TOP > 選手名鑑 一覧 >裕樹 (ライズ)

 

裕樹 (Yuki)
(1) 1982年11月6日 (2) 福岡県
(3) 170cm・66.0kg (4) ANCHOR GYM←リアルディール
(5) R.I.S.E.、REALDEAL
(7) 第3代RISEスーパーライト級王者
・初代RISEライト級王者(防衛回数:1)
・初代R.I.S.E.-60kg王者(防衛回数:0)
・ R.I.S.E. DEAD OR ALIVE TOURNAMENT’04 準優勝
(10) キックボクシング
[戦績]68戦44勝(29KO)22敗2分 
ブログ:悪童ブログ
~戦績~ ※14試合欠

2017年10月15日「RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント1st ROUND -秋の陣-」
マリンメッセ福岡
△【3R判定1-0】ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)

2017年7月17日「RISE 118」
東京・後楽園ホール
●【2R 2分58秒 KO】チャンヒョン・リー(韓国/仁川ムビジム) 

2017年1月28日「RISE 115」
東京・後楽園ホール
○【不戦勝】Hideki(team gloria) 
※RISEスーパーライト級タイトルマッチで初防衛に成功

2016年10月2日「HOOST CUP KINGS OSAKA」
エディオンアリーナ大阪第一競技場
○【3R1分54秒 KO】イリアス・ハジューイ(オランダ)

2016年6月1日「REBELS.43」
東京・後楽園ホール
●【3R判定1-2】ピエトロ・ドウリャ(オランダ)

2016年3月26日「RISE 110」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-2】鈴木博昭(ストライキングジムAres) 

2015年11月29日「HOOST CUP KINGS WEST2~浪速の乱~」
大阪府立体育会館第二競技場

○【3R判定2-0】ユーリー・スマンス(オランダ) 

2015年5月31日「RISE 105」
東京・後楽園ホール
●【2R2分04秒 TKO】ザカリア・ゾウガリー(オランダ)

2014年12月29日「BLADE 1-BLADE FIGHTING CHAMPIONSHIP-BLADE FC JAPAN -61kg」
東京・大田区総合体育館
○【4R判定2-1】谷山俊樹(谷山)

2014年9月28日「RISE 101」
東京・後楽園ホール

○【5R判定3-0】巨輝(TARGET) 
※RISEスーパーライト級王座決定戦で第3代王者に 

2014年2月23日「SHOOT BOXING2014 act.1」
東京・後楽園ホール

●【3R判定0-3】MASAYA(シーザージム)

2014年1月25日「RISE 97(RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント決勝戦)」
東京・後楽園ホール

●【3R判定0-2】麻原将平(シルバーアックス)

2014年1月25日「RISE 97(RISEライト級(-63kg)次期挑戦者決定トーナメント準決勝)」
東京・後楽園ホール

○【3R判定3-0】達晃(リアルディール)

2013年11月16日「SHOOT BOXING BATTLE SUMMIT~GROUND ZERO TOKYO 2013(S-cup2013 65kg日本トーナメント準決勝)」
東京・両国国技館
●【3R判定0-3】鈴木博昭(ストライキングジムAres)

2013年11月16日「SHOOT BOXING BATTLE SUMMIT~GROUND ZERO TOKYO 2013(S-cup2013 65kg日本トーナメント一回戦)」
東京・両国国技館
○【1R1分07秒 KO】高橋誠治(町田金子ジム)

2013年6月9日「RISE 93」
東京・ディファ有明
●【3R判定0-2】小宮山工介(北斗会館)

2013年3月10日「Road to GLORY JAPAN」
東京・ディファ有明
●【2R1分35秒 TKO】野杁正明(OISHI)
※Road to GLORYトーナメント決勝戦

2013年3月10日「Road to GLORY JAPAN(Road to GLORYトーナメント準決勝)」
東京・ディファ有明
○【2R2分42秒 TKO】藤田ゼン(エイワスポーツ)

2013年3月10日「Road to GLORY JAPAN(Road to GLORYトーナメントFINAL8)」
東京・ディファ有明
○【3R判定3-0】モハン・ドラゴン(ネパール)

2013年1月6日「RISE 91/M-1MC ~INFINITY.II~」
●【4R1分58秒 TKO】イ・ソンヒョン(韓国)
※RISEライト級タイトルマッチで2度目の防衛に失敗

2012年10月25日「RISE 90」
○【2R2分03秒 KO】ハヴィエル・エルナンデス(スペイン)

2012年6月2日「RISE 88」
●【3R判定0-2】イ・ソンヒョン(韓国) 

2012年3月24日「RISE 87」
○【5R判定2-0】渡辺理想(極真会館) 
※RISEライト級タイトルマッチで初防衛

2011年6月25日「K-1 WORLD MAX 2011 -63kg Japan Tournament FINAL(準々決勝)」
●【3R判定0-2】卜部功也(チームドラゴン)

2010年12月19日「RISE 73R」
○【2R2分09秒 KO】吉本光志(ヌンサヤーム) 
※初代RISEライト級王者決定戦で王者に

2010年10月3日「RISE 71(初代RISEライト級王者決定戦 準決勝)」
○【4R判定3-0】巨輝(TARGET)

2010年7月5日「K-1 WORLD MAX 2010 ~-63kg Japan Tournament FINAL~(準々決勝)」
●【1R3分03秒 KO】大和哲也(大和)

2010年5月2日「K-1 WORLD MAX 2010 ~-63kg Japan Tournament 1st Round~(一回戦)」
○【2R1分53秒 KO】”狂拳”竹内裕二(菅原道場)

2010年1月24日「RISE 61」
○【4R判定3-0】大石駿介(OISHI)

2009年12月12日「BATTLE EVENT REALDEAL14」○【1R2分44秒 KO】大石智斗(無名塾)

2009年7月26日「RISE 57」
○【3R0分48秒 KO】昇侍(KIBAマーシャルアーツクラブ)

2009年4月21日「K-1 WORLD MAX 2009 World Championship Tournament -FINAL16-」
●【3R判定0-3】山本真弘(藤原)

2009年1月31日「R.I.S.E.52」
●【5R判定0-3】板橋寛(スクランブル渋谷) 
※R.I.S.E.60kg級タイトルマッチで初防衛に失敗

2008年11月30日「R.I.S.E.51」
●【延長判定0-3】TURBO

2008年7月4日「R.I.S.E.48~THE KING OF GLADIATORs’08~R.I.S.E.初代王者決定戦~」
○【延長1R1分15秒TKO】“狂拳”竹内裕二(菅原) 
※R.I.S.E.-60kg CHAMPION MATCH 

2008年5月11日「KGS R.I.S.E.46 ~THE KING OF GLADIATORs’08~」
○【1R1分42秒KO】ファイヤー原田

2007年12月16日「R.I.S.E. DEAD OR ALIVE TOURNAMENT’07(一回戦)」
●【2R0分25秒KO】池井祐丞

2007年10月28日「R.I.S.E.-β- “L7”」
○【判定3-0】水谷秀樹

2007年8月26日「R.I.S.E.-α- “THE FACE”」
○【判定3-0】孫煌進

2007年6月17日「.I.S.E. FLASH to CRUSH TOURNAMENT’07」
●【3R判定0-3】HAYATO(FUTURE_TRIBE)

2007年4月12日「R.I.S.E. FIREBALL 1」
●【3R判定0-2】大野崇(UNIT-K)

2006年12月17日「R.I.S.E. DEAD OR ALIVE TOURNAMENT’06(準決勝)」
●【2R1分58秒 KO】尾崎圭司(チームドラゴン)

2006年12月17日「R.I.S.E. DEAD OR ALIVE TOURNAMENT’06(一回戦)」
○【3R判定3-0】喜入衆(ソーチタラダ渋谷)

2006年9月24日「R.I.S.E. MIGHTY EIGHTY TOURNAMENT’06」
○【3R判定3-0】村浜武洋(OFF)

2005年7月31日「R.I.S.E.XVII」
●【2R0分43秒 TKO】尾崎圭司

2005年3月12日「IKUSA YGZ04 ~BIRD-BASE~」
○【3R1分26秒 KO】拳士(シルバーウルフ)

2004年12月19日「R.I.S.E.DEAD OR ALIVE TOURNAMENT 04」
●【1R1分26秒KO】菊池浩一(寝屋川)
※DEAD OR ALIVE TOURNAMENT 04決勝戦

2004年12月19日「R.I.S.E.DEAD OR ALIVE TOURNAMENT 04(準決勝戦)」
○【判定3-0】白須康仁(総武館)

2004年12月19日「R.I.S.E.DEAD OR ALIVE TOURNAMENT 04(一回戦)」
○【3R1分55秒KO】阿部勝(クロスポイント)

2004年9月26日「R.I.S.E.Ⅸ」
○【2R0分42秒 TKO】剣(フリー)

2004年6月4日「シュートボクシング ∞-S – Infinity-S – vol3」
●【5R判定0-3】菊地浩一(寝屋川)

2004年4月29日「R.I.S.E. VII」
○【4R判定3-0】A.KAMINE(TARGET)

2004年1月24日「IKUSA 5~乱~MONKEYMAGIC」
●【3R判定0-3】宍戸大樹(シーザー)

2003年11月16日「IKUSA Young Gunners 2」
○【3R0分49秒 KO】南本隆之(ビクトリー)

TOP > 選手名鑑 一覧 >裕樹 (ライズ)