BOMプロモーション『BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜 -ouroboros 2021-』
2021年09月26日(日)
大会概要
主催:株式会社BOMプロモーション
大会名:BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜 -ouroboros 2021-
日時:2021年9月26日(日)
開場12:30 第1部開始13:00 第2部開始16:30
会場:東京・大田区総合体育館
チケット料金
VIP 25,000円
アリーナ席 13,000円
スタンドA 8,000円
スタンドB 6,500円
スタンドC 4,500円
チケット販売
ダイヤモンドチケット
e+
出場選手、ジム
配信
問い合わせ先
BOMプロモーション=TEL:045-324-3855
≫BOM公式サイト
決定対戦カード
▼前半メインイベント BOM フェザー級(57.15kg)王座決定トーナメント 決勝戦 3分3R(延長あり)(肘あり)
佐野 貴信(創心會/第4代WMC日本フェザー級王者)
vs
竹内 将生(エイワスポーツジム/Bigbangフェザー級王者、第4代 MA日本スーパーバンタム級王者、J-NETWORKバンタム級 王者、WPMFバンタム級王者)
▼前半セミファイナル WPMFインターナショナル スーパーライト級王座決定戦(63.50kg) 3分3R(延長あり)(肘あり)
北野克樹(誠至会/ICOインターコンチネンタルスーパーライト級王者、WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者、元NJKFスーパーライト級王者)
vs
小川翔(大石ジム/WBCムエタイ日本ライト級王者、ホーストカップスーパーライト級王者、蹴拳ムエタイスーパーライト級王者、第2代REBELS- MUAYTHAIライト級王者)
▼前半第8試合 WMC フライ級(50.80kg)契約 3分3R(延長なし)(肘あり)
竜哉・エイワスポーツジム(エイワスポーツジム/WPMFムエタイ 世界 ミニフライ級王者、ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者、IBFムエタイ世界105ポンド(47.6kg)級王者、WMC 世界ピン級王者、ムエサイアム イサーン ミニフライ級 王者、WMO 47kg 王者)
vs
TOMO(K CRONY)
▼前半第7試合 WMC インターコンチネンタル ライト級王座決定戦(61.23kg) 3分3R(延長あり)(肘あり)
晃希(Team SRK/WMC日本 スーパーライト級王者、大和ムエタイ スーパーライト級王者、DBS スーパーライト級王者、RKA ライト級王者、UKFインターナショナル ライト級王者、DBSライト級王者、UKFキックボクシング イーストアジア スーパーフェザー級王者、TRIBELATE スーパーフェザー級王者)
vs
レンタ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイプロモーション)
▼前半第6試合 WMC 日本 スーパーフライ級タイトルマッチ(52.16kg)3分3R(延長あり)(肘あり)
佐藤九里虎(FAITH/WMC日本スーパーフライ級王者)
vs
日畑達也(FK/初代WKBA日本スーパーフライ級王者、第4代KOSスーパーフライ級王者、元初代GLADIATOR武士道キックフライ級チャンピオン)
▼前半第5試合 WMC 日本 ライト級 タイトルマッチ(61.23kg)3分3R(延長あり)(肘あり)
川原龍弥(北流会君津ジム/WMC日本ライト級王者)
vs
羅向(ZERO)
▼前半第4試合 WMC インターコンチネンタル スーパーフライ級(52.16kg)王者決定トーナメント決勝 3分3R(延長あり)(肘あり)
誓(ZERO/NJKFフライ級王者)
vs
ダイヤ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイプロモーション)
▼前半第3試合 WMC 日本 バンタム級(53.52kg) 3分3R(延長なし)(肘あり)
士門・PKセンチャイムエタイジム(P.K.SaenchaiMuayThaiGym/WMC日本フライ級 王者)
vs
宮坂桂介(ノーナクシン ムエタイジム/TENKAICHIバンタム級王者)
▼前半第2試合 WMC 日本 ライト級 (61.23kg)3分3R(延長なし)(肘あり)
貴雅(治政館)
vs
マサ佐藤(WSR三ノ輪/英雄伝説64kg級アジア王者、西日本統一ライト級王者、蹴拳ムエタイライト級王者、DBSライト級王者、元RKAライト級王者)
▼前半第1試合 WMC 日本 ウェルター級 (66.68kg)3分3R(延長なし)(肘あり)
峯山竜哉(WSR 西川口/第9代J-NETWORKウェルター級王者)
vs
倫太朗(proud top team)
▼前半オープニングファイトWMC日本フェザー級(57.15kg) 3分3R(延長なし)(肘あり)
聡之晟(TSK japan)
vs
山元剣心(FAITH/2018年KAMINARIMON全日本大会−60㎏級優勝・大会特別賞)
▼後半メインイベント BOM ライト級(61.23kg) 3分5R(延長なし)(肘あり)
梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者、元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、元WBCムエタイ世界スーパーフェザー級王者、元WBCムエタイ・インターナショナル・スーパーフェザー級王者、元WPMF世界スーパーフェザー級王者)
vs
Lompet Y’ZD(Y’ZD)
▼後半セミファイナル BOMスーパーフライ級(52.16kg) 3分3R(延長なし)(肘あり)
名高・エイワスポーツ(エイワスポーツジム/BOMフライ級王者、タイ国スポーツ協会ナーイ・カノム・トムライトフライ級王者、ルンピニースタジアムミニフライ級王者、ラジャダムナン認定ミニフライ級王者、IBFムエタイ世界ミニフライ級王者、WBCムエタイ世界ミニフライ級王者)
vs
佐藤仁志(新宿スポーツジム)
▼後半第10試合 BOM 71.00kg契約 3分3R(延長あり)(肘あり)
柿沼 慶(ポゴナクラブ/BOMスーパーウェルター級王者、WMCインターコンチネンタルスーパーウェルター級王者、第2代WMC日本スーパーウェルター級王者)
vs
緑川 創(RIKIX/元第8代新日本キックウェルター級王者、元WKBA世界スーパーウェルター級王者)
▼後半第9試合 ONE ムエタイ ストロー級 3分3R(延長なし)(肘あり)
KOUMA(WSR荒川/元REBELS-MUAYTHAIスーパーバンタム級王者、第6代WPMF日本スーパーバンタム級王者、第9代WPMF日本スーパーバンタム級王者)
vs
鳩(TSK japan/WMCインターコンチネンタルバンタム級王者、MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者、第3代WMC日本バンタム級王者、Bigbangバンタム級王者、蹴拳ムエタイスーパーフライ級王者)
▼後半第8試合 BOM ミドル級(72.50kg)3分3R (延長あり)(肘あり)
MIKE JOE(BATTLE FIELD・TEAM J.S.A/第4代Bigbangスーパー・ウェルター級王者)
vs
松島勲也(MSJキックボクシングジム/J-NETWORKミドル級王者、KOSスーパーウェルター級王者)
▼後半第7試合 BOM 73.00kg契約 3分3R (延長なし)(肘あり)
喜多村 誠(ホライズン・キックボクシングジム/初代BOMミドル級王者、第4代新日本キックボクシング協会ミドル級王者)
vs
クアン・サックランシット(サックランシット)
▼後半第6試合 ONE ムエタイ フライ級 3分3R (延長なし)(肘あり)
優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)
vs
河野直次郎(CLIMB GYM/大和57.5kg級王者)
▼後半第5試合 BOM 54.00kg契約 3分3R (延長なし)(肘あり)
HIROYUKI(RIKIX/新日本キックボクシング協会第6代フライ級王者、新日本キックボクシング協会第12代バンタム級王者)
vs
稔之晟(TSK japan/第5代WMC日本バンタム級王者、MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者)
▼後半第4試合 ONE ムエタイ フライ級 3分3R (延長なし)(肘あり)
真吾(レンジャージム)
vs
ライヤマン(ナックルズジム/KOSスーパーフェザー級王者、DREAMGATEスーパーフェザー級王者、DREAMGATEライト級王者)
▼後半第3試合 BOM ミドル級(72.50kg)3分3R (延長あり)(肘あり)
J(TSK japan/WMCインターコンチネンタル ミドル級王者、第3代WMC日本ミドル級王者、ムエタイオープン スーパーウェルター級王者、初代WMC日本スーパーウェルター級王者)
vs
大輝・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)
▼後半第2試合 WMC 日本 スーパーライト級王座決定戦(63.50kg) 3分3R(延長あり)(肘あり)
高橋幸光(TSK japan/第18代元MA日本ライト級王者、元J-NETWORKライト級王者)
vs
KJヒロシ(Y’ZD GYM沖縄/RKAライト級チャンピオン、西日本統一ライト級チャンピオン)
▼後半第1試合 WMC 日本 スーパーバンタム級 (55.34kg)3分3R(延長なし)(肘あり)
加藤有吾(RIKIX/WMC日本スーパーバンタム級王者、岡山ZAIMAX MUAYTHAI 55kg賞金トーナメント2021優勝)
vs
ダイナマイト柿崎(DRAGON湯沢/DBSスーパーバンタム級王者、RKAスーパーバンタム級王者)
▼後半オープニングファイト WMC 日本女子 バンタム級 (53.50kg)2分3R(延長なし)(肘あり)
ルイ(クラミツムエタイジム)
vs
JASMIN(ポゴナクラブ)