TOP > 選手名鑑 一覧 >麻原将平 (RISE)

 

麻原将平 (Asahara SHOHEI) 
(1) 1984年9月3日 (2) 滋賀県
(3) 171cm・60.0kg (4) シルバーアックス

(5) RISE
(7) HOOST CUP初代スーパーライト級王者
・RISE KAMINARIMON 60kgトーナメント優勝(2008)
(10) 空手
[戦績]31戦19勝(3KO)12敗

~全戦績~

2017年5月20日「RISE 118」
東京・後楽園ホール
○【2R 6秒 KO】直樹(BRING IT ONパラエストラ葛西)

2017年5月20日「RISE 117」
東京・後楽園ホール
○【3分3R延長1R 判定3-0】一輝(OGUNI-GYM)

2016年10月2日「HOOST CUP KINGS OSAKA」
エディオンアリーナ大阪第一競技場
○【2R2分16秒 TKO】階勇弥(健心塾)
※HOOST CUP初代スーパーライト級王座決定戦

2016年6月5日「HOOST CUP KINGS KYOTO」
京都KBSホール
○【3R判定3-0】真吾YAMATO(大和) 

2015年12月27日「HOOST CUP~KINGS NAGOYA~」
愛知・名古屋国際会議場イベントホール
○【判定3-0】和真(早川ジム)

2015年11月8日「RISE 108」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-2】不可思(クロスポイント大泉)

2015年7月24日「RISE 106(第3代RISEライト級王座決定トーナメント準決勝)」
東京・後楽園ホール

●【3R判定0-2】水町浩(士魂村上塾

2015年3月29日「BOUT19(第3代RISEライト級王座決定トーナメント一回戦)」
北海道・コンカリーニョ

○【3R判定3-0】AKINORI(蹴空) 

2014年10月25日「RISE ZERO Shinjuku」
東京・新宿FACE

○【3R判定3-0】TASUKU(リアルディール) 

2014年4月29日「RISE 99」
東京・ディファ有明

●【5R判定0-2】イ・ソンヒョン(韓国)
※RISEライト級タイトルマッチ

2014年1月25日「RISE 97(RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント決勝戦)」
東京・後楽園ホール

○【3R判定2-0】裕樹(ANCHOR GYM)

2014年1月25日「RISE 97(RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント準決勝)」
東京・後楽園ホール

○【4R判定3-0】藤田雄也(極真会館)

2013年9月1日「Bigbang~統一への道~其の十四」
東京・ディファ有明
○【3R判定3-0】水町浩(士魂村上塾)

2013年6月9日「RISE 93」
東京・ディファ有明
○【3R判定3-0】藤田雄也(極真会館)

2013年2月24日「HOOST CUP~魂・其之弐~」
●【3R判定1-2】小川 翔(OISHI GYM)





2012年10月25日「RISE 90」
●【3R判定0-3】イ・ソンヒョン(韓国)



2012年7月1日「RISE 89」
●【3R判定0-3】菅原勇介(TARGET)



2012年1月28日「RISE 86(ライト級次期挑戦者決定戦)」
●【4R判定0-2】渡辺理想(極真会館)



2011年6月25日「K-1 WORLD MAX 2011 -63kg Japan Tournament FINAL」
●【4R判定0-3】吉本光志(ヌンサヤーム)



2011年2月27日「RISE 74」
○【3R判定3-0】巨輝(TARGET)



2010年10月3日「RISE 71」
●【3R判定0-3】花田元誓(リアルディール)



2010年7月5日「K-1 WORLD MAX 2010 ~-63kg Japan Tournament FINAL~」
●【3R判定0-3】谷山俊樹(谷山)



2010年5月2日「K-1 WORLD MAX 2010 ~-63kg Japan Tournament 1st Round~(一回戦)」
○【3R判定3-0】嶋田翔太(島田塾)



2009年11月2日「Krushライト級グランプリ2009~決勝戦Final Round~」
●【4R判定0-3】青津潤平(NPO JEFA)



2009年9月28日「Survivor Rounde.1」
○【3R判定2-0】サクサノーイ・ソージャティップ (タイ)

2009年5月31日「RISE 55」
○【3R判定3-0】川崎亮(尚武会)



2009年1月31日「RISE 52」
○【3R判定3-0】永山敬之(士道館 札幌道場)



2008年11月30日「RISE RISING ROOKIES」
○【3R判定2-0】後藤勝也(池袋BLUE DOG)



2008年9月28日「R.I.S.E. 50」
○【3R1分00秒 TKO】高平大需(ドージョーチャクリキ・ジャパン)

2008年6月1日「R.I.S.E. 47 ~RISING ROOKIES CUP~(RISING ROOKIES CUP -60kg 準決勝)」
●【不戦敗(負傷欠場)】小宮山工介

2008年4月27日「R.I.S.E. XLV(RISING ROOKIES CUP -60kg 一回戦)」
○【2R2分26秒 TKO】仲江川裕人(如心館本部) ※デビュー戦

TOP > 選手名鑑 一覧 >麻原将平 (RISE)

イベント日程
2012年10月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
≫もっと見る
アクセスランキング
≫もっと見る