TOP > 試合結果 一覧

【スマッシャーズ】4階級で新王者誕生、4月から新体制でスタート

2016/03/20(日)UP

JAKF AUTHORIZATION
「第178回アマチュアキック定期戦 SMASHERS」
2016年3月20日(日)東京・ゴールドジムサウス東京ANNEX

 JAPAN KICKBOXING INNOVATION(以下イノベーション)認定アマチュア大会「SMASHERS(スマッシャーズ)」。7月23日(日)には、東京・ディファ有明で『WBCムエタイ ジュニアリーグ全国大会』(第2回大会)の開催が決定し、「活躍の目立った選手にはチャンスを与えたい」(細川英男理事長)と今大会はWBC出場に向けた査定試合となり、出場選手は気合の込もったファイトを展開した。

4人のSMASHERS新チャンピオンと細川英男理事長(中央)

 また、4階級でSMASHERS王座決定戦が行われ、40kg級では高坂文都(ワイルドシーサー群馬)、35kg級では所仁翔(Refre’K)、30kg級では大久保琉唯(ウルフキックボクシング)、25kg級では田邊日向(橋本道場)がそれぞれ新王者に輝いた。

 なお、3月31日(木)をもってJAPAN KICKBOXING INNOVATION・細川英男理事長(HOSOKAWAジム会長)が2年間の任期を終え、理事長を退任。新理事長にはマイウェイジム・宮川拳吾館長が就任する。

今年プロデビューする安本晴翔(左)は抜群の強さで勝利

 細川理事長は「4月からスマッシャーズは新体制となり、新役員も4月に発表します。大人の部門では賞金トーナメント開催など、色んな企画を予定しています。以前から行われている全日本選手権も力を入れていきたい」とコメント。今後の方向性や内容についても4月には発表される予定。

<全試合結果>

▼第44試合  
○聡之晟(マイウェイスピリッツ)
判定2-0
●宮坂桂介(ワイルドシーサー群馬)

▼第43試合  
○安本晴翔(橋本道場)
判定3-0
●豊島加南洋(マイウェイ)

▼第42試合
○宮澤 翔(花澤ジム館山)
判定2-0
●岩野拡人(橋本道場)

▼第41試合 
○山口京介(橋本道場)
TKO 2R2分
●太田陽介(マイウェイジム)

▼第40試合
○河西祐我(ダイケン)
判定2-1
●松田虎之介(ワイルドシーサー群馬)

▼第39試合 
○中村大輝(習志野)
KO 1R1分50秒
●和田剣一朗(FREEDOM@02)

▼第38試合
○宮坂桂介(ワイルドシーサー群馬)
判定3-0
●五十嵐 初(不死鳥道場)

▼第37試合  
○花岡竜(橋本道場)
判定3-0
●小佐野 翔(武道会館)

▼第36試合 
○若月亮磨(マイウェイスピリッツ)
判定3-0
●梅本羅司(はまっこムエタイ)

▼第35試合
○大久保世璃(ウルフキックボクシング)
KO 1R1分
●田邊美瑠(橋本道場)

▼第34試合
○柴澤吏槻(不死鳥道場)
判定3-0
●吉田蒼来(中野塾)

▼第33試合
○伊佐野大和(ウルフキックボクシング)
判定3-0
●伊藤俊太(オーマイシェイプ)
※伊佐野が新王者に

▼第32試合
○寺山遼冴(TEAM TEPPEN)
判定3-0
●渡辺渓心(橋見塾)

▼第31試合
○櫻井 嵐(橋本道場)
判定3-0
●若林夕翔(ウルフキックボクシング)

▼第30試合
○所 風雅(Refre’K)
判定3-0
●小佐野 航(武道会館)

▼第29試合
○尾崎将真(不死鳥道場)
判定3-0
●八田琉威(マイウェイスピリッツ)

▼第28試合
○清水稔之晟(マイウェイスピリッツ)
判定3-0
●齋藤玲央(芦原会館千葉大宮)

▼第27試合 SMASHERS50kg級次期挑戦者決定戦
○梅本彪司(はまっこムエタイ)
判定3-0
●杉田 好(HOSOKAWAジム)

▼第26試合 SMASHERS40kg級王座決定戦
○高坂文都(ワイルドシーサー群馬)
判定3-0 ※30-29、30-29、30-28
●清水豪之晟(マイウェイスピリッツ)
※高坂が新王者に

▼第25試合 SMASHERS35kg級王座決定戦
○所 仁翔(Refre’K)
判定2-1 ※30-29、30-29、29-30
●平松 弥(岡山ジム水島道場)
※所が新王者に

▼第24試合 SMASHERS30kg級王座決定戦
○大久保琉唯(ウルフキックボクシング)
判定2-0 ※29-29、30-29、30-29
●門脇紗羅(橋本道場)
※大久保が新王者に

▼第23試合 SMASHERS25kg級王座決定戦             
○田邊日向(橋本道場)
判定3-0 ※三者とも30-29
●馬場藍希(WSR池袋)
※田邊が新王者に

▼第22試合
△若林 凛(ウルフキックボクシング)
ドロー 判定1-0
△高橋海蓮(Refre’K)

▼第21試合
○佐藤美理(ダイケン)
判定2-1
●中畑江美(拳伸ジム)

▼第20試合
○五十嵐 初(不死鳥道場)
判定3-0
●石原 幹(ダイケン)

▼第19試合
△岩野拡人(橋本道場)
ドロー 判定1-0
△羽鳥 仁(ワイルドシーサー群馬)

▼第18試合
○梅本彪司(はまっこムエタイ)
判定3-0
●河西祐我(ダイケンジム)

▼第17試合
○小佐野 航(武道会館)
判定3-0
●前田零央(HOSOKAWAジム)

▼第16試合
○田邊美瑠(橋本道場)
判定3-0
●佐藤心月(ワイルドシーサー群馬)

▼第15試合
△侍道(エムトーンジム)
ドロー 判定1-1
△高橋海蓮(Refre’K)

▼第14試合
○木原麻弥(FREEDOM@02)
KO 1R30秒
●中畑江美(拳伸ジム)

▼第13試合
○清水亜星(日本空手道拳竜会)
判定3-0
●岩下翔真(ワイルドシーサー群馬)

▼第12試合
○桂 英慈(WSR池袋)
判定3-0
●尾崎将真(不死鳥道場)

▼第11試合
○寺山遼冴(TEAM TEPPEN)
判定3-0
●若月亮磨(マイウェイスピリッツ)

▼第10試合
○梅本羅司(はまっこムエタイ)
判定2-0
●山本アリーヤ・カレ(橋見塾)

▼第9試合
○杉山正太郎(オーマイシェイプ)
判定2-1
●小田切健吾(マイウェイ)

▼第8試合
○大芝 颯(ダイケン)
判定3-0
●廣瀬賢吾(マイウェイ)

▼第7試合
○前田零央(HOSOKAWA)
判定3-0
●伊佐野大和(ウルフキックボクシング)

▼第6試合
○櫻井竜馬(橋本道場)
判定3-0
●清原慶龍(拳伸)

▼第5試合
○宮崎頼悟(日本空手道拳竜会)
判定3-0
●岩下翔真(ワイルドシーサー群馬)

▼第4試合
○柴澤吏槻(不死鳥道場)
判定3-0
●近藤流玖(橋本道場)

▼第3試合
○二瓶晴輝(エムトーン)
判定3-0
●若林凛(ウルフキックボクシング)

▼第2試合
○門脇美紗(橋本道場)
判定2-1
●川浦夏樹(中野塾)

▼第1試合
-佐藤心月(ワイルドシーサー群馬)
試合中止
-櫻井 嵐(橋本道場)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る

【関連リンク】

TOP > 試合結果 一覧