TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~よこはまつり~』

2021年09月20日(月)

大会概要

主催:K-1実行委員会

大会名:K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~よこはまつり~

日時:2021年9月20日(月・祝)

会場:神奈川・横浜アリーナ
12:30開場 プレリミナリーファイト開始12:45 本戦開始13:15

チケット料金

ロイヤルシート≪特典付≫ 100,000円
センターSRS席 60,000円
センターRS席 35,000円
センターS席 18,000円
アリーナS席 18,000円
アリーナA席 10,000円
2階スタンドA席 10,000円
※当日券は全席500円増し
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
※センターはアリーナ相当、アリーナは1階スタンド相当

チケット販売

K-1.SHOP
チケットぴあ
イープラス

ローソンチケット

放送・配信

≫詳細はこちら

問い合わせ先

≫K-1公式サイト

決定対戦カード

▼第21試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・決勝/3分3R・延長1R
決勝(1)勝者
vs
決勝(2)勝者

▼第20試合/スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R
京太郎(日本/チーム未完)
vs
シナ・カリミアン(イラン/POWER OF DREAM)

▼第19試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
林健太(日本/FLYSKY GYM)
vs
佐々木大蔵(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第18試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
卜部弘嵩(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
芦澤竜誠(日本/DRAGON FISH)

▼第17試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
村越優汰(日本/湘南格闘クラブ)
vs
西元也史(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第16試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
朝久裕貴(日本/朝久道場)
vs
MOMOTARO(日本/OGUNI-GYM)

▼第15試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
城戸康裕(日本/谷山ジム)
vs
山内佑太郎(日本/HALEO TOP TEAM)

▼第14試合/スーパーファイト/K-1スーパー・ヘビー級/3分3R・延長1R
石井慧(クロアチア/チーム・クロコップ)
vs
愛鷹亮(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第13試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R
一回戦(3)勝者
vs
一回戦(4)勝者

▼第12試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
vs
一回戦(2)勝者

▼第11試合/【サイクリー Presents】スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
小澤海斗(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
國枝悠太(日本/二刃会)

▼第10試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
軍司泰斗(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
新美貴士(日本/名古屋JKファクトリー)

▼第9試合/スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
斗麗(日本/WIZARDキックボクシングジム)
vs
佑典(日本/月心会チーム侍)

▼第8試合/スーパーファイト/女子-53kg契約/3分3R・延長1R
壽美(日本/NEXT LEVEL渋谷)
vs
櫻井梨華子(日本/優弥道場)

▼第7試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R
金子晃大 (日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
晃貴(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第6試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
谷山俊樹(日本/谷山ジム)
vs
篠原悠人(日本/DURGA)

▼第5試合/スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
龍華(日本/TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)
vs
蓮實光(日本/パラエストラ栃木)

▼第4試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R
松岡力(日本/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
マキ・ドゥワンソンポン(タイ/真樹ジムAICHI)

▼第3試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R
安保瑠輝也(日本/CLUB es/team ALL-WIN)
vs
アラン・ソアレス(ブラジル/ブラジリアンタイ)

▼第2試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R
野杁正明(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
FUMIYA(日本/ポゴナ・クラブジム)

▼第1試合/【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R
小嶋瑠久(日本/PURGE TOKYO)
vs
寧仁太・アリ(ガーナ/K-1ジム総本部チームペガサス)

▼【株式会社メディオック Presents】K-1 WORLD GP第2代ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R
ダルビッシュ黒木(日本/KING EXCEED)
vs
大久和輝(日本/チーム上光)

▼プレリミナリーファイト/K-1ウェルター級/3分3R
清水卓馬(日本/PURGE TOKYO)
vs
小林孝彦(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧