TOP > 試合結果 一覧

【JAPAN CUP】18冠王・所風雅、Krush王者大鹿の弟・烈毅を下してトーナメント制覇

フォロー 友だち追加
2023/05/23(火)UP

全日本新空手道連盟
『アマチュア打撃格闘技 JAPAN CUP 2023』
2023年5月21日(日)東京・ゴールドジムサウス東京ANNEX

▽第2部
・JAPAN CUP 一般部 -70kg
優勝:新井雄大(TARGET)
準優勝:石橋純(FJ KICK ASS)

・JAPAN CUP 一般部 -65kg
優勝:村松寛昌(TSK JAPAN)
準優勝:木村茂樹(REX JAPAN)

・JAPAN CUP 一般部 -60kg
優勝:山内歩希(及川道場)
準優勝:田中祐三(TRY HARD GYM)

・JAPAN CUP 一般部 -55kg
優勝:所風雅(Refre’K)
準優勝:大鹿烈毅(大鹿道場)
第三位:平原 陸(TRY HARD GYM)
第三位:堀本祐惺(TRY HARD GYM)

・JAPAN CUP 女子部 -58kg
優勝:寺島萌乃果(建武館)

・JAPAN CUP 女子部 -53kg
優勝:本田ななか(TRY HARD GYM)

・JAPAN CUP 女子部 -48kg
優勝:ロウ・イツブン(NEXT LEVEL渋谷)

・JAPAN CUP Bクラス一般部 -70kg
優勝:杉村昂汰(小比類巻道場)

・JAPAN CUP Bクラス一般部 -65kg
優勝:岩元大威(TARGET SHIBUYA)

・JAPAN CUP Bクラス一般部 -60kg
優勝:小野寺龍亮(無限塾/札幌白石)
準優勝:上山斗樹(TARGET SHIBUYA)

・JAPAN CUP Bクラス一般部 -55kg
優勝:星幸樹(IDEAL GYM)
準優勝:大橋春哉(HAWK GYM)

・JAPAN CUP 中学生部 -60kg
優勝:藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)

・JAPAN CUP 中学生部 -55kg
優勝:小嶋聖来(ドージョー☆シャカリキ)

・JAPAN CUP 中学生部 -50kg
優勝:浮塚莉空(建武館)
準優勝:駒木根稔和(TSK JAPAN)

・JAPAN CUP 中学生部 -45kg
優勝:小野琥大(TARGET)
準優勝:佐藤絆斗(TARGET)


全日本新空手道連盟
『アマチュア打撃格闘技 JAPAN CUP 2023』
2023年5月21日(日)東京・ゴールドジムサウス東京ANNEX

▽第1部
・JAPAN CUP K-4 中学生部 重量級(+53kg)
優勝:石井一夢(朝久道場)

・JAPAN CUP K-4 中学生部 軽量級(-53kg)
優勝:上原瑳祐(正援塾)
準優勝:大﨑俊大(悟心塾江古田)

・JAPAN CUP K-4 小学5・6年生女子部 重量級(+40kg)
優勝:山本笑心(優弥道場)

・JAPAN CUP K-4 小学5・6年生部 重量級(+40kg)
優勝:東力伊織(LA GYM JAPAN)
準優勝:四宮柊矢(正援塾)

・JAPAN CUP K-4 小学6年生部 軽量級(-40kg)
優勝:伊澤啓吾(真正会秀勇館)
準優勝:前原絆斗(坊海竜)
第三位:箕川陽花(韓道場)
第三位:山本 純(正援塾)

・JAPAN CUP K-4 小学5年生部 軽量級(-37kg)
優勝:濱野凛太郎(建武館)
準優勝:佐藤朝陽(悟心塾石神井)
第三位:寺崎 陸(寺庵忘)
第三位:武井 馨(寺庵忘)

・JAPAN CUP K-4 小学3・4年生部 重量級(+32kg)
優勝:山本愛和(優弥道場)
準優勝:米倉 禅(悟心塾石神井)
第三位:髙橋優誠(建武館)
第三位:早田千紘(建武館)

・JAPAN CUP K-4 小学3・4年生女子部 軽量級(-32kg)
優勝:原梨桜(悟心塾石神井)
準優勝:武田彩葉(悟心塾石神井)

・JAPAN CUP K-4 小学3・4年生 軽量級(-32kg)
優勝:島岡蓮(極真会館浜井派)
準優勝:西 清一郎(正援塾)

・JAPAN CUP K-4 小学1・2年生女子部
優勝:前島心陽(優弥道場)

・JAPAN CUP K-4 小学1・2年生部
優勝:桝田智也(極真会館浜井派)
準優勝:髙尾巴琉(KSS健生館長崎)

・K-4ルーキー 小学5・6年生部 軽量級(-40kg)
優勝:王 元希(悟心塾石神井)

・K-4ルーキー 小学2・3年生女子部
優勝:八木結子(悟心塾石神井)

・K-4ルーキー 小学2・3年生
優勝:山本響暉(悟心塾石神井)
準優勝:髙田櫂斗(KSS健生館)

  • 1
  • 2
フォロー 友だち追加

●編集部オススメ

・【JAPAN CUP】YA-MANと同門・小野祥平、逆転KO勝ちで優勝

・【新空手】アマチュア大会『JAPAN CUP』2年ぶり開催、那須川弟・龍心がRISE賞に輝く

・【JAPAN CUP】原口健飛がRISE DoAトーナメント出場権を獲得

・【ジャパンカップ】各団体トップ選手集結、新空手が3階級制覇

・【Krush】無敗の新鋭・大鹿統毅、優勝候補の大夢との接戦制し新王者に

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

関連記事

」、「」をもっと見る

TOP > 試合結果 一覧