TOP > 試合結果

【K-1】全試合結果=2018年3月21日

2018/03/21(水)UP

K-1実行委員会
「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K’FESTA.1~」
2018年3月21日(水・祝)さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ)

第19試合 メインイベントK-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦 3分3R延長1R
小宮山工介
(31=K-1ジム北斗会館/第3代RISEスーパー・フェザー級王者)
KO 3R 202
3ノックダウン
(動画あり)
武尊
(26=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPフェザー級王者)
第18試合 K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R
武居由樹
(21=POWER OF DREAM/K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
KO 1R 127
※右フック
久保賢司
(28=K-1ジム五反田チームキングス/挑戦者) 
▼第17試合 K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R
ウェイ・ルイ
(26=大東翔クラブ/CFP/K-1 WORLD GPライト級王者)
KO 2R 1分15秒
※左ストレート
卜部功也
(27=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/初代K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級元王者/挑戦者)
第16試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
ゲーオ・ウィラサクレック
(33=タイ/WSRフェアテックスジム/初代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級元王者)
KO 2R 2分18秒
※左フック 
(動画あり)
平本 蓮
(19=K-1ジム総本部チームペガサス/K-1甲子園2014王者)
第15試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
城戸康裕
(35=谷山ジム/第2代Krush -70kg王者)
判定3-0
※30-27、30-28、30-28
イッサム・チャディッド
(23=スペイン)
第14試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
木村“フィリップ”ミノル
(24=K-1ジム五反田チームキングス)
KO 1R 250
※左フック
平山 迅
(28=ROYAL KINGS)
第13試合 K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R
チンギス・アラゾフ
(24=ベラルーシ/第2代K-1 WORLD GPスーパーウェルター級王者)
KO 2R 23秒
※左フック
日菜太
(31=クロスポイント吉祥寺/初代REBELS 70kg級王者/挑戦者)
第12試合 K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R
野杁正明
(24=K-1ジムEBISU/K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
KO 3R 257
3ノックダウン
大和哲也
(30=大和ジム/元WBCムエタイ世界スーパー・ライト級王者/挑戦者)
第11試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝第2試合 3分3R延長1R
武尊
(26=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPフェザー級王者)
KO 1R 2分24秒
※右フック
(動画あり)
郷州征宜
(31=K-1ジム総本部チームペガサス/第6代Krush -60kg王者)
第10試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝第1試合 3分3R延長1R
皇治
(28=TEAM ONE/ISKA世界ライト級王者)
判定3-0
※30-27、30-27、29-27
(動画あり)
小宮山工介
(31=K-1ジム北斗会館/第3代RISEスーパー・フェザー級王者)
第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
中澤 純
(28=TEAM Aimhigh/Krush -65kg王者)
判定2-0
29-2828-2829-28
左右田泰臣
(29=K-1ジム・シルバーウルフ/元RISEスーパーライト級王者)
第8試合 スーパーファイト K-1スーパー・バンタム級 3分3R延長1R
軍司泰斗
(19=K-1ジム総本部チームペガサス/Krush-53kg王者)
判定3-0
※三者とも30-28
登坂 匠
(28=とさか・たくみ/HALEO TOP TEAM)
第7試合 K-1スーパーファイト K-1女子-50kg契約 3分3R延長1R
KANA
(25=K-1ジム・シルバーウルフ/Krush女子-50kg王者)
判定3-0
※三者とも30-26
ポリナ・ペトゥホーヴァ
(18=ロシア)
第6試合 K-1 WORLD GPヘビー級タイトルマッチ 3分3R延長1R
アントニオ・プラチバット
(24=クロアチア/Ameno Gym/K-1 WORLD GPヘビー級王者)
判定3-0
※三者とも30-28
ロエル・マナート
(24=オランダ/メジロジム・アムステルダム/挑戦者)
第5試合 K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R
久保優太
(30=K-1ジム五反田チームキングス/K-1 WORLD GPウェルター級王者)
判定3-0
※30-29、30-29、30-28
メルシック・バダザリアン
(26=アルメニア/Muay Thai America Gym/挑戦者)
第4試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第4試合 3分3R延長1R
郷州征宜
(31=K-1ジム総本部チームペガサス/第6代Krush -60kg王者)
判定2-0
※29-29、30-28、30-29
デニス・ウォーシック
(24=ドイツ)
第3試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第3試合 3分3R延長1R
武尊
(26=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPフェザー級王者)
 判定3-0
30-2830-2829-28
(動画あり)
スタウロス・エグザコスティディス
(30=ギリシャ/Nasos/Mejiro Gym/ISKA世界スーパー・フェザー級王者)
第2試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第2試合 3分3R延長1R
小宮山工介
(31=K-1ジム北斗会館/第3代RISEスーパー・フェザー級王者)
KO 1R 2分56秒
※左ハイキック
スアレック・ルークカムイ
(32=タイ/STURGIS新宿ジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者)
第1試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第1試合 3分3R延長1R
卜部弘嵩
(28=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第2代K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
延長R 判定3-0
※三者とも10-9
皇治
(28=TEAM ONE/ISKA世界ライト級王者)
K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
横山 巧
(19=リーブルロア/K-1甲子園2016 -60kg準優勝)
 判定2-0
※29-29、30-29、29-28
大岩龍矢
(26=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
闘士
(34=池袋BLUE DOG GYM)
KO 1R 2分27秒
※3ノックダウン 
覇家斗
(27=K-1ジム・ウルフ/UKF日本ライト級王者)
プレリミナリーファイト第3試合 K-1ライト級 3分3R
原 翔大
(27=極真拳武會さいたま中央)
 KO 1R 1分23秒
※右フック
近藤魁成
(16=大成会館/K-1甲子園2017 -65kg王者)
プレリミナリーファイト第2試合 K-1ウェルター級 3分3R
加藤虎於奈
(22=TEAM TOP ZEROS)
判定2-0
※30-29、29-29、30-29 
瑠久
(18=K-1 GYM横浜infinity/K-1甲子園2017 -65kg準優勝)
プレリミナリーファイト第1試合 K-1ライト級 3分3R
佐野純平
(22=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1カレッジ2017 -65kg王者) 
KO 3R 2分09秒
※3ノックダウン 
松村英明
(25=K-1ジム・シルバーウルフ/AbemaTV「格闘代理戦争」トーナメント優勝)

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連記事

」をもっと見る



TOP > 試合結果