TOP > イベント日程 一覧

ビッグバンプロモーション『Super Bigbang 2021』

2021年11月14日(日)

大会概要

主催:ビッグバンプロモーション

大会名:Super Bigbang 2021

日時:11月14日(日)
第1部12:30開場 13:00開始/第2部17:00開場 17:30開始

会場:神奈川・横浜武道館

チケット料金(前売り券)

VIP 35,000円
SRS 18,000円
RS 12,000円
A 10,000円
B 9,000円
C 7,000円

※1部、2部それぞれチケット購入が必要

チケット販売

チケットぴあ
ビッグバンプロモーション=TEL:0463-93-9664

問い合わせ先

ビッグバンプロモーション=TEL:0463-93-9664
≫ビッグバン公式サイト 

決定対戦カード

【第1部】

▼第10試合 メインイベント第2試合 Sウェルター級王座決定戦 ビッグバンルール 3分3R延長1R
松下大紀(BELIEVE MAN/K-1 Sウェルター級)
vs
ジョージ(T.G.Y/Sウェルター級)

▼第9試合 メインイベント第1試合 フェザー級タイトルマッチ ビッグバンルール 3分3R
竹内賢一(Ten Clover Gym世田谷/Bigbangフェザー級王者)
vs
稲垣 澪(K-1ジム大宮チームレオン/K-1フェザー級)

▼第8試合 セミファイナル 67.5Kg契約 ビッグバンルール 3分3R
山際和希(谷山ジム/第7代Krushウェルター級王者・K-1世界ウェルター級トーナメント3位)
vs
大久和輝(K-1ジム五反田チームキングス/K-1ウェルター級)

▼第7試合 フライ級 ビッグバンキックルール 3分3R
奥脇竜哉(エイワスポーツジム/WPMFムエタイ世界ミニフライ級王者・ラジャダムナンミニフライ級王者)
vs
坂元浩一(ウィラサクレック湖北/フライ級)

▼第6試合 Sバンタム級 ビッグバンキックルール 3分3R
一航(新興ムエタイジム/元WBCムエタイバンタム級王者)
vs
ポン・シリラックムエタイジム(シリラックジャパンムエタイジム/元ルンピニーフライ級9位)

▼第5試合 74kg契約 ビッグバンルール 3分3R
雄人(ZEEKジム/初代KROSS×OVERクルーザー級王者)
vs
青谷秋未(正道会館健明館/Sウェルター級)

▼第4試合 58kg契約 ビッグバンルール 3分3R
森重 淳(インスパイヤードモーション/Sバンタム級)
vs
中尾興慧(T.G.Y/フェザー級)

▼第3試合 53kg契約 ビッグバンルール 3分3R
萩原秀斗(K-1ジム総本部チームペガサス/バンタム級)
vs
鈴木太尊(谷山ジム小田原道場/Bigbangバンタム級)

▼第2試合(特別試合)ビッグバンルール 2分2R
及川健司(新興ムエタイジム/ウェルター級)
vs
相馬勇悟(G-1 TEAM TAKAGI/ウェルター級)

▼第1試合 62.5kg ビッグバンルール 3分3R
アイリッシュマン(リーブルロア/ライト級)
vs
大関敬真(パワーオブドリーム/ライト級)

▼オープニング 58kg契約 ビッグバンルール 2分2R
竹添翔太(インスパイヤードモーション/フェザー級)
vs
山野隼矢(VALLELY KICKBOXING TEAM/フェザー級)

【第2部】

▼メインイベント第2試合 ヘビー級 ビッグバンルール 3分3R
実方宏介(真樹ジムAICHI/Bigbangヘビー級王者)
vs
坂本英則(修実館/J-NETWORKヘビー級王者)

▼メインイベント第1試合 ”株式会社ベルエアプレゼンツ ライト級王座決定戦” ビッグバンルール 3分3R延長1R
琢磨(東京町田金子ジム/元WBCムエタイSフェザー級王者)
vs
大岩龍矢(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1ライト級)

▼第8試合 スーパーエキシビションマッチ 2分2R
城戸康裕(谷山ジム/’17 K-1 Sウェルター級世界トーナメント準優勝、’08K-1WORLD MAX日本王者)
vs
MIKE JOE(BATTLE FIELDチームJ.S.A/前Bigbang Sウェルター級王者)

▼第7試合 フェザー級 ビッグバンルール 3分3R
宮崎勇樹(FLYSKYGYM/MA日本キックフェザー級王者)
vs
龍斗(team NOVA/K-1フェザー級)

▼第6試合 60kg契約 ビッグバンルール 3分3R
林 京平(湘南格闘クラブ/前Bigbangライト級王者)
vs
目黒翔大(優弥道場/K-1 Sフェザー級)

▼第5試合 62.5kg契約 ビッグバンルール 3分3R
増井侑輝(真樹ジムAICHI/シュートボクシングライト級3位)
vs
東本央貴(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1ライト級)

▼第4試合 ウェルター級 ビッグバンルール 3分3R
野村太一(K.Bスポーツジム/ウェルター級)
vs
細越智己(RED STAR/ウェルター級)

▼第3試合 57.5kg契約 ビッグバンルール 3分3R
水越夏気(K.Bスポーツジム/フェザー級)
vs
田中 聡(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/フェザー級)

▼第2試合 51kg契約 ビッグバンルール 3分3R
大鹿統毅(湘南格闘クラブ/Sフライ級)
vs
西槇隼汰(パワーオブドリーム/バンタム級)

▼第1試合 51.5kg契約 ビッグバンルール 3分3R
拓真(治政館/Sフライ級)
vs
小寺雄太(谷山ジム/フライ級)

▼オープニング 70kg契約 ビッグバンルール 3分3R
ヤンダニエル(ウエストスポーツ/Sウェルター級)
vs
陽太郎(谷山ジム/Sウェルター級)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧