TOP > 試合結果

【K-1】全試合結果=2019年3月10日

2019/03/10(日)UP

K-1実行委員会
「K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K’FESTA.2~」

2019年3月10日(日) さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ)

第19試合 日本vs世界・7対7 59kg契約 3分3R延長1R
武尊
(27=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
KO 2R 2分43秒
※左ストレート
ヨーキッサダー・ユッタチョンブリー
(27=タイ/ラジャダムナンスタジアム認定フェザー級王者)
▼第18試合 日本vs世界・7対7  K-1フェザー級 3分3R延長1R
皇治
(29=TEAM ONE/ISKA世界ライト級王者)
○  判定3-0
※30-29、30-28、30-28
ヤン・サイコ
(23=ドイツ/ISKAドイツ・欧州・世界スーパー・フェザー級王者)
第17試合 日本vs世界・7対7 68kg契約 3分3R延長1R
和島大海
(23=月心会チーム侍)
KO 1R 2分21秒
※左フック

木村“フィリップ”ミノル
(25=ブラジル/Krushウェルター級王者)
第16試合 日本vs世界・7対7 女子51kg契約 3分3R延長1R
KANA
(26=K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/Krush女子フライ級王者)
判定0-2
28-3029-30、29-29
ヨセフィン・ノットソン
(22=スウェーデン/IFMA世界女子フライ級王者)
第15試合 日本vs世界・7対7 フェザー級(57.5kg) 3分3R延長1R
芦澤竜誠
(23=K-1ジム総本部チームペガサス)
KO 1R 1分0秒
※左フック
ホルヘ・バレラ
(24=スペイン/K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント第3位)
第14試合 日本vs世界・7対7 ウェルター級(67.5kg) 3分3R延長1R
野杁正明
(25=K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
判定0-2
※29-30、29-30、29-29
ジョーダン・ピケオー
(28=オランダ/Krushスーパー・ウェルター級王者)
第13試合 日本vs世界・7対7 スーパー・バンタム級(55kg) 3分3R延長1R
武居由樹
(22=POWER OF DREAM/K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
KO 1R 2分54秒
※パンチ連打
サンドロ・マーティン
(23=スペイン/WBCムエタイ・スペイン王者)
第12試合 K-1 WORLD GPウェルター級(67.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
久保優太
(31=K-1ジム五反田チームキングス/王者)
延長R 判定2-1
※10-9、9-10、10-9
※本戦判定1-0
(30-29、30-30、30-30
城戸康裕
(36=谷山ジム/挑戦者)
第11試合 K-1 WORLD GPフェザー級(57.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
村越優汰
(24=湘南格闘クラブ/王者)
判定3-0
※三者とも30-28
卜部弘嵩
(29=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/挑戦者)
第10試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
佐々木大蔵
(28=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
判定0-3
※27-30、27-30、28-29
安保瑠輝也
(23=team ALL-WIN)
第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
左右田泰臣
(30=K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
判定3‐0
※三者とも30‐29
松花征也
(25=リバーサルジム横浜グランドスラム)
第8試合 スーパー・フェザー級(60kg)3分3R延長1R
小宮山工介
(32=K-1ジム北斗会館/K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント準優勝)
判定3-0
※30-29、30-29、30-28
郷州征宜
(32=K-1ジム総本部チームペガサス/第6代Krushスーパー・フェザー級王者)
第7試合 スーパー・バンタム級(55kg)3分3R延長1R
金子晃大
(21=K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/第3代Krushバンタム級王者)
 延長R 判定3-0
※三者とも10-9
※本戦判定0-0
(三者とも27-27)
玖村修平
(22=K-1ジム五反田チームキングス/元NJKFバンタム級王者)
第6試合 K-1 WORLD GPライト級(62.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
卜部功也
(28=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/王者)
延長R 判定0-3
※三者とも9-10
※本戦判定0-0
(三者とも29-29)
林 健太
(24=K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/挑戦者)
第5試合 K-1 WORLD GPクルーザー級(90kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
シナ・カリミアン
(30=イラン/王者)

判定3-0
※30-29、29-28、29-28 

加藤久輝
(36=ALIVE/挑戦者)
第4試合 ライト級(62.5kg)3分3R延長1R
大沢文也
(27=TANG TANG FIGHT CLUB/K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント準優勝)
延長R 判定0-3
※三者とも9-10
※本戦判定0-0
(29-29、29-29、30-30)
篠原悠人
(20=DURGA/第6代Krushスーパー・ライト級王者)
第3試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック
(25=タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム) 
判定3-0 
※三者とも30-29
リュウ・ウェイ
(中国/深セン争途格闘クラブ/CFP)
第2試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
近藤魁成
(17=大成会館)
KO 2R 2分23秒  瑠久
(19=K-1 GYM横浜infinity)
第1試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
小澤海斗
(25=K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ) 
延長R 判定3-0
※三者とも10-8
※本戦判定0-0
(29-29、29-29、30-30)
覇家斗
(28=K-1ジム・ウルフ TEAM ASTER)
プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R
FUMIYA
(ポゴナ・クラブジム)
KO 3R 1分47秒
※左ボディ
中野滉太
(POWER OF DREAM)
プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
友尊
(TEAM K)
KO 3R 0分41秒
※右フック
川口拓真
(K-1ジム総本部チームペガサス)
プレリミナリーファイト第2試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R
森坂 陸
(エスジム)
判定3-0
※29-28、29-28、30-28
黒田勇斗
(隆拳塾)
プレリミナリーファイト第1試合 -53kg契約 3分3R
璃明武
(K-1ジム総本部チームペガサス)
判定2-0
※29-28、29-29、30-29
吏羅
(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

●編集部オススメ

・K-1 vsムエタイの王者対決、武尊「勝ってK-1最強を証明する」

・皇治の「相手にしてない」余裕発言に、サイコ「明日はレッスンしてやる」

・和島大海、木村ミノルに「勝って有名になりたい」

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

TwitterでeFight(イーファイト)格闘技情報をフォローしよう!

 

関連動画

関連記事

」をもっと見る



TOP > 試合結果