TOP > イベント日程 一覧

KROSS×OVER実行委員会『KROSS×OVER 14』

2021年10月03日(日)

大会概要

主催:KROSS×OVER実行委員会

大会名:KROSS×OVER 14

日時:2021年10月3日(日)
※昼夜大会(開始時間は後日発表)

会場:東京・ 新宿FACE

チケット

VIP席(カウンター席)15,000円
RS席10,000円
A席(自由席)6,000円

※各部(後日発表)は完全入替制となり、別々の販売となります
※通常よりも座席の間隔を空けています。
※未就学児に限り、保護者膝上は無料。 
※別途、入場時ドリンク代500円が必要となります。
※新型コロナウイルス感染防止の為、入場者は必ずマスクを着用してください。(マスクしていない場合、入場不可)
※会場入場時に検温を義務付けし、37.5℃以上の場合は入場不可となります。(返金出来ませんのでご了承ください)
※当日券は500円アップとなりますが、事前に予定販売枚数が完売した場合、当日券は販売致しません。
※再入場不可。

問い合わせ先

krossoverfighting@gmail.com
TEL:070-8330-7971

対戦カード

▼第1試合 KROSS×OVER KICK Aクラス -55kg FIGHT 2分2R
須鎗 海羅(アルファジム)
北窓 優星(MONSTAR GYM)

▼第2試合
KROSS×OVER KICK Sクラス -60kg FIGHT 3分2R
竹本 勇希(sky fitness gym)
vs
川上 一樹(KICK ROCK)

▼第3試合 KROSS×OVER GIRLSKICK -50kg FIGHT 2分2R
奥野 愛央衣(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
大八木 友美(FREEDOM@OZ)

▼第4試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -60kg FIGHT 3分2R
中村 一愛(松栄塾)
vs
阿部 翔也(和術慧舟會Sinz)

▼第5試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -60kg FIGHT 3分2R
白井 嶺虎(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
遠山 哲也(エスジム)

▼第6試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -63kg FIGHT 3分2R
村松 寛昌(TSK japan)
vs
武 裕太(誠真会館 所沢支部)

▼第7試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -57.5kg FIGHT 3分2R
林 寛太郎(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
小野寺 隼(スポーツジム67’s)

▼第8試合 株式会社秀拓 presents JUNIOR-MUAYTHAI スーパーファイト 2分2R(ヒジ無し、レガース有)
曽我 好健(治政館 江戸川道場)
vs
曽我 昂史(コウシ・ウォーワンチャイ/ウォーワンチャイプロモーション/ノーナクシン東京)

『宿命 -SYUKUMEI-Ⅱ』KROSS×OVER選抜 vs MA楠誠会館選抜 3対3対抗戦
▼第9試合 <先鋒戦> JUNIOR-MUAYTHAI -30kg FIGHT 2分3R(ヒジ無し、防具無し)
野本 琥太郎(TRY HARD GYM)
vs
高木 修(MA楠誠会館)

▼第10試合 <中堅戦> JUNIOR-MUAYTHAI -36kg FIGHT 2分3R(ヒジ無し、防具無し)
小野 琥大(治政館 江戸川道場)
vs
山下 榮斗(MA楠誠会館)

▼第11試合 <大将戦>JUNIOR-MUAYTHAI -39kg FIGHT 2分3R(ヒジ無し、防具無し)
陸斗(TRY HARD GYM)
vs
高木 礼司(MA楠誠会館)

▼第12試合 PRO-KICK -68kg FIGHT 3分3R
倉光 改(PITBULL)
vs
司(スポーツジム67’s)

▼第13試合 PRO-KICK -63kg FIGHT 3分3R
安田 学登(TEAM Aimhigh)
vs
埜口 孝稀(ポルティファミリアジム)

▼第14試合 PRO-KICK -57kg FIGHT 3分3R
アンドリュー“KEN”ブリュースター(GRIT)
vs
遠藤 由春(PEACE PACE) 

▼第15試合 PRO-GIRLSKICK -49kg FIGHT 2分3R
華 DATE(Team DATE)
vs
紗耶香(格闘技スタジオBLOOM)

▼第16試合 PRO-MUAYTHAI -63.5kg FIGHT 3分3R
畠山 育朗(フリー/J-NETWORKスーパーライト級1位)
vs
千 翔宇(高本道場)

▼セミファイナル(第17試合) KROSS×OVER認定 KICK 初代 -55kg Championship Tournament 一回戦 3分3R
サイモン・シェ(アカデミア・アーザ) 
vs
坂本 寿希(リーブルロア)

▼メインイベント(第18試合) KROSS×OVER認定 KICK 初代 -55kg Championship Tournament 一回戦 3分3R
落合 正司(K-1ジム大宮チームレオン)
vs  
水野 一矢(Team K)

※出場選手のケガ等により、対戦カードが変更になる場合が有りますのでご了承ください。

■第2部(予定) 開場17:00 試合開始17:30(オープニングファイトは17:20開始)
▼オープニングファイト KROSS×OVER MMA Sクラス バンタム級(-61.2kg) FIGHT 3分2R※パウンド有り、顔面ヒザ無し、防具無し、ヒールホールド有り
佐藤 匡平(KRAZY BEE越谷)
vs
幸 俊也(FACT MMA)

▼第1試合 KROSS×OVER BOXルール -67.5kg FIGHT 3分3R
濱道 亮太(フリー)
vs
安部 路人(フリー)

◎アマチュアパンクラスゲートチャレンジトーナメント決勝戦 
▼第2試合 ストロー級決勝戦 3分2R
船田 侃志(和術慧舟會HEARTS)
vs
渡辺 雅人(高本道場)

▼第3試合 バンタム級決勝戦 3分2R
嶺 大基(KRAZY BEE)
vs
水戸邊 荘大(TRIBE TOKYO MMA)

▼第4試合 フェザー級決勝戦 3分2R
奥村 歩生(パラエストラTB)
vs
小貫 光慶(T-BLOOD)

▼第5試合 ライト級決勝戦 3分2R
小島 健史(和術慧舟會AKZA)
vs
松浦 真実也(神風塾/Studio Will)

▼第6試合 ウェルター級決勝戦
大石 大(今成柔術)
vs
芳賀 ビラル 海(MASTER JAPAN)

『株式会社コネクト presents GIRLS JUNIOR-MUAYTHAI -45kg ワンデートーナメント』
▼第7試合 一回戦 第一試合 2分2R延長1R(ヒジ無し、レガース有)
押川 香菜(ウォーワンチャイプロモーション)
vs
宇野 あいり(SB立志會館)

▼第8試合 一回戦 第二試合 2分2R延長1R(ヒジ無し、レガース有) 
佐々木 穂華(修徳会)
vs
安黒 殊璃(闘神塾)

▼第9試合 ジュニアムエタイ スーパーファイト 2分2R(ヒジ無し、レガース有)
大久保 祐(修徳会)
vs
暖東(フリー)

▼第10試合 PRO-GIRLSKICK -45kg FIGHT 2分3R
相見 梨夏(サクシードジム)
vs
松本 徐倫(ボスジム)

▼第11試合 PRO-MUAYTHAI -50.8kg FIGHT 3分3R
阿部 温羽(チームタイガーホーク)
vs
JIN CHOKE-DEE(MA楠誠会館)

『株式会社コネクト presents GIRLS JUNIOR-MUAYTHAI -45kg ワンデートーナメント』
▼第12試合 決勝戦2分3R(延長1R)※延長ラウンドのみ判定マストシステム
押川vs宇野 の勝者
vs
佐々木vs安黒 の勝者

▼第13試合 KROSS×OVER ムエタイ フライ級 NEW GENERATION CUP 2021 一回戦 3分3R
松田 虎之介(STRIFE)
vs
長谷川 海翔(誠剛館)

▼第14試合 KROSS×OVER ムエタイ フライ級 NEW GENERATION CUP 2021 一回戦 3分3R
シンイチ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイプロモーション)
vs
キリョウ・シリラックムエタイジム(シリラックムエタイジャパン)

▼セミファイナル(第15試合) KROSS×OVER認定 KICK 初代 -67.5kg Championship Tournament 一回戦 3分3R
高木 亮(Team Preceding)
vs
都木 航佑(ボスジム)

▼メインイベント(第16試合) KROSS×OVER認定 KICK 初代 -67.5kg Championship Tournament 一回戦 3分3R
TAMURA(Gwinds)
vs
緒方 惇(チーム緒方)

地図

関連記事

」をもっと見る

TOP > イベント日程 一覧