TOP > 試合結果

【RISE】全試合結果=2018年6月17日

2018/06/17(日)UP

RISEクリエーション
「RISE 125」
2018年6月17日(日)千葉・幕張メッセ・イベントホール

メインイベント 第15試合 RISE世界フェザー級王座(57.15kg)決定戦 3分5R無制限延長R
那須川天心
(19=TARGET/Cygames/RISEバンタム級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
〇  延長判定3-0
※10-9(三者とも)
ロッタン・ジットムアンノン
(21=タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級1位)
セミファイナル 第14試合 第3代RISEフェザー級(-57.5kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
森本“狂犬”義久
(27=BRING IT ONパラエストラAKK/RISEフェザー級1位)
延長判定3-0
※10-8(三者とも) 
〇  工藤政英
(26=新宿レフティージム/RISEフェザー級2位、元REBELS-55kg王者)
第13試合 Road to RIZIN KICK Tournament決勝戦 3分3R延長2R
宮崎就斗
(24=TARGET/RISEフェザー級5位)

判定3-0
※30-2730-2730-26

原口健飛
(20=Kick Lab/Accelフェザー級王者)
第12試合 SuperFight! -62kg契約 3分3R延長1R
町田 光
(30=橋本道場/初代REBELS 60kg級王者)
判定3-0
※30-29、30-28、30-28
チャンヒョン・リー
(25=韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
第11試合 SuperFight! -90kg契約 3分3R延長1R
清水賢吾
(34=極真会館/RISEヘビー級王者、SB日本ヘビー級王者)

KO 1R252
パンチ連打

“Strek”バダ・フェルダオス
(21=オランダ/dojo Peter Arts/オランダ ヘビー級王者)
第10試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
野辺広大
(22=RISE ON/INSPIRIT/RISEスーパーフェザー級1位/元RISEスーパーフェザー級王者)

KO 延長 120
左ローキック

裕樹
(35=ANCHOR GYM/RISEスーパーフェザー級2位/元RISEスーパーライト級、ライト級、スーパーフェザー級王者)
第9試合 -67kg契約 3分3R
HIROYA
(26=TRY HARD GYM/初代Krush -65kg級王者)
KO 3R 0分59秒
※右フック
髙谷裕之
(41=FIGHT FARM/第2代DREAMフェザー級王者)
第8試合 ミドル級 3分3R延長1R
松倉信太郎
(26=TRY HARD GYM/Krush YOUTH GP 2012 -70kg級王者)

延長判定3-0
※10-9(三者とも)

イ・ソンヒョン
(27=韓国/RAON/前RISEライト級王者)
第7試合 -68kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア
(22=極真会館/J-NETWORKウェルター級王者、RISEウェルター級2位)

KO 1R 218
右飛びヒザ蹴り

ヤン・ジンファン
(韓国/Team Hon/世界キックボクシング-65kg級王者)
第6試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R
白鳥大珠
(22=TEAM TEPPEN/元WPMF日本スーパーフェザー級王者)

KO 1R 2分59秒
※左ストレート

一馬
(28=MONSTAR GYM/同級4位)
第5試合 RISEワンデイトーナメント準決勝第2試合 58kg以下契約 3分3R延長1R
MOMOTARO
(27=OGUNI GYM/WBCムエタイ・インターナショナル・フェザー級王者)

判定3-0
※30-29(三者とも)
 

原口健飛
(20=Kick Lab/Accelフェザー級王者)
第4試合 RISEワンデイトーナメント準決勝第1試合 58kg以下契約 3分3R延長1R
宮崎就斗
(24=TARGET/RISEフェザー級5位)

判定3-0
※30-25(三者とも)
 

藤田大和
(25=リバーサルジム新宿Me,We)
第3試合 -58kg契約 3分3R延長1R
篠塚辰樹
(20=TEAM TEPPEN/RISEフェザー級6位)

KO 3R 233
左フック

半澤信也
(37=トイカツ道場/J-NETWORKフェザー級10位)
第2試合 -53kg契約 3分3R
奥脇一哉
(23=はまっこムエタイジム/元REBELS-MUAYTHAIフライ級王者)

判定2-0
※30-2930-2929-29

金子 梓
(23=新宿レフティージム)
第1試合 -46kg契約 3分3R
佐藤レイナ
(18=team AKATSUKI/NJKFミネルヴァ アトム級2位、元TRIBELATEピン級王者)
判定3-0
※30-29、30-28、30-27 
那須川梨々
(15=TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON女子Bクラストーナメント-45kg級優勝)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る



TOP > 試合結果