TOP > 選手名鑑 一覧 >卜部功也  (K-1、Krush)

 

卜部功也 (Urabe Koya)
(1) 1990年6月8日 (2) 東京都
(3) 170cm・-kg (4) チームドラゴン←西山道場

(5) Krush、K-1MAX、全日本キック
(6) 2008年10月1日=坪井悠介(K-1MAX:日本武道館)
(7) 初代K-1-60kg王者
・ISKA世界ライト級王者(防衛回数:1)
・Krush YOUTH GP 2012 -63kg優勝
・K-1甲子園2008準優勝
[戦績]54戦45勝(11KO)9敗
ブログ:卜部功也☆全力日記☆

~全戦績~

2017年2月25日「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~初代ライト級王座決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
●【3R判定0-3】ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ)
※初代ライト級王座決定トーナメント1回戦 

2016年9月19日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN ~スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
○【1R1分31秒 KO】大雅 (TRY HARD GYM) 
※K-1 WORLD GP 2016 スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・決勝戦

2016年9月19日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN ~スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
○【2R0分58秒 KO】パウロ・テバウ(ブラジル) 
※K-1 WORLD GP 2016 スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・準決勝

2016年9月19日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN ~スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
○【3R判定3-0】カリム・ベノーイ (アルジェリア) 
※K-1 WORLD GP 2016 スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・一回戦

2016年4月24日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN~-60kg日本代表決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
●【3R判定0-3】大雅(TRY HARD)
※K-1-60kg日本代表決定トーナメント決勝戦

2016年4月24日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN~-60kg日本代表決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
○【2R0分51秒 KO】島野浩太朗(菅原道場)
※K-1-60kg日本代表決定トーナメント準決勝

2016年4月24日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN~-60kg日本代表決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
○【3R判定3-0】皇治(SFK)
※K-1-60kg日本代表決定トーナメント一回戦

2016年2月5日「Krush.63」
東京・後楽園ホール

○【3R判定3-0】サイボーグ・ワラス(フランス) 

2015年11月21日「K-1 WORLD GP 2015 IN JAPAN~THE CHAMPIONSHIP~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
●【3R2分14秒 KO】卜部弘嵩(チームドラゴン)
※K-1 WORLD GP -60kgタイトルマッチで初防衛に失敗 

2015年8月28日「英雄伝説 アジアチャンピオンリーグ総決戦 in 敦煌」
中国・鳴沙山月牙泉野外特設会場

○【3R判定】カン・エン(中国) 

2015年7月4日「K-1 WORLD GP IN JAPAN~-70kg初代王座決定トーナメント」
東京・国立代々木競技場第二体育館
○【3R判定3-0】コンスタンティン・トリシン(ウクライナ)

2015年4月19日「K-1 WORLD GP 2015 IN JAPAN~-55kg初代王座決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館

○【3R判定3-0】ハビエル・エルナンデス(スペイン)

2015年1月18日「K-1 WORLD GP 2015~-60kg初代王座決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館

○【3R判定3-0】卜部弘嵩(チームドラゴン)
※K-1-60kg初代王座決定トーナメント決勝戦

2015年1月18日「K-1 WORLD GP 2015~-60kg初代王座決定トーナメント~(準決勝)」
東京・国立代々木競技場第二体育館

○【1R2分44秒 KO】山本真弘(藤原)

2015年1月18日「K-1 WORLD GP 2015~-60kg初代王座決定トーナメント~(一回戦)」
東京・国立代々木競技場第二体育館

○【1R2分05秒 TKO】デニス・ピューリック(カナダ)

2014年11月22日「LA NUIT DES CHAMPIONS」
フランス・マルセイユ
●【5R判定1-2】カリム・ベノーイ(フランス)

2014年10月5日「Krush.46」
東京・後楽園ホール
○【3R判定3-0】ヤン・グィシャン(中国) 

2014年8月9日「Krush.44」
東京・後楽園ホール

○【3R2分50秒 KO】翔・センチャイジム(センチャイムエタイ)

2014年5月1日「BEST OF FIGHT」
フランス・ゲレ
○【3R判定】イェトキン・オズクル(トルコ)
※ISKA世界ライト級タイトルマッチで初防衛 

2014年3月8日「Krush.39」
東京・後楽園ホール

○【3R判定3-0】ヒシャム・ムジタヒド(ベルギー)

2013年12月14日「Krush.35」
東京・後楽園ホール
○【3R判定2-0】宮越慶二郎(拳粋会)

2013年9月1日「Bigbang~統一への道~其の十四」
東京・ディファ有明
○【3R判定3-0】木村充(土浦)

2013年6月16日「Krush.29」
東京・後楽園ホール
○【2R0分30秒 TKO】グザヴィエ・バスター(フランス)
※ISKA世界ライト級王座決定トーナメント決勝戦

2013年6月16日「Krush.29(ISKA世界ライト級王座決定トーナメント準決勝)」
東京・後楽園ホール
○【3R判定3-0】大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)

2013年3月20日「Krush.27」
●【1R1分24秒 反則】大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)




2012年12月14日「Krush.25 ~TEAM DRAGON 10th Anniversary~」
○【3R判定3-0】ミカエル・ペイノー(フランス)


2012年11月10日「Krush.24」
○【3R0分27秒 TKO】東本央貴(MAD MAX)
※Krush YOUTH GP 2012 -63kg決勝戦


2012年9月9日「Krush YOUTH GP 2012 -63kg 開幕戦(Krush YOUTH GP 2012 -63kg級準決勝)」
○【3R判定3-0】山口裕人(山口道場)



2012年9月9日「Krush YOUTH GP 2012 -63kg 開幕戦(Krush YOUTH GP 2012 -63kg級一回戦)」
○【2R2分37秒 KO】園田顕悟(小比類巻道場)



2012年7月14日「Krush-EX 2012 vol.4」
○【3R判定3-0】龍啓(国士会館)



2012年6月3日「ビッグバン・統一への道 其の九」
○【3R判定3-0】中村広輝(赤雲會)



2012年4月29日「NJKF KICK TO THE FUTURE 2」
●【3R判定0-2】宮越慶二郎(拳粋会)



2012年3月17日「Krush.17」
○【3R判定2-0】才賀紀左衛門(MAD MAX)



2011年12月9日「Krush.14」
●【1R2分53秒 KO】野杁正明(OISHI) 
※Krush YOUTH GP 2011 決勝戦



2011年12月9日「Krush.14(Krush YOUTH GP 2011 準決勝)」
○【3R判定3-0】高橋幸光(はまっこムエタイ)



2011年10月10日「Krush YOUTH GP 2011
~-63kg Supernova Tournament~開幕戦II(Krush YOUTH GP 2011トーナメント・Cブロック決勝戦)」
○【3R判定3-0】牧平圭太(team pitbull)



2011年10月10日「Krush YOUTH GP 2011
~-63kg Supernova Tournament~開幕戦II(Krush YOUTH GP 2011トーナメント・Cブロック一回戦)」
○【3R判定3-0】大滝裕太(ネクサス)



2011年8月14日「Krush.11」
○【3R判定3-0】マリモー(キング)



2011年6月25日「K-1 WORLD MAX 2011 -63kg Japan Tournament FINAL」
●【3R判定0-3】久保優太(DC LAB.GYM) 
※-63kg Japan Tournament FINAL決勝戦



2011年6月25日「K-1 WORLD MAX 2011 -63kg Japan Tournament FINAL(準決勝)」
○【3R判定3-0】大和哲也(大和)



2011年6月25日「K-1 WORLD MAX 2011 -63kg Japan Tournament FINAL(準々決勝)」
○【3R判定2-0】裕樹(リアルディール)



2011年4月30日「Krush初代王座決定トーナメント ~Triple Final Round~」
●【3R判定0-2】梶原龍児(チームドラゴン) 
※Krush-63kg初代王座決定トーナメント決勝戦



2011年4月30日「Krush初代王座決定トーナメント ~Triple Final Round~(Krush-63kg初代王座決定トーナメント準決勝)」
○【3R判定3-0】白濱卓哉(建武館)



2011年1月9日「Krush初代王座決定トーナメント ~Round.2~(Krush-63kg初代王座決定トーナメント一回戦)」
○【4R判定3-0】 イ・ソンヒョン(韓国)



2010年9月20日「Krush.10」
○【3R判定3-0】大和哲也(大和)



2010年7月5日「K-1 WORLD MAX 2010 ~-63kg Japan Tournament FINAL~」
○【3R判定3-0】”狂拳”竹内裕二(菅原)



2010年5月2日「K-1 WORLD MAX 2010 ~-63kg Japan Tournament 1st Round~(一回戦)」
○【3R判定3-0】大石駿介(OISHI GYM)

2010年2月19日「Krush-EX~New Generation Fight~」
○【3R判定3-0】KING皇兵(S.F.K)



2009年12月4日「Krush-EX ~新宿 Dog Fight~」
○【3R1分24秒 KO】大沢文也(P.O.D)



2009年9月22日「Krush.4」
○【4R判定2-1】永野裕典(和術慧舟會DURO)


2009年9月6日「MA日本キック 鉄拳 TEKKEN in Kimitsu」
○【3R判定3-0】金田一孝介(総合格闘技STF)

2009年8月10日「K-1甲子園~FINAL 16」
○【3R判定3-0】谷山俊樹(谷山)


2009年5月17日「全日本キック Krush.3」
○【3R判定3-0】瀧谷渉太(桜塾)


2009年3月14日「全日本キック Krush.2」
○【2R1分18秒 TKO】石井振一郎(チャモアペットムエタイアカデミー) ※プロデビュー戦



2008年12月31日「Dynamite!!~勇気のチカラ2008~」
●【4R判定0-3】HIROYA 
※K-1甲子園決勝戦


2008年12月31日「Dynamite!!~勇気のチカラ2008~(K-1甲子園準決勝)」
○【3R2分29秒 TKO】日下部竜也



2008年10月1日「K-1 WORLD MAX 2008 World Championship Tournament FINAL(K-1甲子園準々決勝)」○【3R0分54秒 TKO】坪井悠介


2008年8月29日「K-1甲子園 KING OF UNDER 18~FINAL16~(K-1甲子園一回戦)」○【3R判定3-0】林恭平 ※アマチュアルール

 


TOP > 選手名鑑 一覧 >卜部功也  (K-1、Krush)

イベント日程
2012年10月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
≫もっと見る
アクセスランキング
≫もっと見る