TOP > イベント日程 一覧

GRACHAN実行委員会『GRACHAN56』『GRACHANchallenge』

2022年08月07日(日)

大会概要

主催:GRACHAN実行委員会

大会名:GRACHAN56、GRACHANchallenge

日時:2022年8月7日(日)
GRACHAN56 開場12:00 開始12:30
GRACHANchallenge 開始16:00

会場:大阪・176box

チケット料金

【GRACHAN56】
柵内VIP席10,000円 
全自由席3,000円
※当日券はチケット1,000円UP別途ドリンク代(500円)がかかります。
※1歳以下は保護者膝上に限り無料

【GRACHAN challenge】
柵内VIP席20,000円 
全自由席9,000円
※当日券はチケット1,000円UP別途ドリンク代(500円)がかかります。
※1歳以下は保護者膝上に限り無料

チケット販売

イープラス

放送・配信

GRACHAN放送局
≫詳細はこちら

問い合わせ先

(株)Gグローバル=TEL:03-5962-7579
≫GRACHAN公式サイト

決定対戦カード

【GRACHAN56】
▼第7試合GRACHAN無差別級トーナメント1回戦5分2R延長1R
荒東 怪獣キラー 英貴(パラエストラ大阪)
vs
岡本純一朗(JOKERS)

▼第6試合GRACHANフェザー級トーナメント1回戦5分2R延長1R
鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
vs
大搗汰晟(宇留野道場)

▼第5試合GRACHANライト級5分2R
林 RICE 陽太(パラエストラ森ノ宮)
vs
大宮優(ALIVE)

▼第4試合GRACHANフライ級5分2R
永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会/初参戦)
vs
小林大介(ALIVE)

▼第3試合GRACHANバンタム級5分2R
今村豊(宇留野道場)
vs
中嶋紳乃介(皇子山MMA)

▼第2試合GRACHANウェルター級5分2R
青木忠秀(総合格闘技道場コブラ会/デビュー戦)
vs
遠塚浩希(SPARKGYM/デビュー戦)

<中止カード>
▼第一試合GRACHANバンタム5分2R
ミランダ亜廉(パラエストラ大阪/デビュー戦)
vs
安部路人(フリー/初参戦)
※ミランダがコロナ陽性で欠場、試合中止

【GRACHANチャレンジ】
▼第36試合GRACHANチャレンジAクラスミドル級3分2R
山田尚輝(Encounter)
vs
角野晃平(TEAM FAUST)

▼第35試合GRACHANチャレンジAクラスウェルター級3分2R
富田善樹(総合格闘技道場コブラ会イースト)
vs
古谷宗太郎(TRI.H studio)

▼第34試合GRACHANチャレンジAクラスウェルター級3分2R
原田直人(総合格闘技道場コブラ会EAST)
vs
北野恵斗(パラエストラ天満)

▼第33試合GRACHANチャレンジAクラスウェルター級3分2R
兼崎光(GOS×皇子山MMA)
vs
中尾天丸(中尾受太郎総合格闘技スクール)

▼第32試合GRACHANチャレンジAクラスライト級3分2R
花園大輝(パラエストラ天満)
vs
藤田大地(闇愚羅)

▼第31試合GRACHANチャレンジAクラスフェザー級3分2R
青山準(皇子山MMA×gosMMA)
vs
前田海(総合格闘技道場コブラ会イースト)

▼第30試合GRACHANチャレンジAクラスフェザー級3分2R
関本龍翔(パラエストラ東大阪)
vs
八木匠(パラエストラ天満)

▼第29試合GRACHANチャレンジAクラスフェザー級3分2R
高松愁(パラエストラ加古川)
vs
永岡耕平(パラエストラ天満)

▼第28試合GRACHANチャレンジAクラスフェザー級3分2Rギアあり
野尻篤史(KING GYM KOBE)
vs
佐藤義博(パラエストラ天満)

▼第27試合GRACHANチャレンジAクラスフェザー級3分2Rギアあり
松浦稜生(総合格闘技闇愚羅)
vs
川口拓真(パラエストラ天満)

▼第26試合GRACHANチャレンジAクラスバンタム級3分2Rギアあり
豊嶋真夏(パラエストラ和泉)
vs
石田源(総合格闘技闇愚羅)

▼第25試合GRACHANチャレンジAクラスフライ級3分2Rギアあり
天野優央(上妻式武術考房)
vs
嶋村颯真(T.B.NATION JIU JITSU / GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

▼第24試合GRACHANチャレンジAクラスバンタム級3分2R
古賀珠楠(TEAM FAUST)
vs
川﨑聖太(総合格闘技闇愚羅)

▼第23試合GRACHANチャレンジAクラスバンタム級3分2R
有木拓未(ASH)
vs
松元奏太(reversal gym osaka anne)

▼第22試合GRACHANチャレンジAクラスバンタム級3分2R
下岡秀城(ASH)
vs
米原剛希(パラエストラ加古川)

▼第21試合GRACHANチャレンジAクラスフライ級3分2R
山本壮馬(パラエストラ和泉)
vs
大崎千弘(GRACIE ALLEGIANCE MAMORU DOJO)

<Bクラス全選手ヘッドギア着用>
▼第20試合GRACHANチャレンジBクラスフライ級3分2R
古川結都(ash )
vs
大原匡款(STYLE)

▼第19試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
中尾慎太郎(リバーサルジム大阪anne )
vs
金原龍之介(KING GYM KOBE)

▼第18試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
西村風人(reversal gym osaka anne)
vs
辻朗寛(louts mma japan)

▼第17試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
田中雄大(総合格闘技スタジオstyle)
vs
田中翔大(blows)

▼第16試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
松村麗生(総合格闘技宇留野道場 )
vs
梅本純平(パラエストラ森ノ宮)

▼第15試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
佐野亮太朗(パラエストラ東大阪 )
vs
辻井啓喜(louts mma japan)

▼第14試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
藤原浩太(キングジム神戸)
vs
堀之内蒼斗(シークレットベースドミネート)

▼第13試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
橋本拓人(パンクラス大阪)
vs
白井稜三(パラエストラ森ノ宮)

▼第12試合GRACHANチャレンジBクラスバンタム級3分2R
高田康平(パラエストラ天満)
vs
塩川玲斗(フリー)

▼第11試合GRACHANチャレンジBクラスフェザー級3分2R
藪中慧(正道会館)
vs
岩城要(岩城ジム)

▼第10試合GRACHANチャレンジBクラスフェザー級3分2R
堤涼河(M3AFIT)
vs
森田敢流(パンクラス大阪)

▼第9試合GRACHANチャレンジBクラスフェザー級3分2R
工藤豪起(総合格闘技宇留野道場)
vs
山下龍馬(KING GYM KOBE)

▼第8試合GRACHANチャレンジBクラスフェザー級3分2R
中島佳祐(sisu)
vs
中嶋将太(KINGGYM)

▼第7試合GRACHANチャレンジBクラスライト級3分2R
藤田宇宙(パンクラス大阪)
vs
中村斗軌(KING GYM KOBE)

▼第6試合GRACHANチャレンジBクラスライト級3分2R
岡田英努(パラエストラ大阪)
vs
泉郁杏(パンクラス大阪)

▼第5試合GRACHANチャレンジBクラスライト級3分2R
滝本勇仁(中尾寿太郎総合格闘技スクール)
vs
芝慧悟(KING GYM KOBE)

▼第4試合GRACHANチャレンジBクラス無差別級3分2R
須惠勝貴(パラエストラ大阪)
vs
ロンゴリア・リカルド(BRAVES MMA)

▼第3試合GRACHANチャレンジBクラス無差別級3分2R
徳永大和(GRACE ALLEGIANC MAMORU DOJO)
vs
コンハド・フェリペ(BRAVES MMA)

▼第2試合GRACHANチャレンジCクラスフライ級3分2R
佐藤 涼(THEパラエストラ沖縄)
vs
上谷章(パンクラス大阪)

▼第1試合GRACHANチャレンジCクラスフェザー級3分2R
田村勝輝(パラエストラ東大阪)
vs
松谷流行(w-cross)

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧