TOP > 試合結果

【RISE】全試合結果=2019年3月10日

2019/03/10(日)UP

RISEクリエーション
「RISE WORLD SERIES 1st Round」

2019年3月10日(日) 東京・大田区総合体育館

第12試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
那須川天心
(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
○    KO
3R 1分35秒
※左ハイキック
●  フェデリコ・ローマ
(アルゼンチン/Dojo Serpiente/WKN世界ムエタイ58kg級王者、WKN世界K-1ルール58kg級王者)
第11試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー
(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級(60kg)王者)
 ○  判定3-0
※29-26、29-26、30-25
●  裕樹
(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
大雅
(日本/TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
●     判定1-2 
※29-30、29-28、30-28
 ○ セクサン・オー・クワンムアン
(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
梅野源治
(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
 判定3-0 
※30-28、30-27、30-27
● 

ル・ジュン
(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)

第8試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R 
志朗
(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級(55kg)王者)
 ○   3R 1分9秒
KO
※右ローキック
 ●  ウラジスラフ・ミキータス
(ウクライナ/WAK-1F K-1ルール世界王者)
第7試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
白鳥大珠
(TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
○  

延長R 判定3-0
※三者とも10-9
※本戦1−1

30-29 白鳥、29-28サンチアゴ、29-29

●  ヘクター・サンチアゴ
(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)
第6試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
ルンキット・ウォーサンプラパイ
(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
 ○ 

判定3-0
※三者とも
30-28
 

●   フレッド・コルデイロ
(ポルトガル/K.O.TEAM/DUELライト級王者)
第5試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
スアキム・PKセンチャイムエタイジム
(タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
○  KO 3R1分30秒
※左前蹴り  
●  タリソン・ゴメス・フェレイラ
(ブラジル/シュートボクセ・アカデミー/SAIKYO GP優勝)
第4試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア
(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
●  KO 1R 2分10秒
※左フック 
 ○  タップロン・ハーデスワークアウト
(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)
第3試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦
(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者) 
 ○ TKO
1R1分31秒 
※レフェリーストップ
 ● ユン・ドクジェ
(韓国/Uiwang Samsan/MAX FC 55kg級王者)
第2試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R
ミゲール・マルティネス
(スペイン/TMG/SHOGUN/ISKAムエタイルール・スペインライト級王者、ISKA K-1ルールスペインライト級王者)
 ● KO 1R 25秒 
※左三日月蹴り 
 〇 原口健飛
(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)
第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
瑠夏
(新潟誠道館/同級6位、2017年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー優勝)
●  KO 1R 1分01秒 
※右ストレート 
〇  篠塚辰樹
(TEAM TEPPEN/フェザー級5位)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る



TOP > 試合結果