TOP > 試合結果 一覧

【K-1】武尊KO勝利/全試合結果=2021年3月28日/K1 日本武道館(動画あり)

2021/03/28(日)UP

K-1実行委員会
『K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~K’FESTA.4 Day.2~』(K1 日本武道館大会)

2021年3月28日(日)東京・日本武道館

▼メインイベント(第19試合)K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
武尊
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/王者)
KO 2R 1分10秒
【写真&試合レポートはこちら】
【動画あり】
レオナ・ペタス
(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS/挑戦者)
▼セミファイナル(第18試合)K-1 WORKLD GP クルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
K-Jee
(K-1ジム福岡チームbeginning)
KO 2R 0分25秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
シナ・カリミアン
(POWER OF DREAM)
▼第17試合  スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R
京太郎
(チーム京太郎)
KO 2R 0分29秒
【写真&試合レポートはこちら】
【動画あり】
実方宏介
(真樹ジムAICHI)
▼第16試合 スーパーファイト/K-1 クルーザー級/3分3R・延長1R
愛鷹 亮
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
判定0-3
※27-28, 26-28, 27-28
【写真&試合レポートはこちら】
【動画あり】
ANIMAL☆KOJI
(LEGION TOP TEAM)
▼第15試合 スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
城戸康裕
(谷山ジム)
 ◯ KO 2R 2分47秒
【写真&試合レポートはこちら】 

【動画あり】
 ● 松下大紀
(BELIEVE MAN)
▼第14試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック
(ウィラサクレック・フェアテックスジム)
KO 2R 1分31秒
【写真&試合レポートはこちら】
【動画あり】
南雲大輝
(八光流柔術総本部)
▼第13試合 スーパーファイト/K-1 ウェルター級/3分3R・延長1R
野杁正明
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
  ◯ 判定3-0 
※三者とも30-27
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
プライチュンポン・ソーシーソムポン
(GTジム)
▼第12試合 スーパーファイト/-56kg契約/3分3R・延長1R
玖村将史
(K-1ジム五反田チームキングス)
 ◯ KO 2R 1分56秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
ダウサコン・モータッサナイ
(ウィラサクレック・フェアテックスジム)
▼第11試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
篠原悠人
(DURGA)
判定1-2
※30-29, 29-30×2
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
西京佑馬
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
▼第10試合 スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
佑典
(月心会チーム侍)
KO 1R 0分29秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
横山朋哉
(リーブルロア)
▼第9試合 スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R
金子晃大
(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
KO 3R 2分36秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
鬼山桃太朗
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
▼第8試合 スーパーファイト/K-1 スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
島野浩太朗
(菅原道場)
判定3-0
※三者とも30-27
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
三輪裕樹
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
▼第7試合 スーパーファイト/K-1 スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
小鉄
(K-1ジム琉球チーム琉神)
KO 1R 2分21秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
アビラル・ヒマラヤン・チーター
(志村道場)
▼第6試合 K-1スーパーウェルター級/3分3R・延長1R
MIKE JOE
(BATTLE FIELD/TEAM J.S.A)
KO 2R 0分45秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
EITO
(Respect All Fear None)
▼第5試合 K-1 フェザー級/3分3R・延長1R
玖村修平
(K-1ジム五反田チームキングス)
判定3-0
※三者とも30-28
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
鷹大
(WSRフェアテックス西川口)
▼第4試合 スーパーファイト/K-1 女子ミニマム級/3分3R・延長1R
高梨knuckle美穂
(Y’ZD GYM)
延長判定2-1
※10-9×2, 9-10
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
MARI
(ナックルズGYM)
▼第3試合 スーパーファイト/女子-46kg契約/3分3R・延長1R
MIO
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
判定3-0
※30-26×2, 30-25
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
山田真子
(KINGS)
▼第2試合 スーパーファイト/K-1 ウェルター級/3分3R・延長1R
海斗
(ポゴナ・クラブジム)
KO 3R 2分30秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
寧仁太・アリ
(K-1ジム総本部チームペガサス)
▼第1試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
弘輝
(team ALL-WIN)
KO 1R 2分22秒
【写真&試合レポートはこちら】

【動画あり】
龍華
(TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)
▼プレリミナリーファイト第5試合/K-1フェザー級/3分3R
倉崎昌史
(GET OVER)
KO 2R 1分37秒
※右ストレート
【動画あり】
髙橋直輝
(若獅子会館)
▼プレリミナリーファイト第4試合/K-1スーパー・フェザー級/3分3R
提髪和希
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
判定3-0
※三者とも29-26
(提髪が1Rと2Rにダウンを奪う)
【動画あり】
児玉兼慎
(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
▼プレリミナリーファイト第3試合/K-1スーパー・ライト級/3分3R
稲垣 柊
(K-1ジム大宮チームレオン)
不戦勝
※清水が計量不参加のため
清水卓馬
(K-1ジム川口TEAM SIRIUS)
▼プレリミナリーファイト第2試合/K-1女子ミニマム級/2分3R
ケイト・ウィラサクレック
(WSRフェアテックス三ノ輪)
判定0-3
※26-30、25-30×2

(美伶が2Rと3Rにダウンを奪う)
【動画あり】
美伶
(WARRIOR OSAKA)
▼プレリミナリーファイト第1試合/K-1ライト級/3分3R
羽鳥 仁
(TEAM BIRD)
KO 1R 1分19秒
※右ストレート
【動画あり】
鈴木孝司
(K-1ジム五反田チームキングス)

●編集部オススメ

・【K-1】王者・武尊がKO宣言「最高の試合をして必ず倒す」挑戦者のレオナは「楽しませてもらう」と不敵な笑み=前日計量

・【テレビ】武尊vsレオナほか、3.28『K-1~K’FESTA.4 Day.2~』生中継・放送・3.28情報=日本武道館

・【K-1】ついに武尊とレオナがバチバチの睨み合い、これまでレオナが一方的にフェイスオフを挑んだ理由とは

・【K-1】王者K-Jeeが計量パス、カリミアンの挑発を「触れたくない」と一蹴=前日計量

・【K-1】MIOが計量パス「今度こそ強い姿を、KO狙う」対する元ボクシング世界王者・山田真子もパス

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る



TOP > 試合結果 一覧