TOP > イベント日程 一覧

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 PROFESSIONAL SHOOTO 2022 Vol.4 in OSAKA』

2022年07月03日(日)

大会概要

主催:株式会社サステイン

大会名:プロフェッショナル修斗公式戦
PROFESSIONAL SHOOTO 2022 Vol.4 in OSAKA

日時:2022年7月3日(日)
開場13:00 開始13:30

会場
:メルパルクホールOSAKA

チケット料金

VIP 15,000円
RS 12,000円
SS 10,000円
パノラマ 12,000円
S 7,000円
※全席指定、全て税込み価格。
※当日は500円増し。
※小学生以上はチケットが必要。
※マスクの着用をお願い致します。

チケット販売

修斗BASE オンラインショップ
イープラス

放送・配信

ツイキャス プレミア配信 13時〜
≫詳細はこちら

問い合わせ先

株式会社サステイン=TEL:03-3788-3042

対戦カード

▼第20試合バンタム級5分3R
ダイキ・ライトイヤー(修斗GYM神戸)
vs
加藤ケンジ(K.O.SHOOTO GYM)

▼第19試合CKC2022-57.5kgトーナメント決勝 3分3R延長1R
準決勝・第1試合の勝者
vs
準決勝・第2試合の勝者

▼第18試合ライト級5分3R
キャプテン☆アフリカ(同級環太平洋王者/総合格闘技道場コブラ会)
vs
長田拓也(同級世界5位/BLOWS)

▼第17試合バンタム級5分2R
前川大輔(総合格闘技道場コブラ会)
vs
當房 桂(修斗GYMS直心会)

▼第16試合フライ級5分2R
井口翔太(修斗GYM神戸)
vs
綿谷 誠(BLOWS)

▼第15試合ライト級5分2R
石田拓穂(リライアブル)
vs
後藤陽駆(シューティングジム大阪)

▼第14試合バンタム級5分2R
キシシ(MIBURO)
vs
小川隼人(修斗GYM神戸)※プロデビュー戦

▼第13試合CKC2022-57.5kgトーナメント準決勝・第2試合 3分3R
一回戦・第3試合の勝者
vs
一回戦・第4試合の勝者

▼第12試合CKC2022-57.5kgトーナメント準決勝・第1試合 3分3R
一回戦・第1試合の勝者
vs
一回戦・第2試合の勝者

▼第11試合バンタム級5分3R
野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)
vs
青柳洸志(修斗GYM神戸)

▼第10試合フェザー級5分2R
山本健斗デリカット(同級世界1位/総合格闘技道場コブラ会)
vs
飯田建夫(フリー)

▼第9試合バンタム級5分2R
奇天烈(修斗GYMS直心会)
vs
和田教良(ガイオジム)

▼第8試合2022年度新人王決定トーナメント一回戦 女子ストロー級5分2R
宝珠山桃花(赤崎道場A-SPIRIT)
vs
渡邊富紀恵(大道塾・修斗GYM神戸)

▼第7試合2022年度新人王決定トーナメント準決勝 フェザー級5分2R
CHAN-龍(MMAZジム)
vs
神武羅☆ヒカル(NEW GROUND)

▼第6試合2022年度新人王決定トーナメント一回戦 バンタム級5分2R
藤谷敦史(マスタージャパン福岡)
vs
木村総一郎(パラエストラ加古川)

▼第5試合フェザー級5分2R
宇藤彰貴(ゴンズジム)
vs
麻植裕太(MMAZジム)

▼第4試合CKC2022-57.5kgトーナメント一回戦・第4試合 3分3R
松山和弘(ReBORN経堂)
vs
都筑海杜(TEAM3K)

▼第3試合CKC2022-57.5kgトーナメント一回戦・第3試合 3分3R
関口祐冬(修斗ジム東京)
vs
龍翔(BLACK☆Jr)

▼第2試合CKC2022-57.5kgトーナメント一回戦・第2試合 3分3R
室屋宏幸(究道会館)
vs
翔(revolt)

▼第1試合CKC2022-57.5kgトーナメント一回戦・第1試合 3分3R
松井大樹(MEIBUKAI)
vs
澤谷大樹(HAWK GYM)

▼OPファイト 第8試合CKC2022ジュニア新空手トーナメント・小学生5・6年生部トーナメント決勝戦
1回戦①の勝者
vs
1回戦②の勝者

▼OPファイト 第7試合CKC2022ジュニア新空手トーナメント・小学生3・4年生部トーナメント決勝戦
1回戦①の勝者
vs
1回戦②の勝者

▼OPファイト 第6試合キッズ修斗 キッズ6 32kg契約3分1R
福万煌虎(総合格闘技道場BURST)
vs
坪田璃一(総合格闘技ゴンズジム)

▼OPファイト 第5試合キッズ修斗 キッズ2 24.5kg契約3分1R
松村祐紀(総合格闘技道場BURST)
vs
松根浩人(Theパラエストラ沖縄)

▼OPファイト 第4試合CKC2022ジュニア新空手トーナメント・小学生5・6年生部トーナメント1回戦
太田晴之空(正援塾)
vs
望月陽和太(悟心塾)

▼OPファイト 第3試合CKC2022ジュニア新空手トーナメント・小学生5・6年生部トーナメント1回戦
横井鉄生(正道会館KCIEL)
vs
伊澤啓吾(真正会秀勇館)

▼OPファイト 第2試合CKC2022ジュニア新空手トーナメント・小学生3・4年生部トーナメント1回戦
井関琥太郎(宮野道場)
vs
森凛太朗(誠空会)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧