TOP > 試合結果 一覧

【DEEP】全試合結果=2019年12月15日

2019/12/15(日)UP

DEEP事務局
『DEEP 93 IMPACT』

2019年12月15日(日)東京・大田区総合体育館
※試合レポート、写真は第6試合から掲載

メインイベント 第24試合 DEEPメガトン級タイトルマッチ 5分3R
ロッキー・マルティネス
(スパイク22/王者)
TKO 2R 2分10秒
※右ストレート
試合レポートはこちら
誠悟
(AACC/挑戦者 )
第23試合 セミファイナル DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
武田光司
(BRAVE/王者)
一本 3R 4分40秒
※アームロック
試合レポートはこちら
大原樹理
(KIBAマーシャルアーツクラブ/挑戦者)
第22試合 DEEPバンタム級 5分3R
北田俊亮
(パンクラスイズム横浜)
一本 1R 2分41秒
※チョークスリーパー
試合レポートはこちら
井上直樹
(Serra Longo Fight Team)
第21試合 DEEPバンタム級 5分3R
大塚隆史
(T GRIP TOKYO)
判定3-0
※30-27×2、29-28
試合レポートはこちら 
高野優樹
(FIGHT FARM)
第20試合 DEEPライトヘビー級 5分3R
水野竜也
(フリー)
 一本 2R 3分21秒
※チョークスリーパー
試合レポートはこちら
ジョシュア・ロビソン
(ロデオスタイル)
第19試合 DEEPフェザー級 5分3R
DJ.taiki
(パンクラスイズム横浜)
 ○  一本 1R 1分35秒
※肩固め
試合レポートはこちら
オーロラ☆ユーキ
(KIBAマーシャルアーツクラブ)
第18試合 DEEPフェザー級 5分3R
牛久絢太郎
(K-Clann)
TKO 1R 1分50秒
※サッカーボールキック
試合レポートはこちら
ハリー・スタローン
(MACACO GOLD TEAM JAPAN)
第17試合 DEEP JEWELSミクロ級 5分2R
しなしさとこ
(フリー)
TKO 1R 1分51秒
※パウンド連打
試合レポートはこちら
にっせー
(フリー)
第16試合 DEEPフェザー級 5分2R
横山恭典
(KRAZY BEE)
判定3-0
※20-17、19-18、20-18
試合レポートはこちら
小川顕広
(CAVE)
 ▼第15試合 DEEPフライ級 5分2R
ハシャーンフヒト
(NEX)
判定0-3
※三者とも18-
20
試合レポートはこちら
竿本樹生
(BRAVE)
第14試合 DEEPフェザー級 5分2R
窪田泰斗
(D’sBox’n’Fit)
判定1-2
※18-20×2、20-18
試合レポートはこちら
鈴木琢仁
(Bonsai Jiu-Jitsu)
第13試合 DEEP JEWELSアトム級  5分2R 
青野ひかる
(ストライプル新百合ヶ丘)
 TKO 1R 3分40秒
※右ストレート
試合レポートはこちら
パク・シウ
(TEAM MAD)
第12試合 DEEPライト級 5分2R
岸本篤史
(BRAVE)
KO 1R 0分44秒
試合レポートはこちら
キ・ウォンビン
(TEAM POSSE)
第11試合 DEEPフライ級 5分2R
鮎田直人
(CAVE)
判定3-0
※20-18×2、19-19(マスト判定:鮎田)
試合レポートはこちら
伊藤裕樹
(ネックスイチムエ)
第10試合 DEEPフライ級 5分2R
藤田大和
(リバーサルジム新宿Me,We)
判定3-0
※三者とも20-17
試合レポートはこちら
松丸息吹
(パラエストラ千葉)
▼第9試合 DEEP JEWELSストロー級 5分2R
本野美樹
(AACC)
 一本 1R 3分36秒
※腕十字
試合レポートはこちら
パク・チヨン
(Team Stungun)
第8試合 DEEP JEWELS 49kg以下 5分2R
國保小枝
(和術慧舟會船橋道場)
 一本 1R 3分17秒
※腕十字
試合レポートはこちら
さくら
(フリー)
第7試合 DEEPライト級 5分2R
LUIZ
(禅道会)
一本 1R 058
※フロントチョーク
試合レポートはこちら
イム・ヨンジュ
(TEAM POSSE)
6試合 DEEPフェザー級 5分2R
高塩竜司
(KIBAマーシャルアーツクラブ)
TKO 1R 3分43秒
※パウンド連打
試合レポートはこちら
樋口武大
(骨法烏合會矢野卓見道場)
第5試合 DEEPフェザー級 5分2R
神田コウヤ
(パラエストラ柏)
TKO 1R 1分47秒
※パンチ連打
星野豊
(和術慧舟會HEARTS)
第4試合 DEEPフェザー級 5分2R
小林博幸
(T-BLOOD)
判定3-0
※三者とも20-18 
平松翔
(パラエストラ松戸)
第3試合 DEEPライト級 5分2R
大木良太
(KRAZY BEE)
判定3-0
※19-19×2(マスト判定:大木)、18-19
佐々木大
(トライフォース赤坂)
第2試合 DEEPフェザー級 5分2R
佐々木由大
(トライフォース赤坂)
○   判定2-1
※19-19×2(マスト判定:佐々木)、19-19(マスト判定:渡辺)
●  渡辺純
(リバーサルジム立川ALPHA)
第1試合 DEEPストロー級 5分2R
中村正人
(レンジャージム)
 ○ 判定3-0
※20-18、19-19×2(マスト判定:中村)
●  Simon TSE
(アカデミ・アーサー)

●編集部オススメ

・青野ひかる「勝ってタイトルを目指す」、パク「明日は私の祭りの日」=前日計量

・しなしさとこ、計量パスで肉体美アピール 「しっかり勝って、来年ベルトを取る」

・沖縄の元気娘にっせーが計量パス、レジェンドしなしに「打撃で行く」宣言

・王者・武田光司「謝罪はここまで、決着つける」、大原樹理「チャンピオンの仲間入りを」=前日計量

・44歳・誠悟、3度目の王座挑戦は「近い距離で勝負」と打倒王者に自信=前日計量

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る



TOP > 試合結果 一覧