TOP > イベント日程 一覧

ビッグバンプロモーション『Super Bigbang 2022』

フォロー 友だち追加

2022年11月13日(日)

大会概要

主催:ビッグバンプロモーション

大会名:Super Bigbang 2022(「スーパービッグバン2022」)

日時:2022年11月13日(日)
開場13:30 開始14:00

会場:神奈川・横浜武道館

チケット料金(前売り券)

VIP席 50,000円
SRS席 30,000円
RS席  18,000円
A席 10,000円
B席 8,000円 

チケット販売

チケットぴあ
ビッグバンプロモーション=TEL:0473-93-9664

問い合わせ先

ビッグバンプロモーション=TEL:0473-93-9664
≫ビッグバン公式サイト 

決定対戦カード

▼第19試合 メインイベント第2試合 “ウェルター級 Explosion トーナメント決勝” 3分3R 延長1R ビッグバンルール
小川vsFUMIYA の勝者 (トーナメント1回戦②の勝者)
vs
山際vs野村 の勝者 (トーナメント1回戦①の勝者)

▼第18試合 メインイベント第1試合 3分3R 70kg 契約 ビッグバンルール
城戸康裕(谷山ジム/’17K-1 S ウェルター級世界トーナメント準優勝、’08K-1WORLD MAX 日本王者)※79戦54勝(25KO)24敗1分
vs
ジョージ(T.G.Y/Bigbang S ウェルター級王者)※26戦13勝(5KO)10敗3分

▼第17試合 ヘビー級王座決定戦 3分3R 延長1R ビッグバンルール
愛鷹 亮 (力道場静岡/元 Bigbang ヘビー級王者)※33戦22勝(10KO)11敗
vs
坂本英則(修実館/Jネットワークヘビー級王者)※22戦14勝(5KO)7敗1分

▼第16試合 3分3R 62kg 契約 ビッグバンルール
勝次(目黒藤本ジム/WKBA Sライト級王者 )※72戦43勝(18KO)17敗7分
vs
石田勝希(RKS 顕修塾/元MAキックボクシング Sライト級王者)※34戦25勝7敗3分

▼第15試合 3分3R 57kg 契約 ビッグバンルール
小巻海斗(真樹ジム AICHI/ K-1 Sバンタム級)※22戦11勝(7KO)9敗1分
vs
梅田将成(KFG URAWA/K-1 Sバンタム級 )※9戦5勝(4KO)4敗

▼第14試合 3分3R 53kg契約 ビッグバンルール
鈴木太尊(谷山ジム小田原道場)※12戦7勝4敗2分
vs
橋本裕也 (K-1 ジム五反田チームキングス/K-1バンタム級)※7戦2勝2敗3分

▼第13試合 Sライト級タイトルマッチ 3分3R ビッグバンルール
増井侑輝(真樹ジム AICHI/Bigbang Sライト級王者) ※32戦21勝(7KO)9敗2分
vs
加藤 港(WSR フェアテックス三ノ輪/K-1 Sライト級)※24戦11勝(5KO)11敗2分

▼第12試合 フェザー級王座決定戦 3分3R延長1R ビッグバンルール
龍斗 (team NOVA/K-1フェザー級) ※23戦7勝14敗3分
vs
水津空良(すいづ そら/優弥道場/K-1フェザー級)※9戦4勝3敗2分

▼第11試合 3分3R 55kg 契約 ビッグバンルール
蘭丸(team AKATSUKI/Sバンタム級) ※8戦7勝(3KO)2敗
vs
愛瑠斗(えると/健成会/K-1 Sバンタム級)※5戦3勝(2KO)2敗

▼第10試合 トーナメント1回戦② ウェルター級 Explosion 3分3R 延長1R ビッグバンルール
小川健晴(T.G.Y/Bigbang ウェルター級王者)※11戦8勝(7KO)3敗
vs
FUMIYA(ポゴナ・クラブジム/K-1ウェルター級)※19戦9勝(9KO)10敗

▼第9試合 トーナメント1回戦① ウェルター級 Explosion 3分3R 延長1R ビッグバンルール
山際和希(谷山ジム/第7代 Krush ウェルター級王者、’17K-1 世界ウェルター級トーナメント3位)※57戦34勝(13KO)19敗4分
vs
野村太一(K.B スポーツジム)7戦5勝1敗

▼第8試合 トーナメントリザーブ ウェルター級 Explosion 3分3R 延長1R ビッグバンルール
細越智己(RED STAR) ※28戦9勝(3KO)15敗4分
vs
梅村直希(湘南格闘クラブ)※5戦3勝(1KO)1敗1分

▼第7試合 3分3R 73kg 契約 ビッグバンルール
河北光生(かわきた こうせい/K-1 ジム五反田チームキングス)7戦5勝(4KO)1敗
vs
小出龍哉(TEPPEN GYM) ※5戦2勝3敗

▼第7試合 3分3R 55kg 契約 ビッグバンルール
堀井海飛(ほりい かいと/空手道柔拳) ※2戦1勝1敗
vs
若原 聖 (TEPPEN GYM) ※7戦3勝3敗

▼第5試合 (特別試合)2分2R ビッグバンルール
相馬勇悟 (G-1 TEAM TAKAGI)
vs
Ruler (務所族)

▼第4試合 3分3R 51kg 契約 ビッグバンルール
萩原秀斗 (K-1 ジム総本部チームペガサス)※32戦10勝(3KO)18敗4分
vs
小寺雄太 (谷山ジム) ※9戦3勝(1KO)6敗

▼第3試合 3分3R 57.5kg契約 ビッグバンルール
神田賢吾 (WSR フェアテックス幕張)※10戦4勝5敗1分
vs
竹添翔太 (インスパイヤードモーション)3戦1勝(1KO)1敗1分

▼第2試合 3分3R 54kg 契約 ビッグバンルール
井上海山 (POWER OF DREAM) ※2戦1勝1敗
vs
米林 駿 (士魂村上塾) ※デビュー

▼第1試合 3分3R 70kg 契約 ビッグバンルール
大関敬真 (POWER OF DREAM) ※4戦1勝3敗
vs
石崎優佑 (BATTLE FIELD チーム J.S.A) ※デビュー

▼オープニング 2分2R 75kg契約 ビッグバンアマチュアルール
谷津公一郎 (インスパイヤードモーション)
vs
甘田岳之(あまだ たけゆき/ファイティングラボ大宮/トイカツ道場)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています

TOP > イベント日程 一覧