TOP > 試合結果

【K-1】全試合結果=2018年6月17日

2018/06/17(日)UP

K-1実行委員会
「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN~第2代フェザー級王座決定トーナメント~」

2018年6月17日(日)さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ

第15試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント決勝戦 3分3R延長1R
村越優汰
(湘南格闘クラブ/第5代RISEバンタム級王者)
 〇  TKO 1R 51秒
※ドクターストップ
 
●  西京春馬
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第3代Krush -58kg王者)
第14試合 スーパーファイト ライト級 3分3R延長1R
卜部功也
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第2代K-1 WORLD GPライト級王者)
〇  KO 2R 46秒
※飛びヒザ蹴り
 
●  ブラックドラゴン
(アメリカ/Blackdragon/Tiger Muay Thai)
第13試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
野杁正明
(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
〇   KO 2R2分46秒
※左ボディ
●  ヴィンセント・フォシアーニ
(ドイツ/Muay Thai Gym Mendez/ISKA -65kgヨーロッパ王者)
第12試合 スーパーファイト ウェルター級 3分3R延長1R
木村“フィリップ”ミノル
(K-1ジム五反田チームキングス)
〇  KO 1R1分48秒
※左フック
山際和希
(谷山ジム/Bigbangウェルター級王者)
第11試合 スーパーファイト スーパー・ライト級 3分3R延長1R
山崎秀晃
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第4代Krushスーパー・ライト級王者)
判定3-0
※29-27、29-27、30–27
 
中澤 純
(TEAM Aimhigh/第5代Krushスーパー・ライト級王者)
第10試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント準決勝第2試合 3分3R延長1R
芦澤竜誠
(K-1ジム総本部チームペガサス/第3代INNOVATIONフェザー級王者)
● 

判定3-0
※29-28、29-28、30-28

〇  西京春馬
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第3代Krush -58kg王者)
第9試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント準決勝第1試合 3分3R延長1R
ジョージ・バレラ
(スペイン/Jesus Cabello Team/ISKA欧州フェザー級王者、WKL世界フェザー級王者)
 ● 延長R 判定3-0
※三者とも10-9 
〇  村越優汰
(湘南格闘クラブ/第5代RISEバンタム級王者)
第8試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック
(タイ/WSRフェアテックスジム/第5代Krushライト級王者)
 〇

KO R1分48秒 
※左ストレート 

 ● 安保瑠輝也
(team ALL-WIN)
第7試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
城戸康裕
(谷山ジム/K-1 WORLD GP第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント準優勝)
反則 3R2分30秒  マサロ・グランダー
(オランダ/King of Kings -65kg世界王者)
第6試合 スーパーファイト K-1ヘビー級 3分3R延長1R
上原 誠
(士魂村上塾/K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・ベスト4)
 ●   延長R 判定2-1 
※10-9、10-9
、9-10
  〇 加藤久輝
(ALIVE/第2代HEAT総合ルール・ミドル級王者)
第5試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第4試合 3分3R延長1R
西京春馬
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第3代Krush -58kg王者)
 〇 判定2-1 
※29-28、28-29、30-29
 ●  朝久裕貴
(朝久道場/武林風WLF -60kg級王者)
第4試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第3試合 3分3R延長1R
芦澤竜誠
(K-1ジム総本部チームペガサス/第3代INNOVATIONフェザー級王者)
 〇 KO 1R 1分28秒
右ストレート   
●  シルビュー・ヴィテズ
(ルーマニア/Vodoo Gym Madrid)
第3試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第2試合 3分3R延長1R
村越優汰
(湘南格闘クラブ/第5代RISEバンタム級王者)
 〇  延長R 判定2-1 
※8-7、8-7、7-8
 ● エリアス・マムーディ
(フランス/Mahmoudi gym/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント第3位)
第2試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第1試合 3分3R延長1R
小澤海斗
(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代Krush -58kg王者)
KO 1R 2分57秒
※左フック
  
ジョージ・バレラ
(スペイン/Jesus Cabello Team/ISKA欧州フェザー級王者、WKL世界フェザー級王者)
第1試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
大滝裕太
(ネクサスジム)
●    KO 1R 1分28秒
※ボディ連打  
〇  江川優生
(POWER OF DREAM)
レリミナリーファイト第4試合 K-1フェザー級 3分3R
伊澤波人
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/英雄伝説世界-57kg級王者)
 〇 判定3-0 
※29-26 29-26 30-26
 ●  伊藤健人
(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R
鈴木勇人
(K-1ジム五反田チームキングス)
△ 

判定1−0
ドロー(引き分け)
 
※29-28 (鈴木)、29-29、29-29

△   近藤魁成
(大成会館/K-1甲子園2017 -65kg王者)
プレリミナリーファイト第2試合 K-1ウェルター級 3分3R
海斗
(ポゴナ・クラブジム)
  〇 KO 1R1分3秒
※3ノックダウン   
●  渡邊俊樹
(優弥道場)
▼プレリミナリーファイト第1試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
横山朋哉
(リーブルロア/K-1甲子園2017 -60kg準優勝)
 〇 KO 2R2分5秒
※3ノックダウン  
 ● 久保一馬
(FIGHT CLUB 428/第19回K-1チャレンジAクラス -60kgトーナメント優勝)

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る



TOP > 試合結果