した廣虎

▼第12試合 メインイベント3 ISKA K-1インターコンチネンタル ライトミドル級タイトルマッチ 3分5R
○廣虎(ひろと/ワイルドシーサー沖縄/WPMF日本スーパーウェルター級&ミドル級王者/挑戦者)
KO 1R1分51秒 ※右フック
●ドミニク・ザドラ(ポーランド/Zadora Fighting gym/ISKAインターコンチネンタル ライトミドル級王者)
※廣虎が新王者に

 廣虎は強打のパンチを武器に打倒ムエタイを掲げ、これまで2度(2014年3月2日、2015年5月31日)WPMF世界タイトルに挑戦したが、いずれも敗退。2016年はムエタイルールでの挑戦を休止し、ヒジなし、首相撲制限の入ったK-1ルールでの世界タイトル奪取を目指す。

 過去の実績などが評価され、いきなりISKAインターコンチネンタルのタイトル戦が組まれた廣虎だが、対戦相手の王者ザドラは20勝2敗1分の戦績を持つ強豪。20勝のうち15勝がKO勝ちによるものでKO率は75%を誇る。

 1R、ザドラの右ストレートを食らった廣虎だったが、右フックをクリーンヒットさせるとザドラは倒れしばらく立ち上がれず。廣虎が圧勝でISKAの王座を獲得した。


 

▼第11試合 メインイベント2 TENKAICHI MMAヘビー級スペシャルファイト 5分2R
○ザット・ガイ(THAT GUY/天下一道場 沖縄/TENKAICHI MMAヘビー級王者)
TKO 1R48秒 ※グラウンドパンチ
●YABU (心武館/S-1ヘビー級王者、元SBヘビー級2位)


▼第10試合 メインイベント1 WPMF日本フライ級ファイト 3分5R
○ローズ達也(ワイルドシーサー沖縄/TENKAICHIキックバンタム級王者)
TKO 4R1分48秒 ※ヒジによるカットでドクターストップ
●矢島直弥(はまっこムエタイジム/WPMF日本フライ級2位)


▼第9試合 Japan Kickboxing Innovationスーパーフェザー級ファイト 3分3R
○真木(ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIフェザー級1位)
判定3-0
●鉄弥(SHINE沖縄/TENKAICHIフェザー級6位)


▼第8試合 TENKAICHI Kickboxingミドル級ファイト 3分2R
○Tomo(天下一道場沖縄/TENKAICHIキックミドル級5位)
KO 1R0分59秒 ※右ストレート
●ショナフ(神風塾/TENKAICHIキックミドル級6位)


▼第7試合 TENKAICHI KickBoxing 70kgファイト 3分2R
○かりんとう(天下一道場沖縄)
判定3-0
●リュウイチ(神風塾沖縄/TENKAICHIキックスーパーライト級7位)


▼第6試合 TENKAICHI MMA 64kgファイト 3分2R
○谷口 聡(小川柔術/プロ空手道ウエルター級チャンピオン)
判定2-0
●比嘉大輔(BRUSH)

▼第5試合 Japan Kickboxing Innovationフェザー級ファイト 3分3R
○浜川慎司(ウィラサクレック・フェアテックス池袋)
KO 3R1分55秒 ※ボディーへのヒザ蹴り
●尚真康暁(尚真ジム)

▼第4試合 TENKAICHI Kickboxing スーパーライト級ファイト 3分2R
○こうへい(ニヤ軍団)
判定3-0
●ハマジン(team HAMAHIGA/TENKAICHIキックスーパーライト級9位)

▼第3試合 TENKAICHI KickBoxing 59kgファイト 3分2R
○大夢(CROSS×LINE/TENKAICHIキックフェザー級10位)
判定3-0
●竜之助(尚真ジム)

▼第2試合 TENKAICHI Kickboxing ライト級ファイト 3分2R
○LUIGI(ルイージ/虎の穴)
判定3-0
●天下一太郎(南風原ジム)

▼第1試合 TENKAICHI Boxing ルール ライト級ファイト 3分2R
○AP-KEI(ワイルドシーサーコザ)
判定2-0
●下地要平(SHINE沖縄)

▽TENKAICHI Challenge
▼アマチュア第7試合 クラス B 80kgファイト
△トミー・ガルシア (天下一道場沖縄)
ドロー 判定1-0
△新川マサ (エボリューションムエタイジム)

▼アマチュア第6試合 クラス B 75kgファイト
〇剣夜 (SHINE沖縄)
判定2-0
●ターツ (南風原ジム)

▼アマチュア第5試合 クラス B 65kgファイト
△シロマッチ (SHINE沖縄)
ドロー 判定1-0
△海斗 (エボリューションムエタイジム)

▼アマチュア第4試合 クラス B ボクシングルール レディースファイト
△宮城ルルナ (エボリューションムエタイジム)
ドロー 判定1-0
△萌々香 (アスキジム)

▼アマチュア第3試合 クラス B 60kgファイト
〇ゆうじろう (虎の穴)
判定2-0
●長門 (SHINE沖縄)

▼アマチュア第2試合 クラス B 60kgファイト
〇ケンタ (エボリューションムエタイジム)
判定2-0
●KEITA (SHINE沖縄)

▼アマチュア第1試合 クラス C キッズファイト
△蓮(CROSS×LINE)
ドロー 判定1-0
△RIN(SHINE沖縄)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

eFightの試合動画
試合レポートと同時にアップする速報動画では、KOシーンはスーパースロー再生。

関連記事

」をもっと見る

【関連リンク】

TOP > 試合結果 一覧