TOP > イベント日程 一覧

KROSS×OVER実行委員会『KROSS×OVER NIIGATA 2022~EXTRA EDITION~』

2022年08月21日(日)

大会概要

主催:KROSS×OVER実行委員会

大会名:KROSS×OVER NIIGATA 2022~EXTRA EDITION~

日時:2022年8月21日(日)
開場11:30 本戦開始12:00
※開場後11:40〜オープニングファイト3試合を開催

会場:新潟・万代島多目的広場 大かま

チケット

VIP席 20,000円
RS席 10,000円
A席(自由席) 6,000円
※未就学児に限り、保護者膝上は無料。
※A席(自由席)が満席となった場合、立ち見となります。
※新型コロナウイルス感染防止の為、入場者は必ずマスクを着用してください。(マスクをしていない場合、入場不可)
※会場入場時に検温を義務付けし、37.5℃以上の場合は入場不可となります。(返金出来ませんのでご了承ください)
※当日券は500円アップとなりますが、事前に予定販売枚数が完売した場合、当日券は販売致しません。
※大会中止の場合を除き返金は出来ません。
※再入場不可。

チケット販売

KROSSxOVERチケット販売

問い合わせ先

MAIL=krossoverfighting@gmail.com
TEL=070-8330-7971
≫公式サイト

決定対戦カード

▼第21試合メインイベント 株式会社井部商会presents PRO-KICK -57.5kg FIGHT 3分3R
斉藤遼太(L-REX)
vs
坂本裕之(フリー)

▼第20試合SEMI FINAL PRO-KICK -52kg FIGHT 3分3R
星野航大(TORNADO)
vs
大久保峻(修徳会)

▼第19試合PRO-GIRLSKICK -47kg FIGHT 2分3R
小日向未結(禅道会)
vs
町屋杏(武士道)

▼第18試合PRO-MMA LIGHTWEIGHT(-70.3kg) FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
益田拓摩(ALLIANCE)
vs
須藤”レトリバー”和茂(リバーサルジム久喜WINGS)

▼第17試合 PRO-MMA -63kg FIGHT 5分2R ※パウンド有り
Jセロウ若林(SAI-GYM)
vs
山本惇(高本道場)

▼第16試合PRO-MMA‐63kg FIGHT 5分2R ※パウンド有り
高杉遼介(新潟イエローマンズ)
vs
貫井義規(和神会)

▼第15試合KROSS×OVER MMA HEAVYWEIGHT FIGHT 3分2R
井上悠司(フリー)
vs
佐藤崚汰(フリー)

▼第14試合KROSS×OVER PROグラップリング 5分1R
吉田佳史(SAI-GYM)
vs
中井光義(フリー)

▼第13試合スペシャルエキシビジョンマッチ 2分2R
山際和希(谷山ジム)
vs
瑠夏(L-REX)
vs
柴駿斗(チームゼロス)

▼第12試合ジュニアムエタイスーパーファイト -40kg FIGHT2分3R 肘、顔面膝なしレガースのみ着用
髙橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
vs
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)

▼第11試合KROSS×OVER KICK -56kg FIGHT 3分2R ※ヒザアテ、レガース着用
石田絆(SAI-GYM)
vs
須鎗海羅(アルファジム)

◼️(有)新羅ガーデンpresents ジュニアキック地域対抗戦 「宿命Ⅷ」 チーム新潟vsチーム関東 5対5 
▼第10試合<大将戦>・JUNIOR-KICK -54kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
吉井颯(不死鳥道場)
vs
渡邊郁哉(TORNADO)

▼第9試合<副将戦>・JUNIOR-KICK -52kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
渡辺音瑠(不死鳥道場)
vs
松崎光輝(北眞舘)

▼第8試合<中堅戦>・JUNIOR-KICK -42kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
井上優贈(不死鳥道場)
vs
髙橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)

▼第7試合<次鋒戦>・JUNIOR-MUAYTHAI -48kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
仁部眞優(拳絋館)
vs
曽我好健(治政館 江戸川道場)

▼第6試合<先鋒戦>・JUNIOR-MUAYTHAI -29kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
高橋琥珀(泰山會)
vs
藤城海斗(ポゴナクラブ)

▼第5試合(有)新羅ガーデンpresents第1回「KOUSHI CUP」トップオブスーパージュニアAROUND40kg トーナメント 1回戦 2分2R
佐藤杜(TEAM DEVIL 666)
vs
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)

▼第4試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -64kg FIGHT 3分2R 
渡辺日高(拳絋館)
vs
田邉大成(チームゼロス)

▼第3試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -80kg FIGHT 3分2R 
鬼山健(士衛塾)
vs
赤間陸玖(リバーサルジム久喜WINGS)

▼第2試合 KROSS×OVER KICK Sクラス -61kg FIGHT 3分2R
元樹(アルファジム/ALLIANCE)
vs
村上祐馬(不死鳥道場)

▼第1試合KROSS×OVER KICK Sクラス -64kg FIGHT 3分2R
小林啓吾(龍拳會 青葉台支部)
vs
板谷航平(チームゼロス)

▼オープニングファイト第3試合
KROSS×OVER MMA Sクラス バンタム級(-61.2㎏) FIGHT 3分2R
瀧澤薫(SAI-GYM)
vs
田子真斗(高本道場)

▼オープニングファイト第2試合
KROSS×OVER KICK Aクラス -63kg FIGHT 2分2R
牧信哉(SAI-GYM)
vs
竹内正和(不死鳥道場)

▼オープニングファイト第1試合
KROSS×OVER KICK Aクラス -63kg FIGHT 2分2R
長谷川知輝(SAI-GYM)
vs
高野康大(K-ism)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧