TOP > イベント日程 一覧

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 Colors Produce by SHOOTO』『プロフェッショナル修斗公式戦 PROFESSIONAL SHOOTO 2023 Vol.3』

フォロー

2023年05月21日(日)

大会概要

主催:株式会社サステイン

大会名:『プロフェッショナル修斗公式戦 Colors(カラーズ)Produce by SHOOTO』『プロフェッショナル修斗公式戦  PROFESSIONAL SHOOTO 2023 Vol.3』

日時:2023年5月21日(日)

『プロフェッショナル修斗公式戦 Colors(カラーズ)Produce by SHOOTO』
開場12:30 開始13:00  ※開場中にオープニングファイトを実施予定

『プロフェッショナル修斗公式戦  PROFESSIONAL SHOOTO 2023 Vol.3』
開場17:00 開始17:30  ※開場中にオープニングファイトを実施予定

※第1部に女子公式戦「COLORS Produce by SHOOTO」、第2部に男子公式戦「PROFESSIONAL SHOOTO 2023 Vol.3」を行う。

会場:東京・ニューピアホール

チケット料金

VIP 18,000円
RS 12,000円
SS 10,000円
S 7,000円
A 6,000円
※全席指定、全て税込み価格。
※当日は500円増し。
※小学生以上はチケットが必要。

※第1部、第2部は入れ替え制で、それぞれの大会チケットが必要となります。

チケット販売

イープラス
修斗BASE オンラインショップ

放送・配信

第1部 ABEMA 13時〜
≫詳細はこちら

第2部 ABEMA 17時30分〜
≫詳細はこちら

問い合わせ先

株式会社 サステイン=TEL:03-3788-3042

決定対戦カード

【プロフェッショナル修斗公式戦 Colors(カラーズ)Produce by SHOOTO】

▼メインイベント(第7試合)世界女子スーパーアトム級チャンピオンシップ5分5R
SARAMI(パンクラスイズム横浜/王者、初防衛戦)
vs
渡辺彩華(AACC/挑戦者、同級2位)

▼第6試合 女子アトム級5分3R
古賀愛蘭(BURST)
vs
ジェニー・ファン(AACC)

▼第5試合 女子アトム級5分3R
中村未来(マルスジム)
vs
川西茉夕(BURST)

▼第4試合 COLORSグラップリングルール 53kg契約8分1R
前澤 智(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs
杉内由紀(ポゴナさいたま)

▼第3試合 epsomsalt seacrystals Presents インフィニティリーグ2023 女子ストロー級5分2R
杉本 恵(AACC)
vs
吉成はるか(シューティング宇留野道場)

▼第2試合 epsomsalt seacrystals Presents インフィニティリーグ2023 女子ストロー級5分2R
宝珠山桃花(赤崎道場A-SPIRIT)
vs
エンゼル☆志穂(GSB多治見)

▼第1試合 女子アトム級5分2R
渡辺久江(ZERO) ※リングネーム変更
vs
玉田育子(AACC)

▼オープニングファイト COLORSグラップリングルール 49kg契約5分1R ※13:00開始
井上愛羅(ストライプル茨城)
vs
NOEL(AACC)

▼epsomsalt seacrystals Presents インフィニティリーグ2023 女子ストロー級出場選手
杉本恵(AACC)
宝珠山桃花(赤崎道場A-SPIRIT)
吉成はるか(シューティング宇留野道場)
エンゼル☆志穂(GSB多治見)
X ※後日発表

※5月21日~来年1月28日 ニューピアホールまで全10試合を行い、最終戦を終えた段階で、1位、2位の選手で2024年に初代女子世界ストロー級王座決定戦を行い、初代ストロー級女王を決定。
※エンゼル、吉成は昨年全日本での昇格組、経験豊富な宝珠山、世界ランカー・杉本。そしてXで構成。Xは既に決定済みで、近日中に発表。Xは7月からリーグ戦参加となります。

【第2部】

▼メインイベント(第10試合)バンタム級5分3R
須藤拓真(X-TREME EBINA/同級世界4位)
vs
齋藤奨司(FIGHT FARM/同級世界7位)

▼セミファイナル(第9試合)フェザー級5分3R
田中半蔵(日本/FUN`S/同級世界5位)
vs
ロイベ・デ・オリベイラ・ネイト(ブラジル/EVOLUCAO THAI/同級世界8位)

▼第8試合 フェザー級5分2R
齋藤 翼(総合格闘技津田沼道場・FIGHT FARM)
vs
岡田達磨(SAI-GYM)

▼第7試合 フェザー級5分2R
児山佳宏(パラエストラ松戸/元同級環太平洋王者)
vs
YOKOSAI(SAI-GYM)

▼第6試合 epsomsalt seacrystals Presents インフィニティリーグ2023 フェザー級5分2R
浜松ヤマト(勝ち点3/T・GRIP TOKYO)
vs
上原 平(勝ち点1/リバーサルジム横浜グランドスラム)

▼第5試合 epsomsalt seacrystals Presents インフィニティリーグ2023 フェザー級5分2R
竹原魁晟(勝ち点1/パラエストラ松戸)
vs
磯部鉄心(パラエストラ松戸)

▼第4試合 バンタム級5分2R
よしずみ(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs
松下祐介(パラエストラTB)

▼第3試合 バンタム級5分2R
新井拓巳(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
永井奏多(TRIBE TOKYO MMA)

▼第2試合 フライ級5分2R
大竹 陽(HAGANE GYM)
vs
古賀優平(TRIBE TOKYO MMA) ※修斗初参戦

▼第1試合 フェザー級5分2R
國頭 武(BURST)
vs
青井太一(心技館)

地図

 

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています

TOP > イベント日程 一覧