TOP > イベント日程 一覧

KROSS×OVER実行委員会『KROSS×OVER 15』

2021年12月05日(日)

大会概要

主催:KROSS×OVER実行委員会

大会名:KROSS×OVER15

日時:2021年12月5日(日)
第1部 開場11:00 開始11:30
第2部 開場17:00 開始17:30

会場:東京・ 新宿FACE

チケット

VIP席(カウンター席)15,000円
RS席10,000円
A席(自由席)6,000円

※未就学児に限り、保護者膝上は無料。 
※別途、入場時ドリンク代500円が必要となります。
※A席(自由席)が満席となった場合、立ち見となります。
※新型コロナウイルス感染防止の為、入場者は必ずマスクを着用してください。(マスクしていない場合、入場不可)
※会場入場時に検温を義務付けし、37.5℃以上の場合は入場不可となります。(返金出来ませんのでご了承ください)
※当日券は500円アップとなりますが、事前に予定販売枚数が完売した場合、当日券は販売致しません。
※再入場不可。

問い合わせ先

krossoverfighting@gmail.com
TEL:070-8330-7971

対戦カード

■第2部
▼メインイベント(第14試合)  KROSS×OVER認定 KICK 初代 -67.5kg Championship Tournament 決勝戦 3分3R(延長1R)
TAMURA(Gwinds)
vs
都木 航佑(ボスジム)

▼第13試合 『株式会社エマール presents MMAバンタム級トーナメント』一回戦
PRO-MMA BANTAMWEIGHT(-61.2kg) FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
野沢 零羽(和神会)
vs
仲内 和輝(WIZARD MMA)

▼第12試合 『株式会社エマール presents MMAバンタム級トーナメント』一回戦
PRO-MMA BANTAMWEIGHT(-61.2kg) FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
Jセロウ若林(SAI-GYM)
vs
聖王 DATE(Team DATE)

▼第11試合 PRO-MMA FEATHERWEIGHT(-65.8kg) FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
小崎 連(リバーサルジム久喜WINGS)
vs
渡井 正樹(FACT MMA)

▼第10試合 PRO-MMA WELTERWEIGHT(-77.1kg) FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
向野 弘章(宇留野道場)
vs
クイック・チョップ・リー(打撃武道我円)

▼第9試合 KROSS×OVER BOXルール -67kg FIGHT 3分3R
冨沢 貴人(フリー/初代KROSS×OVER KICK-63kg王者)
vs
濱道 亮太(フリー)

▼第8試合 PRO-GIRLSKICK -44kg FIGHT 2分3R
AIKO(FREEDOM@OZ)
vs
松本 徐倫(ボスジム)

▼第7試合 PRO-KICK -62.5kg FIGHT 3分3R
眞暢(TEAM ONE LINK)
vs
不動明王岸田(TSK japan)

▼第6試合 コネクト presents JUNIOR-MUAYTHAI -37kg ワンデートーナメント 決勝戦 2分3R(レガースのみ着用・延長1R)
西山 大翔vs佐藤 杜 の勝者
vs
高橋 琉真vs菊間 瑛太 の勝者

▼第5試合 KROSS×OVER MMA Sクラス FEATHERWEIGHT(-65.8kg) FIGHT 3分2R
高木 健斗(和神会)
vs
東原 一樹(FACT MMA)

▼第4試合 KROSS×OVER MMA Sクラス-71kg FIGHT 3分2R
青木 秀録(中島道場)
vs
阪口 怜司(FACT MMA)

▼第3試合 コネクト presents JUNIOR-MUAYTHAI -37kg ワンデートーナメント 一回戦 2分2R(レガースのみ着用・延長1R)
高橋 琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
vs
菊間 瑛太(Bay Side Kid KickBoxing Gym)

▼第2試合 コネクト presents JUNIOR-MUAYTHAI -37kg ワンデートーナメント 一回戦 2分2R(レガースのみ着用・延長1R)
西山 大翔(武風庵キックボクシングジム)
vs
佐藤 杜(TEAM DEVIL 666)

▼第1試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -63.5kg FIGHT 3分2R
武 裕太(誠真会館 所沢支部)
vs
遠藤 健太郎(フリー)

▼オープニングファイト 第2試合JUNIOR-MUAYTHAI -55kg FIGHT 2分2R(肘・顔面ヒザなし、ヘッドギア・ヒザアテ・レガース着用)
須鎗 海羅(アルファジム)
vs
菊間 優心(Bay Side Kid KickBoxing Gym)

▼オープニングファイト 第1試合 KROSS×OVER KICK Aクラス -62kg FIGHT 2分2R(肘・顔面ヒザなし、ヘッドギア・ヒザアテ・レガース着用)
内田 真聖(空手道場鷹)
vs
木ノ内 洋(リバーサルジム久喜WINGS)

【第1部】
▼追加試合 KROSS×OVER GIRLSKICK -50kg FIGHT 2分2R
奥野 愛央衣(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
北窓 璃乃(MONSTAR GYM)

▼メインイベント(第20試合) KROSS×OVER認定 KICK 初代 -55kg Championship Tournament 決勝戦 3分3R(延長1R)
坂本 寿希(リーブルロア)
vs
水野 一矢(Team K)

▼セミファイナル(第19試合) KROSS×OVER ムエタイ フライ級 NEW GENERATION CUP 2021 決勝戦 3分5R
長谷川 海翔(誠剛館)
vs
シンイチ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイプロモーション)

▼第18試合 PRO-MUAYTHAI -63kg FIGHT 3分3R
畠山 育朗(フリー/J-NETWORKスーパーライト級1位)
vs
ヨーユットTeam K.O.Garage (Team K.O.Garage/元ルンピニースタジアム認定フェザー級4位)

▼第17試合 PRO-MUAYTHAI -57kg FIGHT 3分3R
清水 俊貴(NEXT LEVEL渋谷)
vs
石川 滉大(M.T.S.)

▼第16試合 PRO-MUAYTHAI -55kg FIGHT 3分3R
小椋 柊磨(NEXT LEVEL渋谷)
vs
山口 隆弥(AFC)

▼第15試合 PRO-KICK -68kg FIGHT 3分3R
倉光 改(PITBULL)
vs
石黒 良(BLACK DIAMOND)

▼第14試合 PRO-GIRLSKICK -45kg FIGHT 2分3R
上真(ROAD MMA GYM)
vs
相見 梨夏(team EXCEED)

▼第13試合 PRO-KICK -60kg FIGHT 3分3R
森本 直哉(タイフーンクラブ/TENKAICHIスーパーバンタム級王者)
vs
小林 京介(リバーサルジム久喜WINGS)

▼第12試合 PRO-KICK -53kg FIGHT 3分3R
ハリィ永田(Astra workout)
vs
星野 航大(TORNADO)

▼第11試合 PRO-KICK -56kg FIGHT 3分3R
首藤 賢吾(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
紺野 元希(青空道場)

▼第10試合 PRO-KICK -63kg FIGHT 3分3R
小川 悠太(誠真会館 所沢支部)
vs
埜口 孝稀(ポルティファミリアジム)

▼第9試合 PRO-MMA WELTERWEIGHT(-77.1kg) FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
藤本 新(MOB BuRGLAR)
vs
Gravedigger(Ground Shield Jiu-Jitsu and MMA)

▼第8試合 KROSS×OVER MMA Sクラス LIGHTWEIGHT(-70.3kg) FIGHT 3分2R
大石 大(武山道場)
vs
Makana-Aloha Togans(Ground Shield Jiu-Jitsu and MMA)

▼第7試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -56.5kg FIGHT 3分2R
林 寛太郎(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
タクリ・ロスビン(K-1ジム五反田)

▼第6試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -60.5kg FIGHT 3分2R
白井 嶺虎(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
石川 慶(team NOVA)

『コネクト presents 宿命Ⅲ~syukumei~』ジュニアキック 5vs5 地域選抜対抗戦
▼第5試合 <大将戦>JUNIOR-MUAYTHAI -49kg FIGHT 2分3R(肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用)
愛虎(HIDE GYM)
vs
渡邉 郁哉(TORNADO)

▼第4試合 <副将戦>JUNIOR-MUAYTHAI -46kg FIGHT 2分3R(肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用)
瑛流(HIDE GYM)
vs
暖東(フリー)

▼第3試合 <中堅戦>JUNIOR-GIRLSMUAYTHAI -42kg FIGHT 2分3R(肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用)
佐々木 穂華(修徳会)
vs
想夏(MIYABI GYM)

▼第2試合 <次鋒戦> 株式会社秀拓 presents JUNIOR-MUAYTHAI -45kg FIGHT 2分3R(肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用)
大久保 祐(修徳会)
vs
曽我 昂史【コウシ・ウォーワンチャイ】(ウォーワンチャイプロモーション/ノーナクシン東京)

▼第1試合 <先鋒戦>JUNIOR-MUAYTHAI -40kg FIGHT 2分3R(肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用)
大久保 颯(修徳会)
vs
曽我 好健(治政館江戸川道場)

▼オープニングファイト JUNIOR-MUAYTHAI -60kg FIGHT 1分30秒2R(肘・顔面ヒザなし、ヘッドギア・ヒザアテ・レガース着用)
篠原 賢(SVG)
vs
小田川 耀光(リバーサルジム久喜WINGS)

※出場選手のケガ等により、対戦カードが変更になる場合が有りますのでご了承ください。

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧