TOP > ニュース 一覧

【DEEP】浜松大会の全試合順決定、メインは鈴木琢仁がロクク・ダリの親戚レバナと対戦=10.25

2020/10/19(月)UP

DEEP HAMAMATSU IMPACT 2020

 10月25日(日)に静岡・アクトシティ浜松展示イベントホールで開催される『DEEP HAMAMATSU IMPACT 2020』の全試合順が決定した。

 メインイベントでは鈴木琢仁(Bonsai Jiu-Jitsu)とレバナ・エゼキエル(BRAVE)が対戦する。

 鈴木はプロレスラーとしても活躍する関根“シュレック”秀樹と同じボンサイ柔術に所属し、パンクラス・ネオブラッドトーナメント2016フェザー級で優勝経験を持つ。今年8月のDEEPでは大原樹里に序盤勇勢に進めるも1R57秒でTKO負けを喫している。
 対するレバナはRIZINにも出場したロクク・ダリの親戚でコンゴ出身、3歳から日本で暮らしている。今年8月のDEEPでは『朝倉未来1年チャレンジ』で選出された元警察官の畠山祐輔と対戦し、判定負けしている。
 鈴木は地元大会のメインで勝利を飾ることはできるか。

 セミファイナルでは、WARDOG CAGE FIGHT第3代フェザー級王者・拓MAX(TEAM HAMBOLT)が原口央(BRAVE) と対戦。
 拓MAXは左ストレートを得意技とするサウスポーのファイター。今年1月にWARDOG CAGE FIGHTのタイトルマッチで、フェザー級王者・たかつぐに挑戦し判定勝利を収め、第3代同級王者となった。対する原口はレスリングで全国高校生選抜選手権3位の実力を持つ。

 また、最終試合ではMASATO(STRIKs GYM)の引退試合が行われ、大岩貴(ブラジリアンタイ) とキックルールで対戦する。

≫この大会の詳細

DEEP HAMAMATSU IMPACT 2020全試合順

<試合順>
▼最終試合 MASATO 引退試合 DEEP 60kg 以下 キックルール 3 分 3R(延長 1R)
MASATO(STRIKs GYM)
vs
大岩貴(ブラジリアンタイ)

【MMA】
▼メインイベント DEEP ライト級 5 分 2R
鈴木琢仁(Bonsai Jiu-Jitsu)
vs
レバナ・エゼキエル(BRAVE) 

▼セミファイナル DEEP フェザー級 5 分 2R
拓 MAX(TEAM HAMBOLT)
vs
原口央(BRAVE)

▼DEEP ライト級 5 分 2R
篠原アンジェロ(HARD COMBAT)
vs
ハリースタローン(SEKITANI JIUJITSU ACADEMY) 

▼DEEP フェザー級 5 分 2R
須山渉(Bonsai Jiu-Jitsu)
vs
大村友也(掣圏会)

▼DEEP バンタム級 5 分 2R
内山拓真(Bonsai Jiu-Jitsu)
vs
三好真大(BRAVE)

▼DEEP バンタム 5 分 2R 肘無し
望月風我(禅道会)
vs
山本哲也(和術慧舟會 IGGY HANDS GYM)

▼DEEP バンタム級 3 分 2R アマチュアSPルール 
平野紘希(K.O.SHOOTO GYM)
vs
今井健斗 (マーシャルアーツクラブ中津川)

▼DEEP 69kg 以下契約 3 分 2R アマチュアSPルール
佐藤哲郎(JAWS WEST)
vs
壁谷勇佑(禅道会豊橋)

▼DEEP バンタム級 3 分 2R アマチュアSPルール 
青田剛(K.O.SHOOTO GYM)
vs
北川文汰(MtF MUGEN GYM)

▼DEEP フェザー級 3 分 2R アマチュアSPルール 
小谷壽彦(禅道会豊橋)
vs
大竹修斗(パラエストラ柏)

【KICK】
▼DEEP 100kg 以下 キックルール 3 分 3R(延長 1R)
マウンテン RYUGO(TenCloverGym)
vs
加藤秀学(志焔塾)

▼DEEP 66.5kg 以下 キックルール 3 分 3R(延長 1R)
YUSHI(TEAM FOREST) 
vs
滝口幸成(TEAM 滝口)

▼DEEP 55kg 以下 キックルール 3 分 3R(延長 1R)
大澤匡弘(STRIKs GYM)
vs
KAZUNORI(T-KIX GYM)

▼DEEP 72kg 以下 キックルール 3 分 3R(延長 1R)
康輝(キング・ムエ)
vs
青谷秋未(正道会館健明館)

▼DEEP 90kg 以下 キックルール 2 分 3R
TKC ウィンチェスター(TEAM HAMBOLT)
vs
小林悠也(ストライキングジム アレス)

▼DEEP 58kg 以下 キックルール 3 分 3R
仲川広汰(TenCloverGym)
vs
MASANARI(キック塾)

▼DEEP 65kg 以下 キックルール 3 分 3R
長谷川佑也(TEAM FOREST)
vs
伊藤晃希(ストライキングジム アレス)

▼DEEP 62kg 以下 キックルール 2 分 3R
久野尚保(Fight lab aggressive)
vs
青島政史(TenCloverGym)

▼DEEP 58kg 以下 キックルール 2 分 3R
アレックス太田(TEAM HAMBOLT)
vs
松井大樹(MEIBUKAI)

▼DEEP 50kg 以下 キックルール 2 分 3R
タイガー林(TenCloverGym)
vs
KOTORA(T-KIX GYM)

●編集部オススメ

・【DEEP】鈴木琢仁と大原樹里の試合

・【DEEP】鈴木琢仁が得意の寝技でコントロールし窪田泰斗との接戦を制す

・【WARDOG×GRACHAN】拓MAXがフェザー級王座奪取、ゆうとがバンタム級T制覇で新王者に

・【RIZIN】朝倉未来「浜松によく喧嘩で来ていた」サラス「同じメンタル、嬉しい」=2.22浜松

・【DEEP】関根“シュレック”秀樹「彼は逃げない本物の男」、キン肉マンの作者の息子・中井光義と対戦決定

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る



TOP > ニュース 一覧