TOP > イベント日程

イベント日程

2018年≪          2019年          ≫2020年

2019年11月01日 (金)

キックスロード『KNOCK OUT 2019 BREAKING DAWN』

開場17:00 開始17:30/東京・後楽園ホール

Invicta FC『Invicta FC 38』

開場18:00 開始19:00/アメリカ・カンザスシティ メモリアルホール

2019年11月02日 (土)

チャイニーズ・ファイティング・プロモーション(CFP)『富徳紅人堂×武林風~決戦天下.6~』

開始18:00 /中国香港特別行政区・湾仔修頓体育館(ワンチャイサウソーンスタジアム)

2019年11月03日 (日)

CROSSプロモーション『CROSS13』

開場14:00 開始15:00/石川県・ホテル金沢 ダイヤモンド

谷山ジム『Bigbang~いせはら~2019』

開場14:30 開始15:30 /神奈川・伊勢原総合体育館

S-BATTLE実行員会『S-BATTLE vol.18 2019 -冬の陣-』

開場13:00 ニューファイターバトル(予定)13:30 開始(予定)16:00 /愛知・岡崎市竜美丘会館ホール

K=9KWAキックボクシング連盟『K=9WKA 令和元年記念公演 土浦祭 ークロスカウンターフェスティバルー』

開場17:00 開始18:00 茨城・霞ヶ浦文化体育会館

2019年11月04日 (月)

RISEクリエーション『RISE135』

開場 17:00 本戦開始 18:00/東京・後楽園ホール

2019年11月07日 (木)

『WBSS決勝 井上尚弥vsノニト・ドネア』試合スケジュール・チケット

開場18:00 開始18:30/さいたまスーパーアリーナ

2019年11月08日 (金)

K-1実行委員会『K-1 KRUSH FIGHT.107』

開場 17:00  本戦開始 18:00/東京・後楽園ホール

RISEクリエーション『RISE GIRLS POWER』

開場 18:00 開始 18:30/東京・新宿FACE

2019年11月09日 (土)

全日本空道連盟『2019北斗旗 全日本空道無差別選手権大会』

開場9:30/愛知県武道館

新極真会『第12回全世界空手道選手権大会』(初日)

開場9:00 開会式9:30/東京・武蔵野の森総合スポーツプラザ

ジャパンキックボクシング協会「KICK Insist 9【1部】」

開場13:30 開始14:00/東京・新宿FACE

ジャパンキックボクシング協会「KICK Insist 9【2部】」

開場17:30 開始18:00/東京・新宿FACE

2019年11月10日 (日)

新極真会『第12回全世界空手道選手権大会』(2日日)

開場9:00 試合開始10:00/東京・武蔵野の森総合スポーツプラザ

BOUT実行委員会『RISE NORTH』

開場 14:00 オープニングファイト開始14:30分 開始15:00 /北海道・ホテルエミシア 3Fパレスホール

パンクラス『PANCRASE310』

ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定) 東京・スタジオコースト

2019年11月13日 (水)

ノーナクシン東京『スック・ワンキントーンgo to the raja』

開場 17:00 本戦開始 17:30/東京・後楽園ホール

2019年11月16日 (土)

K-1実行委員会『K-1 KRUSH FIGHT.108』

開場 14:00  本戦開始 15:00/大阪・サンエイワーク住吉スポーツセンター(第1体育館)

2019年11月17日 (日)

『JAPAN KICKBOXING INNOVATION 認定 第6回岡山ジム主催興行』

開場12:00 開始12:30/岡山市総合文化体育館メインアリーナ

DEEP OSAKA実行委員会、PANCRASE OSAKA『DEEP & PANCRASE大阪大会』

開場13:45 開始 14:00/大阪国際交流センター 大ホール

聖域プロモーション『HARDCORE 聖域 2019 – FINAL –』

開場15:00  開始15:30/宮城・アズテックミュージアム仙台

2019年11月22日 (金)

極真会館『第12回オープントーナメント全世界空手道選手権大会』(初日)

開場9:30/東京・武蔵野の森総合スポーツプラザ

2019年11月23日 (土)

極真会館『第12回オープントーナメント全世界空手道選手権大会』(2日目)

開場10:00/東京・武蔵野の森総合スポーツプラザ

日本テコンドー協会『第30回全日本フルコンタクトテコンドー選手権大会』

開始17:00/東京・後楽園ホール

2019年11月24日 (日)

極真会館『第12回オープントーナメント全世界空手道選手権大会』(3日目)

開場10:00/東京・武蔵野の森総合スポーツプラザ

ワンインターナショナル『Fighting NEXUS vol.18 ~初代フライ級王者決定トーナメント決勝戦~』

開場10:00 開始11:00/東京・GENスポーツパレス4F

エマール『One Round』

開場10:00 開始11:00/茨城・河内体育館

K-1実行委員会『“K-1冬のビッグマッチ 第1弾 横浜”「K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~よこはまつり~」』

11:00開場 13:00開始/横浜アリーナ

シュートボクシング協会中部事務局『SHOOTBOXING 2019 YOUNG CEASER CUP CENTRAL #26』

開始13:00/愛知・ホテルプラザ勝川

ピロクテテス新潟『越後風神祭り7』

開場13:30 開始14:00/新潟ロッツ

DEEP☆KICK実行委員会『DEEP☆KICK 41』

開場 12:45 オープニングイベント13:00 開始 15:00 大阪市・東成区民センター

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 SHOOTO 30th ANNIVERSARY TOUR FINAL』

開場17:30 開始18:00 東京・後楽園ホール

GSBグラップリングシュートボクサーズ/スプラッシュ『DEEP NAGOYA IMPACT2019公武堂ファイト』 

開場17:30 開始18:00/愛知・ホテルプラザ勝川

2019年11月30日 (土)

ラバーランド『QUINTET FIGHT NIGHT4 in AKITA 秋田ねわざ祭 2019』

開場 14:00 開始 15:00/秋田市文化会館

ニュージャパンキックボクシング連盟『NJKF 2019 4th』

開場 16:45 開始 17:00 /東京・後楽園ホール

≫各団体の年間イベント日程はこちら



TOP > イベント日程